ЯсноВидящая• 25 октября 2015

Очень болит зуб у ребенка.

Девочки, ситуация такая: у дочки 7 лет разболелся зуб вечером. Обошли, обзвонили все стоматологии, никто не работает в воскресенье. Оказалось, что у нас в городе нет круглосуточной стоматологической помощи. Вот что делать если ночью будет совсем невмоготу? Можно вызвать скорую, сказали что приедут обезбаливать, но надолго ли хватит? Или отвезут в больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии, где дежурный врач-хирург (его еще вызвать надо будет), не стоматолог. Вот что делать? Что можно дать обезболивающее в крайнем случае? Нурофен давала 3 часа назад, несколько облегчил боль, но ненадолго и не так как хотелось бы.
КоролеВешна• 25 октября 2015
а дентакид никак?
Не танцую- но пою• 25 октября 2015
дайте нимесил, он лучше обезболивает. в челюстно-лицевом стационаре врач хирург-стоматолог. в крайнем случае сделает местную анестезию и до утра продержитесь.
в зубе есть дырка?
Не танцую- но пою• 25 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
а дентакид никак?
не поможет.
Деловитая• 25 октября 2015
Так и едьте в челюстно- лицевую.
Менее Более• 25 октября 2015
только нурофен. на десне есть следы воспаления? если да, то можно полоскать с содой. хорошо теплая вода и 0,5 ложки соды + щепотку соли. если просто в зубе дырка, то скорее всего болит из за того, что пищевой комок давит на десну. возьмите нитку и прочистите между зубами. а вообще у детей редко так болят зубы, что бы лезть на стенку.
кружкаЭсмарха• 25 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
а дентакид никак?

смеетесь?

по теме: нимесил, ибупрофен, наверное - лучший выбор в таком возрасте

а в деле удаления, челюстно-лицевой хирург - лучше стоматолога, ИМХО
КоролеВешна• 25 октября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

смеетесь?

нет там 6 таблеточек на такой возраст.
L_Mary• 25 октября 2015
Положите непосредственно на десну с наружной стороны больного зуба 1/4 таблетки анальгина и пусть растворится сама собой. Обычно помогает очень быстро и на долго хватает.
Муроводчица• 25 октября 2015
Ответ дляL_Mary
только не анальгин!!!!

ребенку дать нурофен, ибупрофен, нимесил, парацетамол - что есть в доме
Не танцую- но пою• 25 октября 2015
Ответ дляМенее Более
поверьте, болят и у деток так зубки...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 октября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
в зубе есть дырка?

нимесил запрещен детяи
Менее Более• 25 октября 2015
Ответ дляL_Mary
нет, не нужно такого делать.
Менее Более• 25 октября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
поверьте, болят и у деток так зубки...
болят, но обычно нурофен помогает. они ноют, но не так, что бы выли от боли.
Герцогиня• 25 октября 2015
а какая боль у ребенка?Произвольная?При надкусывании или кажется зуб выше других зубов?Или боль только в одно время?
Не танцую- но пою• 25 октября 2015
Ответ дляМуроводчица
только не анальгин!!!!

анальгин можно ложить, но не на десну, а в дырку зуба. можно кусочек таблетки, можно ватку в растворе намочить и шарик всунуть.
kydesnica• 25 октября 2015
Есть микстурка копеечная для снятия зубной боли. Аптеки хоть есть рядом круглосуточные? На ватку макаете и хватку приоаживате на зуб. Помогает очень хорошо. Еще есть гель для новорожденных деток когда режутся зубки ним десна падут. У меня сохранился еше с тех времен,сыну уже 8 лет,так же помогает при экстркнной помощи.
Менее Более• 25 октября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

нимесил запрещен детяи
тоже удивил такой ответ. его конечно можно рискнуть дать, но зачем?
Не танцую- но пою• 25 октября 2015

нимесил запрещен детяи
в 7 лет в крайних случаях можно дать полпакетика.
Не танцую- но пою• 25 октября 2015
Ответ дляМенее Более
они иногда болят так, что к зубу нельзя прикоснуться.
Менее Более• 25 октября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
и? зачем к нему прикасаться ночью? ребенок спит обычно.
Деловитая• 25 октября 2015
Ответ дляМенее Более
Я выла от боли! И регулярно была у круглосуточного стоматолога! Так как болело ночью.
Менее Более• 25 октября 2015
Ответ дляДеловитая
мы говорим о детях или о взрослых? вы может и выли...
Деловитая• 25 октября 2015
Ответ дляМенее Более
О детях! До 10 лет.
Менее Более• 25 октября 2015
Ответ дляДеловитая
О детях! До 10 лет.
поверю, что может так болеть постоянный зуб, но не молочный.
Не танцую- но пою• 25 октября 2015
Ответ дляМенее Более
речь идет не только о состоянии сна, а вообще о том, болят ли у детей сильно зубы. а во сне все равно языком может прикоснуться или прикусить (о бруксизме слышали?)
Менее Более• 25 октября 2015
автор, ну пишите уже быстрее какой зуб у ребенка и как болит. а то уже своего пора укладывать спать.
Деловитая• 25 октября 2015
Ответ дляМенее Более
Да мне ваше мнение и не интересно! Может и постоянные. Но я точно помню, что пару раз мне их сразу и вырывали! Наверное снизу постоянные подпирали.
Менее Более• 25 октября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
речь идет о конкретной ситуации у автора.
автор ЯсноВидящая • 25 октября 2015
Девочки, спасибо всем за советы! В этом зубике была пломба, выпала, сейчас там дырочка, сбоку.
Болит в состоянии покая, но при накусывани болит ОЧЕНЬ с ее слов, плачет. Дала нурофен, посмотрим. Видимо будем вызывать скорую, если усилится боль, выхода нет другого((
А, может, кетанова 1/3 таблетки можно?
автор ЯсноВидящая • 25 октября 2015
Это зуб молочный, первый по счету жевательный, широкий зуб, 5 или как там их считают.