Паспортный стол• 25 октября 2015

Налог на недвижимость с 1 января 2016 года.

С 1 января 2016 года всех украинцев собственников недвижимости, общая площадь которой превышает 180 кв. м, заставят платить налог на недвижимость.
Но!
Например, живет в селе одинокая пенсионерка, у которой есть старый дом-мазанка общей площадью 120 кв. м, включая веранду и кладовки. Рядом во дворе построена летняя кухня на 50 кв. м. Кроме этого, хозяйка держит десяток кур в сарае площадью 20 кв. м, поросенка и корову в хлеву еще на 30 кв. м. Есть у бабушки и погреб размером 20 кв. м, где она хранит картошку, свеклу и консервацию. Ну и конечно, туалет на улице площадью 2 кв. м. Богатство незавидное, но, согласно букве закона, пенсионерка – серьезный собственник недвижимости общей площадью 242 кв. м. Получается, что ежегодно, начиная со следующего года, она должна будет платить в сельскую казну более 1,5 тыс. грн налога на недвижимость.

В то же время государство освобождает от уплаты налога бизнесменов.

А вот киоскеры, торговцы на рынках, промышленники и сельскохозяйственные товаропроизводители освобождены от уплаты налога на недвижимость. Так что своими киосками, магазинчиками, заводами и элеваторами могут пользоваться совершенно бесплатно, зарабатывая себе капиталы.

https://polemix.com.ua/ru/article/nalog-na-nedvizh...
оксюморон• 25 октября 2015
что вам мешает заработать капиталы? или вы та самая пенсионерка?

Бегущаяпо• 25 октября 2015
Удалено администрацией...
черная мамба• 25 октября 2015
ой началось тут большая часть советчицы на съемных квартирах,другая часть на голове друг у друга прям такой налог..прям так пострадают..особенно горожане
забиякина• 25 октября 2015
Зашибись
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляоксюморон
при чем одно к другому?
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляоксюморон
допустим у меня родители получают пенсию по 1200 и живут в доме 100 кв.построенном еще в 60 годах-так им что теперь съезжать или кусок дома отпилять,что бы налог не платить.так как не чем?
Топтунша• 25 октября 2015
покажите мне мазанку в 120 квадратов
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляТоптунша
покажите мне мазанку в 120 квадратов
в селах есть))
Все возможно• 25 октября 2015
Если не дом а квартира,то 180 м это как минимум две и не маленькие. Для простых смертных. До 2 января перепишут на свата- брата и все будет ок.
Наш народ просто так не сдаётся.

Бабульция• 25 октября 2015
Ответ длячерная мамба
z
Ну так давайте к нищите стремиться, по вашему?
забиякина• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо

туалет в 2 квадрата сдавать за 1500
Все возможно• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
нужно 180 м. А у вас 100
черная мамба• 25 октября 2015
Ответ дляБабульция
z
работайте-зарабатывайте и стремитесь к богатству кто не дает?
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
нужно 180 м. А у вас 100
так это сам дом,а туалет,сарай,гараж,флигель.ой наберется и 400
Вкаблучках• 25 октября 2015
Я не вірю статтям, де немає жодного посилання на джерела. В даному випадку, де посилання на закон?
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ длячерная мамба
в провинции можно стремится и заработать,как кроме рынка или гос учреждения по 1200 минималки нет ничего?тоже скажите
черная мамба• 25 октября 2015
Ответ дляБабульция
z
что-то я не заметила сильного снижения цен на недвижимость..странно не правда ли?в Латвии когда они перли в ЕС квартиры даром отдавали
Все возможно• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
я не читала про это. Нужно у автора спросить. Какие именно метры считать? Жилые? Общие? Хоз постройки?
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо

представляете- да!
По одежке протягивай ножки. Или поднимай забастовку

Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ длячерная мамба
квартиры упали.по крайней мере в полтавской области
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

представляете- да!
что представлять?у вас все в порядке с головой?
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
в селах есть))

покажите хоть одну. 120квадратов!
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

покажите хоть одну. 120квадратов!
ой вы прям как с луны)))
Все знаю вдоль и поперек )• 25 октября 2015
Даже для пенсионерки 1500 грн небольшие деньги, тем более практически у всех есть дети-внуки
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Все возможно• 25 октября 2015
Автор,дайте ссылку почитать
А я с косою• 25 октября 2015
Ответ дляТоптунша
покажите мне мазанку в 120 квадратов

и мне
Заместитель автора• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
ой вы прям как с луны)))

да, сколько жила в деревне,сколько ездила, а мазанок в 120 квадратов нет и примерно нету. 20-40 квадратов в среднем
черная мамба• 25 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
ну так тож полтаская область(центр вселенной)в Одессе шиш чего упало..только сараи,у нас на улице новострой с котлована 560 уе за метр и сдача через 3 года!почти даром)
Бегущаяпо• 25 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Удалено администрацией...