Кнопус• 25 октября 2015

Возможна любовь в 40 лет?

Мне 42. В разводе 10 лет. Есть дочь. Первый муж был хороший во всех отношениях, но развелись из за любовницы. За этот период были у меня поклонники, но я никого не смогла полюбить. Находились у меня причины, что бы отношения не переходили в серьезные. У меня привлекательная внешность и мужское внимание было всегда. Сейчас есть поклонник. Обеспечен, образован, приятен в общении, но я его не люблю. Длительное время мне с ним скучно. Понимаю, что причина, возможно, во мне....жду любовь)))) А может и не стоит ее ждать в моем возрасте, может нет ее?? Стоит ли связывать жизнь просто с хорошим человеком или ждать любовь? Девочки, у кого есть примеры счастливых пар, которые встетились после 40?
Аль_де_Барановна• 25 октября 2015
Ответ дляМорковку дай

Ну не знаю я!
Они люди из прошлого века, может рекламу увидели и решили, что им тоже надо.
Думаю,все же вы врети

В каждой бочке...• 25 октября 2015
Ответ дляКнопус

По другому оцениваю мужчин. И опыт влияет: мой бывший обладал многими достоинствами и опускать свою планку ниже я не хочу и не могу, пока такие не попадались. Это касается лично меня. Но есть у меня подруга -одногодка, так она не переборчивая, влюбляется каждые 3 месяца и думает, что на всю жизнь. И мой вопрос о любви перед ней конечно не стоит)))
автор,
кого бы вы любили- какие качества в человеке вам должны быть для любви?
автор Кнопус • 25 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
автор,

Я ощущаю человека на уровне эмоций, чувствую, мой это человек или не мой. Но определенные качества, конечно ценю:
Что бы был не жлоб! Ответственность , доброта,наличие интересной работы или своего дела ,Чувство юмора ,Не зацикленность, Легкостью в общении , спортивность, чистоплотность.
Вот такой идеал получается)))) Хотя, человек может обладать этими качествами и быть чужим по ощущениям.....у меня достаточно опыта и интуиции, что бы почувствовать ЕГО. Но беда в том, что таких пока не встречалась, а может и не встречу(((( вот и думаю, стоит ли идти на компромисс с собой?))
Подставка для припева• 25 октября 2015
Я в 39 лет встретила его, он на 6 лет младше, так завертелось, что я ушла от мужа (17 лет брака, жили хорошо, дом полная чаша, планы на будущее - все полетело в чертям собачьим), сейчас мне 43, мы вместе и счастливы, так что, Автор, может и Вас так накрыть, что крыша поедет и башню сорвёт...
автор Кнопус • 25 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева

а как ваш муж это пережил? Сразу отпустил к любимому?
ТоммиТом• 25 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня
В 72г нахрена презики то?
ТоммиТом• 25 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Знаете, автор. У меня абсолютно зеркальная ситуация. Только у меня сын)) и я на таком же распутье. Мне невыносимо скучно. И не могу оттолкнуть и обидеть прекрасного человека. Разумом понимаю, что шансы встретить любовь мизерны. И все же.. пока живу, надеюсь...
девочки, а почему скучно? эти мужчины лентяи, или что? вы сами предлагаете варианты досуга? пикник на выходные, или поездка за город, вечером прогулка и ужин, или кафе, или вместе пиццу сделать?
почему скучно? если человек хороший, и вас любит, неужели его невозможно ’раскачать’?
ТоммиТом• 25 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нет. В таком возрасте нужно сложить ручки и ждать старушку с косой.
да чего ее ждать? надо уже самой ползти в сторону кладбища)
Г@Л@В@ломка• 25 октября 2015
Ответ дляТоммиТом

вот и я о том же, еще в 30 пора было маршрут проложить и выдвигаться в путь

ТоммиТом• 25 октября 2015
Ответ дляКидстаффовка
А почему не ждать?
Зачем вам сейчас спешить и связывать жизнь с не любимым?
С какй целью?
Просто чтоб кто-то был рядом?
Вы настолько боитесь одиночества?
Или чтоб быть ’ как все’, то есть замужем?
Так это девочки в 30 лет так думают, мол, все подружки замужем, надо и мне, наверное, хоть за кого-нибудь, лишь бы получить статус замужней. Или успеть родить.
А вам сейчас зачем это?
затем, что шансов встретить хоть кого-либо после 40 - с каждым годом все меньше.
и если сейчас она упустит ’хорошего человека’, то потом хотя бы такого же хорошего больше может не случиться.
Кидстаффовка• 25 октября 2015
Ответ дляТоммиТом

согласна. Шансов мало. Но эти шансы - на что?
Если не любовь - то ее нет.
А тогда - какой смысл просто в присутствии ’хорошего человека’ рядом?
Шоб було?
ТоммиТом• 25 октября 2015
Ответ дляКидстаффовка

Если не любовь - то ее нет.
Шоб було?
ну да.. Шоб було с кем разделить радость, и горе. Шоб було с кем поехать отдыхать, шоб було, кто принесет лекарств из аптеки, когда ты болеешь, или приготовит ужин, или поздравит с Днем рождения. Шоб було с кем фильм вечером посмотреть, или прогуляться по парку, или съездить на выходных на шашлычок. и тд и тп.
Кидстаффовка• 25 октября 2015
Ответ дляТоммиТом

А зачем смотреть фильм с ЧУЖИМ человеком? Зачем гулять с ним по парку?
Стирать, готовить ему. Ложиться в постель.
С чужим человеком.
Почему лучше с кем попало, чем одной, в конце концов? Почему наличие мужчины - любого мужчины - лучше, чем его отсутствие?
В конце концов, жизнь в сорок лет не заканчивается.
ТоммиТом• 25 октября 2015
Ответ дляКидстаффовка

С чужим человеком.
так он не кто попало. Не ущербный, не алкаш, не нарик, не бездельник.
в условиях задачи сказано, что он ’хороший человек’.
а то, что чужой - так все мужья поначалу - чужие люди.
Кидстаффовка• 25 октября 2015
Ответ дляТоммиТом

Ну как же чужие. Нет, бывает, конечно, что сходятся без любви, а потом привыкают и даже возникает привязанность и даже больше.
Но идти на такой эксперимент сознательно?
Нет, опять же, можно и попробовать, если он хотя бы не противен. Но я лично особого смысла не вижу.
Подставка для припева• 25 октября 2015
Ответ дляКнопус

Ооооо, мой муж получил такой сокрушительный удар по своему самолюбию, у нас в семье он был солнцем, а остальные планеты кружились вокруг него - а тут преданная, всегда прощающая его жена выкинула такой фортель, в общем, сильный, уверенный в себе альфа-самец в конце концов в отчаянии обращался к психологу, так что лёгким разрыв назвать нельзя, сейчас мы с ним в оч хороших отношениях, у нас дочь и много общего в прошлом, он живет с женщиной на 12 лет его младше, наверное, тоже счастлив.
Зефирная попка• 25 октября 2015
Мне 49. Я попала в лапы той самой ’любви’, о которой Вы мечтаете в 41. Пару месяцев была эйфория, а все остальные годы проводила и провожу с мыслью: как это все закончить, зачем я, дура, все начинала?...
Однозначный мой Вам ответ: стоит связывать жизнь просто с хорошим человеком!!!
Грабля• 25 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка

Почему так?
Г@Л@В@ломка• 25 октября 2015
Ответ дляГрабля

Почему так?

Потому что любовь у каждого своя. У одних надо чтоб башню сносило и постоянный накал страстей, а для других - держась за руки гулять в парке. Первое обычно очень утомительно и со временем становится мучительно, такое себе садо-мазо.