Папина дочка• 04 мая 2013

Одежда и новорожденный

Во что одеваете новорожденных на улицу гулять? Нам уже практически неделя а во что одевать на прогулку малыша не знаю. Жду конструктивных советов
Царевна в уггах• 04 мая 2013
человечек хб,а под низ бодик можно надеть,ну и одеяльцем прикрыть если вдруг в теньке. На головку шапочку хб.

Каяспер• 04 мая 2013
совсем крохотулечка

а это по теме http://www.yamisha.ru/zdorove/kak-odevat-novorozhd...
Жаннет22• 04 мая 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
о боже какое одеяло вы что? на улице 30 градусов
бодик и носочки максимум
Сеточка• 04 мая 2013
Недельного малыша на улицу?Зачем?рановато гуляете.
Царевна в уггах• 04 мая 2013
Ответ дляСеточка
вы что? можно уже гулять.
shusya82• 04 мая 2013
Ответ дляСеточка
а когда надо начинать? В старости?
Анонимарик• 04 мая 2013
как зачем на улицу? девочки вы что серйозно? мы сразу после роддома гуляли, а чего нельзя?
КликОЛЬКА• 04 мая 2013
Ответ дляЖаннет22
бодик и носочки максимум
А на завтра только +17 и облачно

А по теме: для такой малютки пока ничего более удобного чем боди и человечки не придумали.
Сеточка• 04 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
Я не врач,но малышу как то многовато алергенов на улице в период цветения.

Апофиозная• 04 мая 2013
Гуляйте на здоровье,хб бодик с рукавчиком,взять с собой тонкое одеяльце
КликОЛЬКА• 04 мая 2013
Нам в роддоме тоже говорили, что только после 10дней можно немного на улицу выводить.
Marivanna_Dnepr• 04 мая 2013
Я бы бодик надела без рукавов и все.
Начальник Анонимов• 04 мая 2013
Говорю вам , как медик и мама- идите гулять спокойно! Не кутайте ребёнка! Или один х/б человечек и такая же шапочка, или бодик и носочки! Ничего больше не нужно.
MaRRia• 04 мая 2013
мы в декабре, после роддома, по морозу гуляли и ничего))
Апофиозная• 04 мая 2013
Ответ дляСеточка
Ага пусть ждут пока тополя зацветут
Не забудьте москиточку накинуть уже есть комарики
Царевна в уггах• 04 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
а мне в роддоме доказывали,что ребенка нужно докармливать смесью, шоб не похудал, а у меня ребенок 4500 родился и спал сладенько, не орал,а мне доказывали что спит,потому что голодный. Можно ребенка на улицу по чуть-чуть выносить.
tsibinanna• 04 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
Ага пусть ждут пока тополя зацветут
Вы смеетесь у нас мама сейчас многие с дождевиками ходят,видимо шоб не надуло! пы.сы. на улице 30 в тени...
Котенок аки рысь• 04 мая 2013
Ответ дляСеточка
Прикалываетесь? Погода отличная, чего дома сидеть? Пусть жите привыкает к улице, шуму и т.д.
Marivanna_Dnepr• 04 мая 2013
Ответ дляMaRRia
Ага, я тоже вывозила, тоже в декабре.

Котенок аки рысь• 04 мая 2013
Ответ дляСеточка
Так что до конца лета сидеть? Потом пух, потом - амброзия и т.д. а дома-как не мой все равно пыль будет, ковры, наверняка есть. Разве лучше этим дышать? Я еще не слышала, чтобы у недельного ребенка была аллергия на цветения
Котенок аки рысь• 04 мая 2013
Жите=Дите))
Кучерявочка• 04 мая 2013
Мы приехалаи из роддома и вечером на 3 часа гулять пошли)) Так и по сей день не одной прогулки, даже в морозы не пропустили. Не вижду ничего плохого в свежем воздухе, уж лучше, чем дома в любом случае. Что касается одежду, то пусть она юудет с длинным рукавчиком, но не плотная х/б. Коточка и ползуночки + шапочка - оптимальный вариант (бодик и штанишки, человечек - то же самое). И гуляйте на здоровье, свежий воздух еще не кому не вредил)))
Твердая валюта• 04 мая 2013
кошмар, после 10 дней гулять??? а купать после 3-х месяцев может???

что за бред - у нас даже в роддоме некоторых гуляли... мы гуляли сразу после выписки, это в прошлом году в июне было. Тогда жарко было - одевали бодик, сейчас думаю тоненький человечек в самый раз, и шапулька тоже тоненькая, если очень переживаете, то пеленочкой еще прикройте.
Marivanna_Dnepr• 04 мая 2013
Не люблю такое говорить/писать, когда не спрашивают, но все-таки напишу.
Автор, как Вы сейчас приучите малыша, такой предел комфорта у него и будет. Сейчас организм адаптируется к любым условиям, запущены адаптационные механизмы. Если сейчас будете кутать, потом придется кутать все детство, а то и всю жизнь. Если сейчас дадите организму понять, что +15 - это нормальная температура для этого мира, иммунитет будет формироваться с учетом этого факта, грубо говоря.
У меня ребенок выписывался из роддома зимой, и гулять я его выносила в одном хб человечке+комбез и шапка, а иногда муж забывал надеть человечек и дочь шла гулять в бодике без рукавов + комбез и шапка. Гуляли часа по 3, были морозы и много снега. И ни разу у меня дите не болело от того, что переохладилось или мороженое скушало.
Апофиозная• 04 мая 2013
Мы гуляли на 5 день сразу после выписки ,через неделю уже выезджали на пол дня ,все тараканы только у мам в голове.
Дежурняшная• 04 мая 2013
Ответ дляЖаннет22
бодик и носочки максимум
Да Вы дочитайте до конца,а потом взывайте к Богу!!!! ’ну и одеяльцем прикрыть если вдруг в теньке’!!!!!!!!!!!!!!! А для такого маленького одеяльце нужно иметь под рукой,т.к. теплообмен еще плохой!!!!
Катька Пушкарева• 04 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
а мы на 3, 28 апреля родились, а 1 мая выписались и поехали в лес, год назад, была такая же жара
Дежурняшная• 04 мая 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Ну это Вам просто повезло,что не заморозили малыша и не заработали воспаление легких!
Коко На Страже• 04 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
почитайте 24 пост, пристали со своим одеяльцем
Коко На Страже• 04 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
это правда, по реальному опыту-все кто не кутал во 100 одежек детей, здоровые дети которые не болеют от каждого дуновения ветра