miluha• 26 октября 2015

В саду поставили перед фактом что будут вакцинировать всех детей от полио

Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Сметчица• 26 октября 2015
Ответ дляАнисия

Я так думаю что Вы вряд ли будете знать, кому на этой неделе сделали ОПВ в саду или поликлинике из всей толпы детей, которая вам встретится на площадке, в торговом центре, в детской комнате или еще где либо. Мальчику на этой неделе, скажем соседке девочке через 2 недели или месяц, и что тогда, уйти в подполье и вообще никуда не выходить целый год чтобы исключить контакт?
исключить близкий контакт.
на площадке на свежем воздухе риск минимальный.
А зачем ребенку в ТЦ ходить?
ну и, понятное дело, если не водить в сад, то и в детские комнаты.

ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

те, кто читают литературу знают, что прививки не защищают 100% от заболевания, они защищают от заболевания в тяжелой форме и от серьезных последствий. Сами написали - в легкой форме переболели. Кто знает, как бы ребенок перенес краснуху, если бы не был привит.
вот и я об этом же!!! как можно подвергать ребенка такому риску???
ПушАпница• 26 октября 2015
http://tsn.ua/video/video-novini/u-minohoroni-zdor...
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Вы о каком риске? О риске вакцинации или о риске переболеть болезнью (от которой можно привиться и не заболеть либо перенести в легкой форме) с серьезными осложениями?
Флюорография гуся• 26 октября 2015
http://ok.ru/profile/579465587471/statuses
вот точнее ссылка

http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal...

девочки, почитайте это
у кого нет профиля в однокд-х - в России дети начали умирать после 5-компонентной прививки Пентаксим

эксперементируют на наших детях

я вообще против любый прививок, подруга медработник - нарассказывала, как вакцины хранятся (без всяких норм) и как колят детей просроченными препаратми
Флюорография гуся• 26 октября 2015
и еще у знакомой у годовалого ребенка после прививки от полимиэлита ножки отняло! Еле выходили. Врачи сказали - это вы сами ребенка уронили, вакцина ни при чем
Бутылка с банками• 26 октября 2015
Ответ дляirenplv
мамочки милые пожалуйста прочитайте эту статью, очень внимательно!!!

http://rodkom.org/2015/6745.html

Да? Очень интересная статья, только я что-то имени автора не наблюдаю. Кому конкретно предявить претензии если на основании данной статьи моему ребенку не будет сделана прививка? Кто за єто ответственность понесет? А если ребенок подхватит полимиелит?
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
чем больше я читаю тем больше вопросов.
первое - эпидемию объявили из-за двух случаев заболевания - но дети заболели (может не точно сформулирую) - вакцинированным полиомиелитом - не диким. Почему они им заболели - после прививки? или контактировали с детками кто был привит?
Второе - у детей только первая неживая прививка от полио четыре года назад - потом у нас проблемы начались ( не связываю с привикой), но - младший ребенок на учете у невролога, старшая тоже - и потери сознания были и обследование в неврологии
Прививать я не хочу в силу понятный причин. И что нам делать?

те дети, которые заболели в закарпатской области имели иммунодефицитные состояния?

ОТвет на вопрос - идти к хорошему врачу, не здесь спрашивать, это точно.
Вообще-то, детей с проблемами по неврологии нужно прививать, потому что там, где ребенок без этих проблем может легко перенести заболевание, другой, с неврологическими проблемами, очень рискует получить серьезные осложения.
Силиконочка• 26 октября 2015
а дочке месяц назад сделали,у сынули(8 мес.)слава Богу уже все есть,я раньше тоже была против прививок,но всё же все сделали перед садиком,теперь не жалею об этом,детки здоровые!

Радуга-дуга• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

я ходила к врачам - и у трех врачей разное мнение(
были у иммунолога, педиатра, и еще одного педиатра - заведующей отделением
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

тут невролог нужен - ищите, спрашивайте рекомендации, Вы в каком городе?
Радуга-дуга• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Киев
КоролеВешна• 26 октября 2015
Совет всем мамочкам!.Прежде чем делать прививки своим детям-они должны быть здоровыми.И перед прививками лучше сдать анализы-общий анализ крови и мочи.И если ребенок аллергик,тысячу раз подумайте,как это отразится на нем.И лучше всего делать прививки у врача иммунолога,в чистом и стерильном помещении,а не в саду.
Всем желаю здоровья и мира!
Зефирная попка• 26 октября 2015
Дівчата, спеціально для вас, і для себе звичайно, дзвонила до хорошого лікаря, вона сказала що потрібно прививати дітей навіть якщо ви планово привиті, щоб вакцинація досягла 95% дітей, і вспишка зупинилася. Це означає, якщо привитих діток буде менше ,вспалах полиомієліту не подолають. Осолливо це буде небезпечно для непривитих дітей взагалі. Моя дитина привита планово в 6 років, зараз йому 7, підемо на прививку обов язково.
Просто Филя• 26 октября 2015
Они только сказать могут практически это тяжело Ст.28 конституции им распечатайте и если уж все по правилам и протокол детям всем анализ крови надо. Мы сегодня не пошли Киев 696 садик ничего такого никто не говорил пока
ПАЦАНКА О• 26 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка

какая вспышка, простите. 2-а случая вап в Закарпатье - это вспышка? да, мы уже проходили пандемию виного гриппа, знаем, как у нас все из пальца высосать можно и пандемию и эпидемию.
irenplv• 26 октября 2015
Ответ дляБутылка с банками

а вы не знаете?) что в любом варианте развития событий будут виновны только родители.
если будете вакцинировать, прочитайте у Комаровского статью в ФБ, там про эту вакцину информация
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Киев

мы консультировались у Войтенко, она раньше в Нашем Докторе принимала, сейчас не знаю - врач очень хороший. Но - это были просто плановые консультации у грудничка. Перед вакцинацией в том числе.

Я ей очередной вопрос как-то задала - спрашиваю - вот эти разговоры о связи кпк с задержкой речи, что Вы думаете? Она говорит - научно не доказано, но если ты боишься - не делай, пока не начнет говорить, говорю - не боюсь, просто спрашиваю, она мне - раз спрашиваешь, значит боишься, когда перестанешь боятся или когда заговорит, тогда сдалаешь - в общем, психолог она хороший еще плюс ко всему. Я вышла из кабинета, переосмыслила еще раз услышанное, поняла, что уверена в своем решении и сделали прививку вскоре, все ок.

МОжет, еще Вам подскажут здесь на сайте хороших неврологов - поспрашивайте, Киев тем более, выбор огромный. ВОзможно, Вам нужно прививаться на фоне каких-то препаратов, и более осознанно выбирать вакцину (например, живую бесплатную, наверное, лучше не капать, а выбрать тот же GSK, может быть даже комплексную).
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Не будет 95%. У кого медоотвод, многие купят запись о прививке. И что делать? Мамы которые покупали справки о прививках сделают это и сейчас. А моего привитого ребенка почему то должны повторно прививать.

Радуга-дуга• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

у нас есть невролог, попробую к ней сходить
еще переживаю что у детей давно была ипв - то есть сейчас нельзя опв сразу - надо ипв сначала сделать
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

не подскажу точно, как лучше поступить, да и права не имею я не медик, но в любом случае ипв безопаснее.
ПАЦАНКА О• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

А мне она категорически не понравилась, наставила диагнозов, которых не было, не могла разобраться вообще в ситуации. Мнение этого врача для меня вообще не существует после нашей ситуации.
Зефирная попка• 26 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Двоє діток осталися інвалідами на все життя, цього мало Вам? Цих випадків взагалі не мало б бути, бо хворобу подолала за рахунок щеплень, а тепер такі розумні як Ви не щеплюють дітей, і ця хвороба повернулася. Дякуємо!!! І я не говорю за тих дітей яким не можна по стану здоров я, а про тих дітей, в яких мами дуже розумні
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

А вы видели оф. письмо Москаля. И ответ: в Закарпатье полиомиелит не выявлен. Кругом вранье. Слишком ’плохо пахнет’ эта история с вакцинацией.
ПАЦАНКА О• 26 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка

Они полностью здоровы, вы плохо проинформированны!
Звезда в шоке• 26 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка

дети полностью восстановились... какие инвалиды...
Мусик Пусик• 26 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки посвятите уже больше недели читаю здесь эту панику по поводу вакцинации! В каких городах ее делают? Я из Мариуполя, у нас все тихо ни слово вообще что будут делать вакцинацию, это что не по всей Украине а в отдельных городах???
Я тоже из Мариуполь, на прошлой недели еще написала отказ, детские сад 142
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

что еще раз доказывает - при серьезных проблемах (или подозрении на них) нужно услышать мнение нескольких врачей. В пределах тех вопросов, с которыми я обращалась к ней, я довольна на 100%, и подход ее мне очень нравится.
Зефирная попка• 26 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Где написано, дайте ссылку, пожалуйста.
Бутербродница• 26 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка

Добрая половина мам пишет отказы. Какие 95%? Это утопия.