Задолбулька• 25 октября 2015
Зачем выбираете кесарево без показаний????
Просто интересно!У меня среди всех близких подруг (из 10)только двое рожали сами!И я тоже рожала сама(детки 4300,4550) если есть мед. показания-то понятно,вот подружкам сказали (распространенная причина)оч крупный,не разродищься,после КС у одной детка 3350г и у второй 3800г...деток и по 5700 рожали,все живы,всё хорошо,а вот кроме "как боязнь крупного веса"-что ещё может стать для мамочки показанием для КС???
Совбез• 25 октября 2015
Автор у меня были первые роды такие ,что если бы рожала второй раз ,то только кесарево .Сын 4500 .Голова очень большая ,за сутки схваток ,а потом 2 часа потуг .он даже не начал движение по родовым путям .Уже созвали бригаду на срочное кесарево .но потом в 4 руки выдавили .Слава Богу ,что здоров - мне так не повезло к сожалению после этих суток ада .Поэтому случаи разные и я очень понимаю мамочек ,которые не хотят рожать сами
Ряженка• 25 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
это просто вопросы. а у вас - ярлыки и негатив. автор поста поинтересоваться и все. о неэтичности речь не идет. потому что не осуждения.
не будьте так безапелляционны)
вы увидели негатив в моем первом посте, я вижу однобокость и нетерпимость в Ваших постах, что лишний раз доказывает что нас много и мы имеем полное право иметь КАЖДЫЙ СВОЕ мнение. Особенно мать у которой есть полное право принимать то решение, которое комфортно ей в ее личной ситуации.
С уважением к мамам кесарят и естественно родящим!
Люблю Украину• 25 октября 2015
Скажу свое мнение.
Рожала сама. мои ощущения после родов.
1, пися после никогда не будет как До.
2, клитор кдуа то убежал.
3, струя писюшек разлетается как с распылителя душевого
4, +добавились шишки геморойные.
Вот скажите, какой пункт из этого можно отнести в пользу ЕР ?
Рожала сама. мои ощущения после родов.
1, пися после никогда не будет как До.
2, клитор кдуа то убежал.
4, +добавились шишки геморойные.
Шмоточницаца• 25 октября 2015
какие то вы странные, чего вы к той письке прицепились? у кого чего болит
у меня КС было по показаниям, но я на столько боль не переношу, что отдала бы все деньги и ещё в долг взяла, чтоб оплатить КС
как вспомню как меня в роддоме смотрели.....мясники
по теме такое ощущение что кто сам рожал имеют массу комплексов с тугостью своих писек
Ответ дляЛюблю Украину
Скажу свое мнение.
Рожала сама. мои ощущения после родов.
1, пися после никогда не будет как До.
2, клитор кдуа то убежал.
4, +добавились шишки геморойные.
Рожала сама. мои ощущения после родов.
1, пися после никогда не будет как До.
2, клитор кдуа то убежал.
4, +добавились шишки геморойные.
шо ж вас не тугенько так спочатку було? коли тугенько, то все назад вертається. А геморой може і під час вагітності вилізти і не залізти, це вже не мязи, а слабкість вен.
Люблю Украину• 25 октября 2015
Ответ дляЗлю
я про тугость не написала ни слова. с этим все нормлаьно
меня больше беспкоит,так сказать внешний вид. был бутончик, а стала Роза,и бутоном она уже не станет
и мочеиспускательная система совсемм по другому стала работать. и упражнения по укреплению совсем не помагают.После родов,помню дома чихнула и а там пардон уже сцыкнула. Да и такое бывает,кто то троих родит и нормально а кто то одного и все факторы. гемороевые шишки после родов появились, во время беременности все было нормально.
Знала бы о всех этих послествиях, лучше бы кесарево делали б
Ответ дляЛюблю Украину
Вы ж не знаете, как было б с КС. Может еще хуже, это ж операция полостная. Восстановление..
А упражнения надо было делать до беременности еще, после сложнее упражнениями себе помочь. Да и недержание ж проходит...
Люблю Украину• 25 октября 2015
Ответ дляЗлю
все было бы хорошо, и всего то что имею сейчас явно не было.
уже прошел не один год после родов, и если сразу была надежда, что все восстановится, а после 2-х лет поняла, что уже как было ДО не будет никогда. Вот и разница между КС и ЕР. состояние мамы и маминого здоровья после родов.
Ответ дляЛюблю Украину
Откуда уверенность, что будет хорошо?:) Я вот двоих родила и радовалась, что ничего не вылезло. А с третьим ноги синие, компрессию ношу с 12 недель, в промежности вареники от варикоза и боли.
Я не уверена, что если организм плохо восстановился после ЕР, то после КС он может тоже дать сбой в непредвиденных местах. Лучше не думать, что там было б с КС, а радоваться тому, что имеете:))
Я вот полбеременности думала, что, если б знала о варикозе, то третьего и не заводила б. А чем ближе роды, тем радостнее и пофик уже на синие ноги.
Люблю Украину• 25 октября 2015
Ответ дляЗлю
А я о втором даже и не думаю после первого, пардон подписиваю, а после второго , еще хоть бы не укакиваться
Я до сих пор помню,как после родов в роддоме, меня мыться повели а я руку туда, чуть в обморок от шока не упала, там все вывернуто было. жесть. сама себя успокаиваю что все станет на место а страшно капец.
Люблю Украину• 25 октября 2015
Ответ дляЗлю
я была настроена на боль, на то что это не легко, но про после родовое состояние мне никто не говорил никогда я к этому была не готова и я была в шоке, именно после родового состояния своего тела.
Ответ дляЛюблю Украину
Я ’туда’ не смотрела и руками не трогала, только струей мыла, поэтому видимо не знаю как там было страшно сразу)), но дома смотрела - было ок, и шва не видно.
Ответ дляЛюблю Украину
Вы знаете, я сейчас думаю наоборот настраиваться, что боль будет минимальна и все пройдет быстро. Настрой многое меняет в ходе родов.
И все таки если ребенок-девочка с детства занимался спортом или просто был активным, то после родов подтянутое тело быстрее возвратиться. Это в наблюдений за знакомыми подружками, что ходили на гимнастику-борьбу-бег, и за теми кто только в зоокружке хомячкам попы мыл :))
Люблю Украину• 25 октября 2015
Ответ дляЗлю
а я рукой полезла, у меня такой шок был я по стене начала сползать меня санитарка подхватила. не готова была к этому.
у меня подружка постоянно занимает в спорт зале интенсивно очень. ей 37 лет вот у нее год наза она третьего ребенка родила. после первых и вторых родов она востановилась быстро и живота не было. третья беременность и живот появился не сразу, мы еще смеялись что черех пресс пробитьяс не может. вот после третьих родов мышцы на животе не сошлись и уже не сойдутся.
Всетаик роды серьйозная штука и большая гарузка на организм. Меня они точно не омолодили.
И всетаки, я думаю имеет значение во сколько лет родать. тем раньше тем лучше для организма, быстрее вотсанавливается.
Ревнивая жена• 25 октября 2015
У меня тазовое предлежание было. Врач настаивал на ер, но я побоялась, очень долгожданный ребенок. Пошла на плановое кс