кнопкодав• 25 октября 2015
Детская аптечка! Нужен совет!
Мамочки, я не занимаюсь самолечением, но все же хотела бы купить лекарства в детскую аптечку. Живу в Донецке, с медикаментами туговато, и цены намного дороже. Завтра еду в Харьков. Что нужно кутить?
Вот что у меня есть: Нурофен-сироп, аква-марис, дентокинд, офтальдемодек, дентол.
Нам 6 месяцев, начинают зубки лезть.
Может свечи какие то нужно чтобы были. Посоветуйте пожалуйста.
Нам 6 месяцев, начинают зубки лезть.
Белая и пушистая• 25 октября 2015
взять еще можно свечи с парацетамолом, что-то из сорбентов (смекта), ушные капли. И раз такая ситуация у Вас в городе, то антибиотик какой-то я бы держала в аптечке
Вибуркол свечи (противовоспалительное и при зубках хорошо помогает, но-шпа, парацетамол(жедательно, чтобы жаропонижающих было 2), хлорофилипт масляный (и для горла, и писюшек и т.д.), настойка календулы (антисептик), что-то от опрелостей, что-то от аллергии (фемистил капли например). атоксил (вдруг отравление - для всей семьи), что-то вроде регидрона. Это основное, на экстренный случай.
Оцененная• 25 октября 2015
Ушные капли с антибиотиком, Тобрекс-это если конъюнктивит, сироп от кашля, свечи обезбаливающие и жаропонижающие, и антибиотик аугментин или тп от аллергии фенистил и от отравления нифуроксазид, это тот набор который купила бы я
кнопкодав
• 25 октября 2015
Девочки, огромное Вам спасибо. Все возьму на заметку, все выпишу сейчас.
У меня всегда в аптечке должны быть нурофен, панадол, найз (от температуры), нифуроксазид, смекта (от поносов), преема (пробиотик, пребиотик - довольно дорогой, но очень удобный в применении, в отличии от порошков, и хватает на долго), лазолван, гербион, проспан (от кашля), отипакс (при отитах и обезболивает и дезинфицирует), хлорфилипт, орасепт (при болях в горле), ну и конечно хлоргексидин, спирт, перекись водорода. Будьте здоровы!
Не обижаюсь• 25 октября 2015
свечи парацетамол, анальдим на всякий случай.
вибуркол.
смекта.
биогая ОРС или хумана электролит.
эриус.
виброцил, назол бэби или отривин.
тонзилотрен, хлорофиллипт масляный.
аугментин или флемоксин.
вибуркол.
смекта.
биогая ОРС или хумана электролит.
эриус.
виброцил, назол бэби или отривин.
тонзилотрен, хлорофиллипт масляный.
аугментин или флемоксин.
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2015
ничего с медикаментами не тугова-то. есть практически все половина лекарств намного дешевле чем в Украине. просто спаршивайте российские аналоги. а в ольвии на южном есть вообще все.
natalimarchuk• 25 октября 2015
согласна, что много медикаментов здесь дешевле, но нет совсем украинского производства
Мне очень нравятся и постоянно прошу купить: Вибуркол и Энгистол для украинского рынка, Субалин, Биоспорин, Окоместин, Фармазолин (укр производства), Лактовит форте, Лисобакт
Фенистил здесь 380 рублей в Арнике - очень нужный препарат
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2015
Наша аптечка в селе, где нет аптеки:
свечи с ибупрофеном
свечи с парацетамолом
сироп ибупрофена
сироп парацетамола (именно так и свечи и сироп 2 видов)
свечи с анальгином
свечи с ношпой (они только взрослые, но я по 1/4 использовала)
капли в нос сосудосуживающие
смекта не менее 5 пакетиков
антибиотик 2 видов (пенициллиновый и макролидний, например аугментин и макропен)
кларитин или эриус от аллергии
хлорфилипт масляный
от кашля: сироп плюща обязательно (и иногда амброксол сильнее увеличивает секрецию, флюдитек разжижает мокроту, но это только по назначению)
ушные капли отипакс
набор первой помощи: бинт, вата, перекись, палочки ушные
мазь от ожогов с лидокаином
капли глазные левомицетин
Если у вас напряженка с этими лекарствами, то надо чтоб все были в аптечке, кроме того лекарство может понадобится внезапно ночью, но пусть лучше не пригодятся)))
свечи с ибупрофеном
свечи с парацетамолом
сироп ибупрофена
свечи с анальгином
капли в нос сосудосуживающие
смекта не менее 5 пакетиков
кларитин или эриус от аллергии
хлорфилипт масляный
ушные капли отипакс
мазь от ожогов с лидокаином
капли глазные левомицетин