Пленница SexShop-а!• 23 октября 2015

Взлом Skype..Мошенники просят деньги у друзей :(

Девочки, возможно кто-то сталкивался с таким..
Звонит мне мама и говорит, что ее брат написал ей сообщение в Скайп, чтоб она срочно закинула ему деньги на мобильный, а у папы никак не проходит платеж( он уехал в другую страну-связи с ним нет).Попросила, чтоб я пополнила ему счет на 550 грн., он мол завтра вечером отдаст. Девочки..и я пополнила.
Звонит мне мама через 10 минут и просит пополнить еще на 750 грн..я вхожу в Приват24 и параллельно отвечаю на папин звонок с криком: " Не пополняй на 750. Страницу взломали!"
Я начала звонить в Приват24, чтоб заблокировали платеж- они говорят, что не сотрудничают с Киевстаром и ничем помочь мне не могут. Звоню в Киевстар-говорят, что деньги были переведены через Приват24 на личный счет пользователя и все вопросы туда. Замкнутый круг..
Девочки, кто сталкивался с такой схемой мошенничества? Как можно наказать за это? Перевели деньги больше 40 человек..
Светка-пипетка• 23 октября 2015
Слышала ни раз про такое, и мой скайп ломали, у меня там около 150 контактов, но мои все почему-то не повелись)))

MASHUNCHIK_BUKA• 23 октября 2015
Не только скайп и в соц сетях делают страницы дубликаты и точно также пишут,просто не у всех хватает ума позвонить человеку и поговорить в живую ,а те кто молча переводили попали на деньги( вот гады,чего только не придумывают
Я_поехала• 23 октября 2015
У меня было, и таки выманили у подружки деньги, около 80$. Слава Богу, многие друзья перезванивали и переспрашивали, действительно ли мне нужны деньги. Хорошо, что скайп был в телефоне, т.к. я в момент взлома была в магазине, видела все что писали мошенники.
автор Пленница SexShop-а! • 23 октября 2015
В том-то и дело, что человек был в море-позвонить не было возможности... Ему звонили, а он писал, что плохо ловит Инет- говорить не может
Это все каким-то образом проследили. По нашим подсчетам ( только то, о чем мы знаем и кто связался с ним)- сумма более 70 тыс. грн
Я_поехала• 23 октября 2015
И главное просили в рублях на Яндекс кошелёк, спросила подругу как ты так повелась, была занята по работе, не было времени думать, а они её ссылочку, только кнопочку нажать. Так и незнаю, вернула она деньги или нет, сразу же написала в поддержку Яндекс кошелька.
Поросенка• 24 октября 2015
Минимизировать пользование соцсетями, Скайпами, Вайберами и т.п. халявными штуками и т.д. Раньше у людей был стационарный телефон только и ничего. Жили же как-то. Я не против современных гаджетов, но люди просто теряют бдительность, пользуясь ими. А как известно, халявным кажется сыр в мышеловке, но только кажется. Соцсети, скайпы, вайберы и т.п. - это разработки секретных служб, чтобы легче можно было собрать информацию о людях, которые их интересуют.