Паспортный стол• 25 октября 2015
Налог на недвижимость с 1 января 2016 года.
С 1 января 2016 года всех украинцев собственников недвижимости, общая площадь которой превышает 180 кв. м, заставят платить налог на недвижимость.
Но!
Например, живет в селе одинокая пенсионерка, у которой есть старый дом-мазанка общей площадью 120 кв. м, включая веранду и кладовки. Рядом во дворе построена летняя кухня на 50 кв. м. Кроме этого, хозяйка держит десяток кур в сарае площадью 20 кв. м, поросенка и корову в хлеву еще на 30 кв. м. Есть у бабушки и погреб размером 20 кв. м, где она хранит картошку, свеклу и консервацию. Ну и конечно, туалет на улице площадью 2 кв. м. Богатство незавидное, но, согласно букве закона, пенсионерка – серьезный собственник недвижимости общей площадью 242 кв. м. Получается, что ежегодно, начиная со следующего года, она должна будет платить в сельскую казну более 1,5 тыс. грн налога на недвижимость.
В то же время государство освобождает от уплаты налога бизнесменов.
А вот киоскеры, торговцы на рынках, промышленники и сельскохозяйственные товаропроизводители освобождены от уплаты налога на недвижимость. Так что своими киосками, магазинчиками, заводами и элеваторами могут пользоваться совершенно бесплатно, зарабатывая себе капиталы.
Но!
Все возможно• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
ой вы прям как с луны)))
ну если вы с Земли,то покажите мазанку 200 кв старую постройку
Бабульция• 25 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
Я не вірю статтям, де немає жодного посилання на джерела. В даному випадку, де посилання на закон?
Вообщето это 266 статья Налогового кодекса
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
уже 200 я писала 100 кв.и автор берет что считается хоз постройки.а чего вам то переживать.не бось на съемной квартире вам то что
Бабульция• 25 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
я не читала про это. Нужно у автора спросить. Какие именно метры считать? Жилые? Общие? Хоз постройки?
Общие метра дома, хоз постройки не считаются
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБабульция
вы ломаете всю картину! А как же порыдать,посидеть-полежать в шоке?
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, покажите мне хату-мазанку в 120 квадратов
как бы там ни было мазанка или нет.но ведь много домов построенных еще в 5070 года большой площадью,тогда никто не думал что будет газ по бешенной цене и налоги повводят
Мишка-шалунишка• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
в провинции можно стремится и заработать,как кроме рынка или гос учреждения по 1200 минималки нет ничего?тоже скажите
Я живу в провинции и зарабатываю очень хорошо, по крайнем мере, каждый месяц могу тратить только на косметику 2-3 тыс. грн
Бабульция• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Удалено администрацией...
Не будьте слепыми я вам ссылку выше сидывала
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
Вкаблучках• 25 октября 2015
Ответ дляБабульция
Вже сама знайшла, дякую.
Але це не відміняє необхідності давати посилання, якщо вже публікувати такі статті. Людина не повинна переривати все законодавство самостійно в пошуках джерела.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2015
Вы в селе давно были, что такое постите?
мазанка 120 квадратов, 30-40 - да, но не 120
это у депутатов ’мазанки’ по 120 квадратов
Бабульция• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Ну можем и рыдать у меня квартира 100 метром за 40 нужно будет платить.
Мишка-шалунишка• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
ага, а потом оказывается аферистка деньги собирает или вещи собирает и перепродает, честных единицы.
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
да вы не срезайтесь, сказали А-так докажите. Покажите мазанку 120кв.м
Кучерявочка• 25 октября 2015
Ну это не удивительно.....тоже самое ,что хотят обложить налогом владельцев новых авто ......тоесть купил ты машину в кредит или нет ,но государству плати .
Все возможно• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
Я на съёмной? А это тут причём? Странная вы. А вы через монитор видите? Может вам документы на недвижимость свою показать?
Ой,ещё не известно где вы живёте.
Антонина матушка• 25 октября 2015
хозпостройки не считаются, уже были раъяснения
так что не гоните
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
да что сдалась вам эта мазанка.я же ни при чем что вы в съемной.у моих родителей дом строеный в 60 годах -120 кв ну и что теперь????
Мишка-шалунишка• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ага, тролли периодически заводят темы с надеждой, что все советчицы дружно начнут рыдать, но все их планы регулярно рушатся, украинскую женщину так просто не возьмешь.
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБабульция
платите,Шура,платите(с)
У меня дом 100кв.м,квартира 80кв.м. ПЛатить ничего не буду
Мишка-шалунишка• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
заплатите за родителей, вместо того, что бы на советчице сидеть.
размахер• 25 октября 2015
Ответ дляоксюморон
что вам мешает заработать капиталы? или вы та самая пенсионерка?
От сумы не зарекайтесь
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
и не говорите. А выйдешь в город - ниче так! Тележки плотно набитые,дети на частные кружки ходят, пробки на дорогах
Бегущаяпо• 25 октября 2015
как бы там ни было.жаль ...народ так лелеял надежду что все будет хорошо.становиться только хуже.с каждым днем.прискорбно печально....
Все возможно• 25 октября 2015
Ответ дляБабульция
так чего автор все сарай бабульки посчитала?
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
вы молодец,непробиваемая
Ее в двери,она в окно
Прикуси Язык• 25 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
Вы еще сомневаетесь в нашем правительстве?
Все их идеи, которые вначали воспринимальсь как слухи и не верю, в итоге воплотились в жизнь.
Мы не верили что урежут детские, что поднимут до небес коммуналку, что будут удерживать часть пенсий...