Мао_Мяо• 04 мая 2013
капли для носа при аденоидах
какие капли могут снять отек на всю ночь ребенку. с вечера капаю, посреди ночи сын начинает хропеть. Какими каплями полуетесь вы?
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2013
все попробовали ничего не помагало капли прижигание гомеопатия!удалили месяц назад зажили новой жизнью!
supervaizer• 04 мая 2013
Мы промывали нос Декасаном. Есть такой раствор в аптеке продаётся. Берете шприц чичты стерильный без иголки конечно. Набираете его этот раствор и 2мл в одну ноздрю прыскаете и 2мл в другую прыскаете. Так 3 раза на день делайте. Вот так после садика злополучного и спаслись.
Дадосвидания• 04 мая 2013
Вы что, постоянно капаете сосудосуживающие????
Вообще хороша ксило-мефа, но ее не больше 7 дней как и любые сосудосуживающие капли можно, иначе будет зависимость.
Удаляйте аденоиды!!!
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мы тоже настроены на удаление, нас эта проблема преследует уже 6 мес. проходили лечение назначенное лором, не помогло. Капли пробовала разные . но все равно среди ночи начинается храп. Спасает только то что я ему делаю точечный массаж ночью на носике и верчу с одного бока на другой, пока не найдем нужную позицию
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Удаляйте аденоиды!!!
не не постоянно, только на ночь, спать же ем как то надо. Капли меняем постоянно, но без них жить пока не получается.
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
как ваш ребенок перенес операцию?
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
так зачем мучаться себе и ребенку!?
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так зачем мучаться себе и ребенку!?
а что делать? как по другому?
nikolaevna85• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а подробнее по поводу гомеопатии можно? Что Вам назначали?
Дадосвидания• 04 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
Дело в том, что у вас может быть уже обратный эффект от капель-пересушенная слизистая и медикаментозный ринит. Вам нужна коесультация ЛОРа и решить вопрос об удалении. Сколько ребенку лет? Отек в таком случае лучше снять назонексом, авамисом
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
как ваш ребенок перенес операцию?
пришли утром сдали все анализы меня черт дернул на общий наркоз!добавились еще печеночные пробы в 2 часа дня забрали в 3 в палату спящего привезли спал еще 2 часа затем немного рвал от наркоза к вечеру гонял по отделению с машинкой!все наши знакомые ушли того же вечера они под местным удпляли а нас оставили до утроа понаблюдать!!!вот и все!!возраст 1 год и 9 месяцев
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляНочка
постоянно капать нельзя (((
паралельно с лечением, старайтесь найти положение при котором ребенок меньше храпит
а храп мешает ребенку спать?
ему не храп мешвет спать а то что он носом ночью абсолютно не дышит, днем все в порядке рот всегда закрыт, а ночью просто ужас
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да мы вот тоже с мужем решили что надо делать операцию, просто я читаю некоторые лечат аденоиды длительное время, а у нас они очень быстро начали нас мучать и совсем внезапно
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2013
Ответ дляnikolaevna85
честно точно не помню пили по 6 крупинок 3 раза вдень месяц затем месяц перерыв все до фени!удалила и не жалею спит спокойно даже если простужен и выздоравливает быстрей1
Ответ дляМао_Мяо
И мы так жили пока не удалили аденоиды, с декабря (время операции) спим нормально, болели всего 1 раз, а до операции -- каждый месяц на больничном, вирусные инфекции, постоянный гайморит, отит и т.д. и т.п. Сама очень боялась операции, бегала от нее больше года, но когда уже стало не в моготу, пришлось ее сделать. Но сейчас жалею только об одном -- что год потеряла, ребенок мог этот год спать с закрытым ртом и меньше болеть. Решайтесь и почувствуете разницу. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
при местном наверно все таки сложнее, хотя и менее вредно
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляsonechka5
спасибо)
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
поверьте будет упущено время куча денег и силы и нервы!подруга прижигала какимито чистотами курс обощолся в 800уе и удалила теперь вздохнула!
мы тоже капали сосудосуживающие капли ребенку на ночь очень часто, когда были проблемы с носом... и дело тут не в храпе, а то что дочка плохо спала, задыхалась, сопела во сне. Да и вообще видно было что ей было очень некомфортно спать с забитым носиком. Вот неделю назад сделали операцию по удалению аденоидов и уже тьфу тьфу заметное улучшение. Ушли сопли которые были 3 месяца подряд и нос дышит. Правда ребенок гундосить еще, но говорят после удаления аденоидов такое часто бывает, должно пройти через время...
Дадосвидания• 04 мая 2013
Я бы под местным не удаляла! Дочке удаляли под общим , в 4.2 года...а под местным потом ни один психолог не поможет(((
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
глядя в больнице нга деток я пожалела что своему сделала общий!
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
почему врачи сразу не советуют удалять аденоиды? мы капали изофру, пили иммуноукрепляющие препараты, тогда нам врач сказал что у нас 1 степень. и то только после моего вопроса на эту тему
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
бред сейчас дают называют веселящий газ прикрасно никто не вяжет слегка удерживают голову и делов на 15 минут!и риск минимальный!
nikolaevna85• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не, не то! Малому тоже предстояла операция, но вовремя встретила гомеопата-классика, все, аденоиды перестали расти, в сад ходим без пропусков, практически все вирусные атаки пропускаем как песок сквозь пальцы, где-то может легкий насморк проскочить дня на 2-3 и все! А раньше спасу не было от аденоидита! А что врачи? Они же симптомы лечат, а причину никому в голову не приходит искать! Так что делайте выводы!
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
да у меня ребенок и так боится больницу, но конечно будем слушать что будет советовать врач
Мао_Мяо
• 04 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
наверно это применимо к детям с которыми удается договориться, но к тем кто панически боится больницу