Копуша• 24 октября 2015

Биопсия шейки матки-дорого?

На консультации в обычной поликлинике-сказали 400 грн(вроде как за медикаменты), а в Исиде 750 грн., вот и задумалась может лучше доплатить?Врач молоденькая-как -то доверия не внушает, а в Исиде-уверенна на 100%, просто экономлю сейчас-декрет.Что за процедура-Биопсия ш/м -есть риск от непроффес.
Однозначная• 24 октября 2015
Вы уверенны что вам нужна именно биопсия? Все другие анализы уже сдали? Цитология что показала?

автор Копуша • 24 октября 2015
Ответ дляОднозначная

Врач из поликлиники взяла мазок, посмотрела в телескоп-сказала дисплазия ш/м, сначала делаем биопсию, а потом лечим ш/м.Еще у меня по узи обнаруж. маленькая миома-она сказала что надо ставить спираль, вроде как это лечиться будет. А цитологию... пришла через 10 дн. к ней она говорит не готова- но биопсию уже назначила....вот такие извините за выражение’совдеповские ’врачи
автор Копуша • 24 октября 2015
хотела идти к другому врачу на консультацию-так она забрала и анализы, и карточку и узи...опять прийду к другому, повторно сдавать -опять трата денег
Патриотка• 24 октября 2015
Ответ дляКопуша
Требуйте чтобы выдала вам копии анализов и УЗИ, вы имеете на это право.
автор Копуша • 24 октября 2015
Ответ дляПатриотка

так вроде и ругаться не хочу, не знаю что и делать, думаете к другому идти на консультацию?
Домашка• 24 октября 2015
Ответ дляКопуша

в онкологии делают биопсию бесплатно, но готова будет через месяц

у меня тоже дисплазия. цитология нужна и биопсия нужна
цитология исключает бактериальную итиологию. биопсия выявляет онко-клетки. может быть и то и другое одновременно

Вы скажите еще спасибо своей врачихе. Я уже на 3 штуки анализов насдавала в частной клинике - и урогенитальные инфекции и пап-тест и еще какую-то шнягу, плюс кровь на гормоны
автор Копуша • 24 октября 2015
Ответ дляДомашка

в онкологии-тоже наверное направление нужно-навряд ли с ’улицы’ возьмут.

Домашка• 24 октября 2015
Ответ дляКопуша

берут с улицы без всяких проблем

приходите с паспортом, открываете карточку и идете к врачу (предварительно узнайте фио специалиста, к которому хотите попасть)

в онкологии, кроме самой онологии, лечат дисплазию, оперируют фибромиомы, те же дисплазии в запущенном виде
мне лейкоплакию убирали в онкологии криодеструкцией
оказывается там и эрозии лечат
Пэрисхилтонша• 24 октября 2015
Мне в Николаеве 6кон. Бесплатно делали,только купила набор инструментов за 60грн.Результат был через месяц.Сама участковая звонил
Патриотка• 24 октября 2015
Ответ дляКопуша

Если у вас возникают хоть малейшие сомнения - идите к другому, и лучше по рекомендации, хотя бы тут спросите у девочек хороших гинекологов.
По хорошему вам должны выдавать на руки все результаты анализоов, выписки, УЗИ.
Я делала биопсию, но не помню уже сколько стоило.
автор Копуша • 24 октября 2015
Ответ дляДомашка

берут с улицы без всяких проблем

оказывается там и эрозии лечат

вы ж наверное про Киев пишите, можно название или улицу?
Патриотка• 24 октября 2015
Ответ дляДомашка

Цитология и ПАП-тест это одно и тоже.
Домашка• 24 октября 2015
Ответ дляПатриотка
Цитология и ПАП-тест это одно и тоже.

я нигде не написала обратного.
врачи практикуют и биопсию и цитологию
Домашка• 24 октября 2015
врачи практикуют и биопсию и цитологию одновременно

по крайней мере, мои две докторицы, у которых я была с дисплазией, видимо учились в одном инсте с врачом автора)))
КоролеВешна• 24 октября 2015
Надо к другому врачу идти,но ждать все повторно!я стояла на учете у одной козы,так она такие списки анализов писала и диагнозы....по отзывам перешла к другому,а от той морожусь и не жалею!ничего лишнего,все чётко и быстро пролечила.