alisa1411• 25 октября 2015

Отказ от прививки от полиомиелита. На основании чего не будут пускать в садик?

Нам 2,10. Ребёнок полностью привит по календарю. Сделано 2 ИПВ и 2 ОПВ.

Много очень читал за последниее 3 дня и так не решила окончательно, капать или нет.

Вообще в нашем случае большой необходимости не вижу.

Меня интересует вопрос, кто отказался от прививки, на основании чего сказали, что не будут пускать в сад.

Ссылались ли на кокой-то документ?

Хотела почать приказ 617 МОЗа о неплановой вакцинаии, но его не опубликован.

Всем спасибо за ответы.
Просьба отвечать только по теме, а не розводить дискуссию, для этого уже и так создано очень много тем по этому вопросу.
Божий одуванчик• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
у нас 3 Инфарикс Гексы - неживая вакцина, вот сейчас нужно ревакцинацию как раз 4 -ОЙ иНФАРИКС гЕКСА. ТОЖЕ НЕЖИВАЯ. ТАК НАМ ТОЖЕ НЕЛЬЗ В САД, ПОТОМУ ЧТО НЕ ОПВ?
Зачем вы колете гексу в четвертый раз? Там лишний четвеотый гепатит. Вам пофиг лишь бы ОПВ не капать чтоли?
любименькая• 25 октября 2015
а я хочу, чтобы нас отстранили! но заведующая садика морозится на этот счет, как мне заставить ее отстранить ребенка от сада с сохранением за ним места??
Удачная• 25 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
значит если 3 ипв ,можно не капать сейчас?
Если 3 ИПВ,будут настаивать,так как иннактивированная не дает полный иммунитет.У нас первые 2-пентаксим,а 3-инфанрикс +ОПВ.4 тоже ОПВ и кололи Инфанрикс(АКДС).Вам достаточно капнуть 1 раз и будет полный иммунитет.
Удачная• 25 октября 2015
Ответ дляalisa1411
мы делали 2 гексы,1 ОПВ, и ревакцияция также ОПВ
Вам спокойно можно писать отказ,в нем указать причину:ребенок прошел полный курс иммунизации.Никто вас не отстранит,если отказ напишите.
Удачная• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
в инфарикс гексе указано , что для полной привитости нужно 4 раза. и нам педиатры толковые говорили. в Германии, к примеру, 4 Инфарикс Гексы делают. если в роддоме не кололи. нам не кололи. здесь , на советчице, тоже много мамочек 4 раза Гексой прививали
Вам можно сделать чистый инфанрикс +ИПВ.И вакцинация полная и гепатит лишний не надо.
автор alisa1411 • 25 октября 2015
Ответ длялюбименькая
попробуйте договориться с воспитателями, чтобы ставили Вам по средам что Вы были, так будете просто платить за 4 дня в месяца, ходить сами не будете и справку брать не надо
Бла бла бла• 25 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
гепатита нужно только три,вам нужно инфанрикс ОПВ для ревакцинации,уточните у педиатра.
в данном случае можно и 4 гепатита. это же не отдельный гепатит , Энжерикс, к примеру. а идет в вакцине.
Бла бла бла• 25 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
не обсуждается
Бла бла бла• 25 октября 2015
Ответ дляirina12345
знакомые в Германнии и в Украине 4 гексы делали
ну вот. а тут все налетели на меня - зачем 4 гексы?
Бла бла бла• 25 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Можете и больше, только в гексу гепатит входит. Получается бред: полиомиелита боимся, а лишний гепатит колоть можно. Лишь бы полио в каплях не капать. Идиотизм.
я так поняла это в мой адрес. идиотизмом не страдаю
dub923• 25 октября 2015
А у нас не помню - помню капельки капали в 1,5 года и все. Сейачас не хочу капать. Не пустят в сад?
автор alisa1411 • 25 октября 2015
Ответ дляdub923
Мне так в пятницу сказала медсестра, что у неё есть право не пустить, но сказала это как-то расплывчасто, вот я завтра хочу отучнить, если я подпишу отказ, то на каком основании, если ребёнок привит полностью, нас не будут пускать в сад
ЗаведУющая• 25 октября 2015
Вот и я хотела бы получить конкретный ответ на основании какого закона или положения могут не допустить в садик?
автор alisa1411 • 26 октября 2015
спришивала сегодня медсестру, она сказала, что отстранять будут только детей непривитых, если я напишу отказ, то должна буду указать, что несу всю отвественость я.

Сегодня моя племянница, она медик, в Винице смотрела эти флакончика с вакцикой, там действительно есть индикаторы, которые при нагревании меняют цвет.
Она написала согласие на вакцинацию, ребёнку 2 год. 9 мес., есть все прививки.
Нам сказали, что будут прививать со среды, буду ещё думать.
dub923• 26 октября 2015
в нашем страней переклеять наклейки с индикатором раз плюнуть....
Niviana• 26 октября 2015
Ответ дляalisa1411
так не прокатит... можно 2 дня подряд без справки не приходить. А тут получается чт+пт+пн+вт = 4 дня. Уже пролет. Разве что через каждые 2 дня чтоб отмечала. Но за совет спасибо.
Niviana• 26 октября 2015
Ответ дляdub923
пустят, вопрос только в безопасности для вашего ребенка в связи с таким массовым источником инфицирования
dub923• 26 октября 2015
Ответ дляNiviana

Я прочитала в первой теме по полиомилиту, что выделяются гораздо меньше штаммов при общении и нужно соблюдать гигиену. Мы привиты по графику - этого достаточно и будем в коллективе пассивную вакцинацию проходить ( при общении все равно попадет вирус) и иммунитете ребенка сейчас нормальный.
dub923• 26 октября 2015
Слишком запутанная история: ввозят вакцину с нарушением температуры, потом замораживают и при этом в доументах об этом ничего нет, потом после скандала на ТВ срочно появляется эпидемия в Украине (быстро нужно сбыть вакцину)... При чем врачи не настаивают на вакцинации, а настаивает министерство... К тому же два случая не связаны, а точнее даже связаны с вакцинизаций( вроде после вакцин все началось)... Два случая и все? Ради этого травить деток? При этом имея какую-то реальную инфекцию врачи молчат, а когданужно, то нужно найти эти два случая и так во время. Много слишком заковырок... Мы не будем делать однозначно.
Niviana• 26 октября 2015
Ответ дляdub923

ну про кол-во вируса - это смешно слегка. Вирус развивается как ни как в носоглотке и кишечнике, и пока организм с ним будет бороться, будут моменты в первое время активного роста популяции. Что он ослаблен, не значит, что не способен размножатся, попав в питательную среду. Да к тому же добавьте сюда общее кол-во ’выделяющих’ (это же не 1 человек всего) и тот фактор, что они не способны пока идеально (или хоть близко к этому) придерживаться гигиены и не всегда воспитатель успеет это обеспечить.
В вашем случае посещение имеет смысл. Антитела уже выработаны, и иммунный ответ будет скорый. К тому же, лишний раз ребенка травить не придется формальдегидной основой, а все равно привъетесь - только плюс.
Не пустить вас не могут, так как эта процедура заинтересована в ’заражении’ даже не прививающихся (посему и карантина никакого не будет, и ограничений по посещению не введут официально). А вот в нашем - не безопасно, увы, так что своего не пущу ((
NNNatt• 30 октября 2015
Кто писал отказ, подскажите, что вы именно писали?