Таракашечка• 25 октября 2015

Ударить девочку уже норма?

У знакомой,на площадке ребенок дерется. Мальчик рослый. Высокий.
Они гуляют с девочкой. Девочка хрупкая. Если девочка его ударит или толкнет, он бьет или толкает в ответ. Мама мальчика в этом проблемы не видит. Аргумент: пусть девочка не лезет первая.
А я считаю что так вырастают мужчины, которые потом бьют жен.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 340
156 (45.88%) Мама. Пусть не лезет
138 (40.59%) Девочек бить нельзя
46 (13.53%) Свой вариант.
Копуша• 25 октября 2015
у меня три сына и дочка. Девочку бить нельзя, это правило сыновьям внушаю с самого детства. Дочку же учу не выносить братьям мозг)))

Ванна Тазиковна• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Детям по два года
В 2 года нет понятия ’девочек бить нельзя’ , в 2 года всех деток и девочек , и мальчиков нужно учить, что НИКОГО бить нельзя. А не она будет бить и знать, что никогда не получит сдачу только по тому, что она девочка.
Блины со смайликами• 25 октября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
поддерживаю на 200%...есть такие девочк что хочется *передурашить* что бы ногами укрылась)))) если что мама дочки и сына.
классно написали)))
Реанимация• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Детям по два года
)))))))))))))по два года - это бесполые существа, бить надо мамашу по голове...
Маша хороша• 25 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
вообще я против рукоприкладства, НО сейчас такие девочки пошли, что и втащить не жалко. И еще если она его толкает, он что терпила какой то стоять молчать???
так вы возраст детей видели?)))
Люблю порядок• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Детям по два года
Значит мама девочке на может объяснить,что драться нехорошо,а мальчик в свои 2 года должен быть мужчиной?Да в 2 года они равны и не стоит своей принцессе давать понять в столь нежном возрасте,что ей всё можно лишь потому,что она девочка.Ладно бы,если мальчик старше,чем девочка или детям лет по 5-6,но не двухлетних детей делить на мальчиков и девочек.
Попижёновна• 25 октября 2015
ой, вы знаете девочки тоже сейчас не подарок
у нас в классе бьют мальчишек и издеваются и ни ни..их трогать нельзя
и они прекрасно знают это и мальчики всегда крайние,последний случай с класса--девочка взяла и плюнула,за что получила в нос
знаете везде есть предел...а то у нас папы пишут на форумах,если к моей дочке будут лезть не по делу- то такие будут получать по голове

ну разве это нормально?
Непостоянная постоянность• 25 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Если девочка не девочка , а хз что и мама ей не объяснила, что девочки в априори не дерутся, то да такой девочке нужно хорошо дать , чтоб в следующий раз думала, что она хрупкая девочка, а не пацанка.

Вот у нас в классе девочка, рослая очень, на голову выше половины мальчишек, она и портфелем по голове может дать, и ногой в живот, и толкнуть так что ребенок на пол упадет. Трже нельзя сдачи дать т.к. она девочка?
Малинка• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Детям по два года

А, ну так это меняет дело. Двухлеткам можно хоть целый день повторять, что так нельзя, но они все равно будут это делать. И это становится только вопросом мам. И половые различия пока еще стерты ИМХО. Короче, мама девочки, зная ее характер, должна сидеть с ней рядом и не дать ударить чужого ребенка.

Улучшанский-Ухудшанский• 25 октября 2015
Вы прикалываетесь? В 2 года...нефиг лезть девочке,мое мнение. Они сейчас на равных
Цветок Мира• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Детям по два года

я уже подумала, что детям по 6 лет.В таком возрасте им все равно, где мальчик, где девочка. Виновата мама девочки.
Стервочка• 25 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А чего она лезет? Или ей, прынцессе, все дозволено?

ну потому что ей внушили ’девочек бить нельзя’, поэтому она и знает что ей все дозволено.

мой ребенок часто отдыхает в заграничных лагерях, там во-первых учат гасить конфликты и не дай бог не применять силу или морально не давить, не оскорблять. а во-вторых учат не ’девочек бить нельзя’, а нельзя драться в принципе.

и только в наших школах прЫнцессам все дозволено. мало того, в какой-то момент вот такое вот поведение девочек - это ни что иное, как способ заигрывания.
ДваДваВосемь• 25 октября 2015
Девочка пусть не лезет. Что это за вседозволенность? Мальчик себя защищает. Все правильно.
Блины со смайликами• 25 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
так вы возраст детей видели?)))
увидела позже чем написала)) но не надо прививать ребенку с 2-х лет, что если она девочка то можно все делать и не получать при этом по зубам, начинается с малого) самое время обьяснить, что девочка должна вести себя ДОСТОЙНО, и в таком случае их бить нельзя)))
...аяприкольная• 25 октября 2015
Що говорити про дітей, якщо дядькі є такі...
Ситуація: стою біля термінала, плачу платьожкі: за квартиру станд. набор - 5 платьожок, і треба на карточку положити гроші. На терміналі лежать книжки для оплати, я тримаю в руках суму грошей (4 тисячі сотками).
Прийшов, вибив мені термінал, мол в нього немає часу довго чекати, він буде першим платити. Мене отпихнув, я хотіла назад стати платити, він тіпа давай поборемся, побачимо хто кого одужає спихнути ще раз.
Я така в шокє, кажу не буду даже об вас пачкатися, і ще говорю дядь, а що отак нормально щоб дядько поступав з дівчатами (мені 20 років, і якось щось не виходить на себе говорити тьотка :) ), а він мені в відповідь я не провіряв чи ти дівчина чи нє! Я така, а що це має різницю, до етикету? Він ще щось почав говорити, я зібрала свої бумаги з термінала, сказала, як больний, то нема чого мені тут з ним сперечатися і пішла до другого термінала... Саме головне, що всі інші біля термінала і в магазині, хто дивився, а хто просто сміявся, і всі мовчки дивилися що буде далі...
Так ось, це нормально?
ДваДваВосемь• 25 октября 2015
Надо ребенку объяснить что драться нельзя в принципе. И не важно кто: мальчик, девочка, большой, маленький. Драться ПЛОХО!
Царь-Матушка• 25 октября 2015
Сыну 5 лет. Не разрешаю бить девочек ни при каких условиях. Хотя муж считает иначе. Если достала- уйди. Он девочек и женщин пропускает вперёд , сумки , по мере сил, носит.
Аноним_Галя• 25 октября 2015
Девочка,которая ведет себя не ’ по-женски’ должна и сдачу получать не как девочка.
neverova• 25 октября 2015
Ответ дляМалинка
Ответила, что девочек бить нельзя. У меня двое мальчиков, учу их не драться, но и себя в обиду не давать. То есть, в этой ситуации изначально все-таки виновата девочка, но бить ее в ответ - не по-мужски. Есть два варианта для мальчика - либо просто не общаться с этой девочкой, если она агрессивна, либо сдерживать ее нападки - то есть не бить и толкать, а схватить ее за руки и не давать себя бить. А мама девочки, интересно, что делает в этот момент?

автор написала,что детям по 2 года.думаю мальчик инстиктивно защищался просто.

Любящая болтать• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Не можно, а нужно всегда давать сдачи! Нефиг толкать мальчика, если не хочет получить а ответ. Задолбали ваши принцески которые сами лезут, а мальчик потом ещё и виноват!

у нас тоже была такая девочка.Сама манюняя по росту,первая лезла драться,еще и кусалась и царапалась.А маман ее любила чужим детям рассказывать,что она маленькая ростом и обижать ее нельзя.Пока одного мальчика не тронула,а тот ее отдубасил..Ну и крику было от мамашки.Но все родители на площадке стали на сторону мальчика,и детям своим сказали,что бы сдачу давали.Получила эта ’малышка’ пару раз.Теперь на другую площадку ходят))
Перловая Кашка• 25 октября 2015
Ответ дляСтервочка

вот я о том же. А то вырастают потом вечно недовольные кровососки, которых все обязаны обожать.
Подмигашка• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Детям по два года
Г@Л@В@ломка• 25 октября 2015
Ответ дляМалинка

я тоже так считаю,в 2 года дети на равных
Майданщица• 25 октября 2015
Я свою учу, что если будет драться, и вести себя как мальчик, то и сдачу будет получать, как мальчик. Мальчикам тоже больно, и они тоже не хотят быть избитыми.
Подмигашка• 25 октября 2015
два года, что с них взять? мамы должны быть начеку. вот постраше дети-это да. иногда девочки так и просят получить .....
Мышонок• 25 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Полностью согласна. Моему младшему тоже два, за свои вещи-игрушки тоже может кинуться в драку,но я все время рядом и объясняю,что это не хорошо и останавливаю естественно.
Не зависимо от пола драться не хорошо в любом случае.
Мышонок• 25 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Попижёновна• 25 октября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

мне кажется такие есть в каждом классе, а вот когда покалечит кого-то не будут разбираться девочка или нет
у моей сестры в школе много лет назад был скандал,девочка чем то ударила другую девочку из класса по голове - итог такой она сейчас больная на голову в прямом смысле слова,с диагнозом,и не работает и не учится,родителям горе
и всё начинается с малых лет,так вырастают жёны которые бьют мужей(сама лично такую знаю)
а мужчины они защитники,сначала своё отстоять и себя,потом семью,родителей..Родину
А поговорить?• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Детям по два года

5 баллов!
Ванна Тазиковна• 25 октября 2015
Ответ дляМышонок

А в этой ситуации , на сколько я поняла, мама девочки не считает нужным своей дочке что то объяснять. Просто ее ребенка не должны бить, тк она девочка... Поражают такие тетки.