КонФФетОшка• 24 октября 2015
Как вы заработали на квартиру?
Работаем с мужем, зарплаты средние... Как заработать 390 тыс на однушку?
КонФФетОшка
• 24 октября 2015
Ответ дляПупуговка
Ехать на зароботки,где з/п в уе.
прийму к сведенью.. только языков не знаем. Это чернорабочими?
Пупуговка• 24 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Знаю семью. Работал он на стройке, она дом.работница
Купили в Киеве однушку.
КонФФетОшка
• 24 октября 2015
Ответ дляПупуговка
Купили в Киеве однушку.
долго работали?
Бегущаяпо• 24 октября 2015
кредит + продали машину, когда начинали строить дом не было ни копейки вообще
кредит, одолжили много и машину продали, теперь отдаем сумму в два раза больше чем брали, сил радости и счастья нет ... нет ничего кроме как ’ ОТДАЙ!’
пусть у Вас все получится и как можно меньшей кровью ...
КонФФетОшка
• 24 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
ого, ну продавать нам нечего...
Пупуговка• 24 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
долго работали?
2года.
Она пошла на курсі бухгалтеров + знание язіка ( віучила там)- неплохо зарабатывает в иностранной фирме.
Ра ру ра ру ра• 24 октября 2015
только вчера смотрела передачу - если устроитесь домработницей в хорошую семью или гувернером (ну а вдруг Вы владеете иностранными в совершенстве или еще и владеете игрой на музыкальных инструментах), то Ваш заработок будет приличным
Играю у края• 24 октября 2015
8 лет откладывали на депозит. Набежали хорошие проценты. Машины нет - жилье важнее
КонФФетОшка
• 24 октября 2015
Ответ дляПупуговка
2года.
есть сложность. У нас ребенок. Дет садовского возраста но все же.
Пупуговка• 24 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Мы ухаживали за одинокой бабушкой,долго. Получили дарственную на квартиру в Киеве от нее.
КонФФетОшка
• 24 октября 2015
Ответ дляПупуговка
Где найти такую бабушку?.. У нас на первом этаже одна жила, тоже об этом думала. Так ей 93 года и она еще бегает и внук обьявился аж из России. Где найти бабульку без родственников неожиданных.
КонФФетОшка
• 24 октября 2015
Ответ дляErschaffer
а что вы умеете?
Здесь работаю менеджером по продажам, умею... играть на украинских муз инструментах - это никому не нужно, писать стихи - тоже никому не нужно..
Вся в кредитах• 24 октября 2015
Легче когда родители подключаются. Мы вкладывали в строительство в однушку, в пригороде Киева, тогда она 200 тыс. грн стоила. 50 тыс дал свекор, 50тыс мои родители, 50 тыс брат (родительская квартира ему останется), остальное беспроцентную рассрочку до конца строительства, погашали поквартально. Как-то так. А чтобы самим купить, нужно не средне зарабатывать, а много.
КонФФетОшка
• 24 октября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Эх.. Если бы так все было. Не те сейчас цены ( в 2 раза почти больше) да и по 50 тыс нет не у кого...
Веселая моль• 25 октября 2015
Собирали 7 лет. Снимали в это время комнату в коммуналке. Киев.
Сейчас двушка в новострое, заключали договор на этапе котлована.
Выехали в квартиру, когда обоим было по 32, за месяц до рождения ребенка.
Ребенка осознанно не планировали раньше, сейчас бы с ребенком столько отложить не смогли бы.
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Мы до повышения доллара при з/п мужа 10 тыс грн откладывали ежемесячно 5-6 тыс , сейчас если 2 отложим-хорошо... Умом понимаю, что не сможем, сердцем надеюсь, что получится...
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Есть надежда на свекровь, у них трешка, есть двое детей-мой муж и его сестра, сестра планирует переезжать в другой город к мужу, свекровь меня спрашивала, как ей быть с квартирой, но, я на нее не имею права, тут ей решать. Живем пятеро в однушке, они же со свекром даже в трешке не могут мирно существовать, поэтому....
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Согласна. Хорошо, когда родители еще либо за времена СССР успели заработать и получить хоть что-то, либо если в нынешнее время имеют стредства... А если так, как у меня в семье-то, тут только плакать...
Вся в кредитах• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Не расстраивайтесь, все обязательно будет, надо только очень хотеть, верить, и стремится к этому.
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Вы знаете, честно, не верю... Купить нам не за что и никогда не насобираем с такой инфляцией и ростом цен... Трое деток, помощи ни от кого нет, даже мы помогаем родным... Хватает только на еду+качественную одежду, но из сэконда. В квартире все есть. Не бедствуем, но, квартиры своей.... увы...
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Ник у Вас, конечно, обнадежывающий
Надеюсь, материальная ситуация у Вас не противоположная ему...
Вся в кредитах• 25 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ник у Вас, конечно, обнадежывающий
Да ник слегка соответствует действительности, тоже трое деток, муж один работает, мне надо тоже работу подыскивать, а то как-то от кредитки до кредитки. Но но я верю что все будет хорошо, и у нас, и у Вас.
А я вот не принимаю вариант ’надеяться на родителей’. Мы с мужем за 3 года насобирали, родив, при этом, двоих детей. Тут сборная солянка, 3 тыс мои досвадебные сбережения, все свадебные деньги, я с ЗП определённый процент переводила на депозит, как то получилось, слава богу. Одалживали всего 2 тыс, и то у сёстры, родители немного помогли, но мы не просили, и не ждали, и помощь не на столько ощутимая, что мы обошлись бы, но спасибо им. Главное, начать откладывать, а не думать что это нереально, и реально понимать что за год вряд ли получится
КонФФетОшка
• 25 октября 2015
Ответ дляalenalash
это ж какие у вас зарплаты что вы смогли собрать за 3 года?
Асталависта бэйби• 25 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
25 в мес. а что? есть и больше, и не покупают а профукивают..потом жалуются
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2015
мы за купили 2ку в Киеве сами, третью часть в кредит брали за год выплатили))
Tasha.Kasya• 25 октября 2015
Ответ дляВся в кредитах