Таракашечка• 25 октября 2015

Ударить девочку уже норма?

У знакомой,на площадке ребенок дерется. Мальчик рослый. Высокий.
Они гуляют с девочкой. Девочка хрупкая. Если девочка его ударит или толкнет, он бьет или толкает в ответ. Мама мальчика в этом проблемы не видит. Аргумент: пусть девочка не лезет первая.
А я считаю что так вырастают мужчины, которые потом бьют жен.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 340
156 (45.88%) Мама. Пусть не лезет
138 (40.59%) Девочек бить нельзя
46 (13.53%) Свой вариант.
Пацака-задирака• 25 октября 2015
Если девочка бьет мальчика, то это уже не девочка. и, соответственно, относиться к ней надо уже не как к девочке. То есть однозначно давать сдачу. Если девочка настоящая девочка - играет, угощает, кокетничает, то бить нельзя и относиться как к девочке - дарить цветочки, угощать, вместе играть.

ГейСюда• 25 октября 2015
Я считаю, что если девочка сама нарывается, то ей можно дать сдачи) и во взрослой жизни также. А то потом вырастают принцессы, которые считают, что мужика можно всячески оскорблять, унижать, руки на него распускать, а он в ответ должен молчать. Если женщина начинает вести себя как мужик (сама нарываться), то и мужчина относится к ней, как к мужику (т.е. может двинуть). Вот потому мамы девочек и должны их учить тому, что вести они себя должны подобающе
Японский Городовой• 25 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вот я о том же. А то вырастают потом вечно недовольные кровососки, которых все обязаны обожать.
100% согласна-гостья на дне рождения моего ребенка по 5лет,загнала его в угол и кулаками в лицо лупила,я как увидела была в шоке-итог разбитый нос у именинника. Почему он не защищается и не дает сдачи, мой сын ответил она же девочка,ей давать сдачи нельзя она будет плакать,а вы меня будете ругать. После этого инцидента я сказала,что давать сдачи не просто можно,а НУЖНО не зависимо девочка или мальчик.
ЕлькиПальки• 25 октября 2015
ув. мамы девочек! а не много ли вы на себя берете? по какому праву ваши доци имеют право бить и толкать мальчиков? а тот должен стоять и молчать? скажу вам,как мать сына: своего учу давать сдачи,первый не лезет никогда. но если какая-то девченка на него кидается,а говорю бить так,чтоб потерялдась. а знаете почему? потосму что женщина должна слушатся мужчины,потому что вырастают потом принцессы,которым все подавай. нормальный мальчик нормальную девочку никогда не ударит. наоборот,поможет,подсадит,подаст,потому что это девочка,а он-будущий мужчина. но когда ваши цацы задираются и получают в ответ сдачу-пеняйте сами на себя.
ЕлькиПальки• 25 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака
оо,также считаю. это не девочка,это пацан в юбке
Диверсификация• 25 октября 2015
Я своего сына учу не бить вообще никого, а девочек особенно. Он у меня КМС, если стукнет - то мало не покажется.
Так вот он жалуется на двух девочек из класса, они его доводят просто до белого каления, давно пора дать по шее, чтобы соображали что творят.
автор Таракашечка • 25 октября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы прикалываетесь? В 2 года...нефиг лезть девочке,мое мнение. Они сейчас на равных
другая мама своего сына с 1.5 штурмует что девочек обижать нельзя. Их надо любить и цветы дарить
Но там и мама в семье как принцесса. Может все из семьи идет. ?
Мышонок• 25 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
А в этой ситуации , на сколько я поняла, мама девочки не считает нужным своей дочке что то объяснять. Просто ее ребенка не должны бить, тк она девочка... Поражают такие тетки.

Да меня тоже поражает. Как и мамы,которые сидят и трепятся вместо того,чтоб учить малышей комуницировать. Я своего всегда прошу поделиться,но если он не хочет - не настаиваю т.к. это его вещи. И ему не разрешаю забирать чужое. Только с разрешения. А есть такие мамы - ля-ля-ля, а дети там пусть сами разбираются,но потом ноют что кто то лопатку забрал или ведерком въехал.
ЕлькиПальки• 25 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
а как вы на это реагируете? слушайте,я удивляюсь..тоесть вашего сына девочки обижают,а он молчит? не боитесь,что тюхтей вырастет? сколько ему?

Задолбулька• 25 октября 2015
В моем понимании, девочек, девушек, женщин и бабушек бить нельзя. Жены мужей, которым в голову вложили правило ’бить нельзя, но если бесит, то можно’, которые получали от мужа по теме и не по теме, должны меня понять.
Отвечаю всем• 25 октября 2015
Автор вы серьйозно?
а мальчиков можно?
почему мама должна унижать своего ребенка и говорить ети туповатые фразы девочек быть нельзя?почему нельзя? а мальчика можно?в два года у детей нет розличия полов им всеравно мальчик или девочка перед ним.
и из таких не выростают уж точно те кто бьют жен во взрослой жизни.
Майданщица• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка

Думаете, там мама может треснуть отца, а он ей букет принесет? Думаю, такая мама и девочку будет учить не драться, и вести себя как леди) А не позволять ей бить мальчиком, потому что им сдачу давать не положено)
Пацака-задирака• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка

Любить ту, которая тебя бьет? Не хотела бы я сына вырастить мазохистом.
П.С. Учитывая возраст детей виноват только один человек - мама девочки. Если взрослая тетка сама не понимает, что ее ребенок ведет себя неправильно, то чего хотеть от 2-летних детей?
Снежнакомка• 25 октября 2015
Я в шоке от того что пишут мамы мальчиков....
Не дай Бог такую свекрушку....

Метёлки...
автор Таракашечка • 25 октября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Значит мама девочке на может объяснить,что драться нехорошо,а мальчик в свои 2 года должен быть мужчиной?Да в 2 года они равны и не стоит своей принцессе давать понять в столь нежном возрасте,что ей всё можно лишь потому,что она девочка.Ладно бы,если мальчик старше,чем девочка или детям лет по 5-6,но не двухлетних детей делить на мальчиков и девочек.
а во сколько тогда мальчику объяснять что уже девочек бить нельзя. ? Мам. Жен. Дочерей
Вот до какого возраста можно втащить девочке а потом все. Нельзя. ?
Улучшанский-Ухудшанский• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
нормальных девочек обижать нельзя,а неадекватных ,если они первые лезут еще как можно,а то потом вырастает,типа ей все должны
Ванна Тазиковна• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
А мама девочки которую не учат, что нельзя бить деток, в семье как кто?
Талисманчиk• 25 октября 2015
Ответ дляneverova
а сколько детям лет?

А какая разница сколько лет? Детям нужно в любом возрасте объяснять что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО!!!
Отвечаю всем• 25 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
плюс стопятсот вам я тоже так считаю а то ростят принцесс, детей нужно на равных правах ростить а не одних ущемлять а другим все позволять.

Диверсификация• 25 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки

Ему 12, тютей не вырастет. И ради того, чтобы он был помужественней девочек бить я ему явно не посоветую и не разрешу.
Так что моя реакция - это только обсуждение ситуации с сыном, могу посоветовать как себя повести в той или иной ситуации, сама в разборки не лезу.
Мышонок• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка

И Вы думаете,что он в 1,5 этому научится ? Дети еще не понимают разницы. Мой только понимает если скажу,что это малыш. И говорится ему на каждой прогулке,что бить никого нельзя,а толку ? У него вырвали из рук игрушку,он в ответ сразу может двинуть. Но я сама могу двинуть,если у меня из рук не знакомый человек вырвет мою личную вещь ))) Вот поэтому всегда рядом,чтоб контролировать процессы взаимодействия и сглаживать углы.
Еще как вопрос - у нас периодически спрашивают - мальчик или девочка ? Хотя сын и одет по пацанячьи. А дети в два года друг друга по каким признакам должны различать ?
автор Таракашечка • 25 октября 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Автор вы серьйозно?
а мальчиков можно?
и вам вопрос. Во сколько у ребенка должен тумблер возникнуть что все. , амба, женщин бить нельзя. ?
Люблю Поумничать• 25 октября 2015
Ой, девочки, я вот своего сына тоже воспитывала- девочек бить нельзя и все такое.... Пока не пошли в школу... И вот тут началось. Что не день, то девочка толкнула, стукнула, вещи швыряют... Причем девочки часто кучкуются- лупят вдвоем, втроем. И довольно неслабо. И делают это по хитрому, когда учитель не видят. И тогда я сказала- плохих девочек бить можно!! У меня и сын и дочь если что
Отвечаю всем• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
зачем мальчику обьяснять что нельзя бить девочек? дратся вообще впринцыпе нельзя, надо учить не быть девочек а розруливать конфликт мирно без драки.
Моему три года, у него нет понятия того бей того не бей, если его обидят он попросит не драться -не забирать-не лезть- если не доходит к опоненту может и толкнуть и ударить и неважно девочка или мальчик перед ним.
Ванна Тазиковна• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Женщина которая лезет в драку не женщина, а курица, кур бить не можно, а нужно, чтоб вспомнили как себя должна вести женщина.
Мышонок• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка

Втащить НЕЛЬЗЯ НИКОМУ. И тогда у ребенка не будет вопросов втащить девочке или втащить мальчику. По мере взросления детям будет понятней и легче донести,чем отличается мальчик и девочка и почему именно девочке сдачу лучше не давать,а мальчику в некоторых ситуациях можно.
автор Таракашечка • 25 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
маму тоже, когда она не даст деньги на сигареты в 16 лет, можно бить чтоб потерялась.а че она, сама виновата
автор Таракашечка • 25 октября 2015
Ответ дляМышонок

ну там мальчик втаскивает всем. Мамина гордость. Мы его в гости уже не приглашаем и вместе гулять не ходим
Отвечаю всем• 25 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
я вас явно какоето противостояние полов)))
Вы мужа бьете или он вас? ну вот чесно? если нет то почему вы тогда учите бить своих детей кого то?
если у вас дома нормальная атмосфера и никто никого не лупит то почему ваш ребенок должен вырости рукоприкладчиком?
Это дети, у них в 2 года нет различия полов. У вас много каких то странных стереотипов. Девочки мальчики в первую очередь они люди а надо учить находить выход иззо всех жизненых ситуаций мирно.
Чучело-Мяучело• 25 октября 2015
я уже для себя сделала выводы по этому поводу - многие проблемы у мужчин из-за баб
мой наоборот, робин гуда включает.
за прошлую неделю уже 2 замечания в дневнике - подрался, побил мальчика
и это только 1-ый класс

говорит, что девочку защищал от одноклассника
так вот обидчика не поймали, а мой крайний оказался

и это уже не в первые у него

я конечно рада, что мой геройствует, но и обидно за него

подрастает меньшая - её по любому буду учить давать сдачу особенно пацанам