У ребенка температура 5 день:
Заболели в среду-горло и температура 37.7, лающий кашель.
В четверг тоже самое.
Пятница, стало легче ,но...
Ночью опять температура 38.4+добавился насморк.
Суббота опять температура,насморк, кашель ,весь букет.
Сегодня 37 ,кашель.
Врач слушал вчера вечером, хрипов нет ,кашель хороший,горло рыхлое, но ничего страшного.
Завтра опять обратимся к врачу ,но знаю что назначать антибиотик ,а пить его так не хочется(((
Можно ли ещё 2 дня подождать?
В четверг тоже самое.
Пятница, стало легче ,но...
Сегодня 37 ,кашель.
Можно ли ещё 2 дня подождать?
Мальчун-задирун• 25 октября 2015
Ответ дляNata Li
У моего сына была нормальная температура, не было хрипов. Днём иногда покашливал. Рентген показал двухстороннюю пневмонию.
а подскажите кашель был сухой или мокрый и Вам давали напрвление на рентген? спасибо
Губы рыбы• 25 октября 2015
Так долго мучать ребенка, довести до осложнений и сильной инфекции в организме, а потом принимать уколы или лежать в больнице...смысл ваших действий? Зачем ждать два дня? Есть улучшения?
Бойцовская• 25 октября 2015
я не врач! и Вам решать что делать, если врач не определит конкретной проблемы, при которой антибиотик просто необходим, то температура - это не причина пить его. У меня у ребенка (нет еще 3-х лет) только недавно были и сопли и кашель ужасный после них, но температура 37 только первый день и все, так что думаю, что температура невысокая - это просто реакция организма на болезнь. и антибиотик - это перестраховка для врача, но я, например, до 18 лет ни разу не принимала антибиотики, хотя болела как все, а сейчас их назначают направо и налево и все из-за того, что у меня на участке была очень хороший педиатр, а теперь педиатры не особенно напрягаются.
Ответ дляГубы рыбы
Горло стало намного лучше,кашель из сухого превратился в мокрый (хорошо откашливает)
Температура с 38 упала до 37
Упругая попка• 25 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Сдайте кровь утром, по анализу будет понятно.
100%. Сдать общий анализ крови с формулой. Что думать и гадать!
Ответ дляБойцовская
Моему 5,5 тоже не принимал антибиотик.Тем более я против лечения вируса -антибиотиками. Но..,у нас температура никогда не держалась так долго,всегда 3 дня и всё. А тут...страшно
Мальчун-задирун• 25 октября 2015
Ответ дляNata Li
Сухой кашель. Да, конечно же, давали направление.
а общий анализ крови сдавали? если да, то какие показатели были нарушены?
Упругая попка• 25 октября 2015
Ответ дляБойцовская
При чем тут Вы до 18 лет. Есть разные ситуации. И антибиотик для нормального врача - это не перестраховка.
Губы рыбы• 25 октября 2015
Ответ дляluchik_
Температура с 38 упала до 37
Кашель стал влажным это не улучшение у вас похоже бронхит начался, а было ОРВи оно принесло осложнение, но при бронхитах не будет высокой температуры как у вас сейчас.
Упругая попка• 25 октября 2015
Ответ дляluchik_
Ребенок сейчас принимает противовирусное средство или только симптоматическое лечение?
Бойцовская• 25 октября 2015
Ответ дляluchik_
она даже уже завтра утром может упасть совсем. чего гадать-то? улучшение есть? завтра врач еще смотреть будет и решать? ребенок бодр? это же не месяц и даже не неделя - больше поите чаями и жидкостью. Я прекрасно понимаю Ваши переживания - сама такая, лечишь, а сама боишься что может что-то хуже быть.
Ответ дляГубы рыбы
Не могу объяснить, но кашель хороший.Он не хрипит и после кашля выплевывает мокрота. Завтра ещё раз обратимся к врачу, сделаем рентген и анализ крови.
Температура со вчерашнего дня то есть то нету .если и поднимается то не выше 37.5
Врач лишалася вчера в 9 вечера и было все нормально.
Ответ дляБойцовская
Он все это время бодрый и активный.Кушает,просится на улицу,бегает по квартире.
Люблю Украину• 25 октября 2015
У нас тоже такое было. Температура возвращалась после лечения антибиотиками на протяжении недели. Были у педиатра и лора, оба сказали что всё хорошо....после недели антибиотиков поднялась температура...опять поехали к ЛОРУ..но к другому...и оказался у нас ОТИТ СРЕДНЕГО УХА...в итоге пили антибиотики еще две недели но из др ряда. ...вот что может быть когда попадаеш на приём к тупому врачу которому начхать на детей. Удачи вам :)
Губы рыбы• 25 октября 2015
Ответ дляluchik_
Я все поняла у вас влажный кашель, но продуктивный ребенок может откашлять мокроту, но это далеко не всегда улучшения. По этому обязательно кровь и консультация грамотного пульмолога, я бы педиатру никогда кашляющего ребенка не доверила. Нет пульмонолога, рентген, не очень хочеться что бы ваш ребенок получил пневмонию...
37,5 это достаточно высокая температура и она говорит о бактер.инфекции, как осложнение после ОРВИ.
ХдеЯсь?• 25 октября 2015
Ответ дляNata Li
а какие симтомы были?
дочка уже 2недели странно кашляет, как будто чихает, раз за разом. Ночюь не кашляет, но иногда слышно что слизь в горле мешает(не в носе, а именно в горле) Педиатр, лор смотрели - вроде как слизь по задней стенке мешает и все. бронхи, легкие чистые. Кашель полностью все не проходит.
Но у нас абстр.бронхит был в начале месяца.
Может кровь сдать? она покажет, если пневмония или тп?
Бойцовская• 25 октября 2015
Ответ дляУпругая попка
когда к тебе приходит врач не разбираясь и сходу говорит, если температура будет держаться больше 3-х дней, будем пить антибиотик. он нормальный? а через 3 часа ребенок встает и идет играть как ни в чем не бывало? врач даже не смог определить у ребенка причину! и поверьте таких врачей очень много
Ответ дляЛюблю Украину
Ой ,даже не знаю..а что ребёнок не жаловался на ушко?
Просто у старшего раньше было по 7 отитов в год и так 5 лет..можно сказать что я собаку на них съела.Так это такая боль, ребёнок рыдал
Бойцовская• 25 октября 2015
Ответ дляluchik_
короче советую Вам определиться завтра) предчувствую, что завтра температуры может уже и не быть) моя все сопли и все кашли гасает как обычно, я себя с такими же симптомами куда хуже чувствую)
Ответ дляГубы рыбы
Кровь с пальца ?
Покажет ли кровь бактер.инфекцию? Пневмонию? Или только рентген.
У меня была пневмония, так температура была высокая .
Завтра все сделаю,надеюсь это вирус. .просто сильный и гадкий такой.