Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мы консультировались у Войтенко, она раньше в Нашем Докторе принимала, сейчас не знаю - врач очень хороший. Но - это были просто плановые консультации у грудничка. Перед вакцинацией в том числе.
Я ей очередной вопрос как-то задала - спрашиваю - вот эти разговоры о связи кпк с задержкой речи, что Вы думаете? Она говорит - научно не доказано, но если ты боишься - не делай, пока не начнет говорить, говорю - не боюсь, просто спрашиваю, она мне - раз спрашиваешь, значит боишься, когда перестанешь боятся или когда заговорит, тогда сдалаешь - в общем, психолог она хороший еще плюс ко всему. Я вышла из кабинета, переосмыслила еще раз услышанное, поняла, что уверена в своем решении и сделали прививку вскоре, все ок.
МОжет, еще Вам подскажут здесь на сайте хороших неврологов - поспрашивайте, Киев тем более, выбор огромный. ВОзможно, Вам нужно прививаться на фоне каких-то препаратов, и более осознанно выбирать вакцину (например, живую бесплатную, наверное, лучше не капать, а выбрать тот же GSK, может быть даже комплексную).
Кстати, а кто слышал теорию - якобы, пока не пошла речь, прививки противопоказаны?
Ответ дляОцененная
Не знаю насколько нужно не иметь ничего в голове, чтобы капать эти капли. Если ребенок привит по графику, то зачем это делать? Для чего тогда вообще прививаться по графику?
Я тоже задаюсь этим вопросом и мне пока ни один врач вразумительно не ответил((((
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
всё понятно и правильно сделали. А в сад ходить будете? Мыслю также, как Вы...
в сад ходить будем, а в чем проблема?!! ребенок ранее прививался, а сейчас прививка внеплановая, массовой эпидемии нет.
Чукча Мукча• 26 октября 2015
Ответ дляbirishka
В видео Макарова есть ответ - для усиления иммунной защиты, это нормальная практика многих стран.
Остановщица• 26 октября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
На 60 дней.
ну так если в саду карантин значит есть риск заразить непривитых, а как тогда быть если ребёнок который получил эти капельки так и будет вести обычную жизнь вне садика, т.е. ходить по выходным в парк, гулять на площадке, ездить в общественном транспорте, ходить в магазин?
Ванна Тазиковна• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька
Тогда вопрос, поцему эпидемия не обьявлена!? Официально!
И мой личный ответ: а чтобы потом никто ни за какие последствия не отвечал. Вы сами прокапали своего ребёнка! Сами подписали согласие. Вы видели обьявление об эпидемии? Нет? Так кто Вам виноват? И все, опять родители сами дураки окажутся.
Про мнение доктора и температуре...Да, можно, если обьявлена эпидемия дикого вируса полиомиелита, потому что полезность вакцины превышает возможный риск заражения ребёнка от самой вакцины. Но это дикий вирус и обьявленная эпидемия.
Вирус не дикий и не мутировавший. Обычный от которого отвали и раньше. Вакцину с нарушением темп режима изъяли,это новая. Предусмотрен вакцинация дополнительная,есть дети которым не нужна дополнительная. Рекомендуют делать. Вакцина французская и последствий вакцинации не наблюдалось. Не наводит панику. Сопли и каши не являются противопоказанием к вакцинации. Противопоказагиями является существенные заболевания.
Аноним Советчик• 26 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
.
Блин,замкнутый круг какой-то.
Мы без прививок,делали только те,что в роддоме.
Был потом сильный атопический дерматит.Никто не знал отчего.Но прививки в течении года не делали,потом их не было,потом приняли решение в семье - не делать.
Сейчас не знаю.
Писать отказ - сидеть дома - в полной изоляции.
Не верю,в то,что если будешь дома - нет вероятности заразиться.
Сегодня дали бумажку в саду.
после обеда иду к врачу консультироваться.
Бесит,то,что пишут,что ЭПИДЕМИЯ :((((
Блин,замкнутый круг какой-то.
Сейчас не знаю.
Сегодня дали бумажку в саду.
Бесит,то,что пишут,что ЭПИДЕМИЯ :((((
нету эпидемии. Нету.
Стеклянная мышь• 26 октября 2015
Ответ дляНамакушка
и в школе тоже???
Вот про это незнаю. Думаю, что вряд-ли.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
кто знает что со школами,тоже навязывают эти прививки или это только в садиках?
школы начнут в декабре!!
Ванна Тазиковна• 26 октября 2015
Ответ дляАноним Советчик
нету эпидемии. Нету.
Эпидемии нет. Есть купирование рапространения заболевания.
Телепузик• 26 октября 2015
Тоже сегодня ’обрадовали’.
У нас 4 Инфанрикс Гекса, поэтому ни о каких дополнительных вакцинациях не может быть и речи.
Залетная Я тут• 26 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Двоє діток осталися інвалідами на все життя, цього мало Вам? Цих випадків взагалі не мало б бути, бо хворобу подолала за рахунок щеплень, а тепер такі розумні як Ви не щеплюють дітей, і ця хвороба повернулася. Дякуємо!!! І я не говорю за тих дітей яким не можна по стану здоров я, а про тих дітей, в яких мами дуже розумні
Что Вы несете? Кто вернулся, благодаря чему? Жесть...
Аноним Советчик• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
методом, допустимым только при эпидемии. Которой НЕТ.
пАлАвинкА• 26 октября 2015
у дочки ангина 39,5 темпа - при таком рскладе я ее раньше чем через 2 недели даже не дам капать
Залетная Я тут• 26 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
дети полностью восстановились... какие инвалиды...
Ой, да кого это интересует? Как и то, что оба случая - это вакциноассоциированный полиомиелит. Главное орать погромче с вытаращенными глазами и клеймя всех и вся вокруг себя..
Ду да ду да ду• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Кто изъял? Смешно читать, именно ее сейчас всем срочно и капают чтобы побыстрее сбыть
Ванна Тазиковна• 26 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Отказ от вакцинации - официальная версия возникновения вспышек заболеваний,считающихся уже побежденными. Увы((
Залетная Я тут• 26 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Где написано, дайте ссылку, пожалуйста.
Умеете орать и распространять слухи - умейте и найти правдивую информацию. В чем проблема?
Стеклянная мышь• 26 октября 2015
Ответ дляОстановщица
риск есть, но мизерный. В саду теснее контак. Если я правильно поняла, то те двое деток,так и заразились, от недавно привитых деток.
Ванна Тазиковна• 26 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Да нет.
Остановщица• 26 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
с чего интересно родители осознанно идут на отказ от вакцинации своих детей?
Потому что нет уверенности что эти вакцины не нанесут вред, а земли не дай Бог что случится, то останешься один на один со своими проблемами, никто ничего не признаёт.
Остановщица• 26 октября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
а как быть домашним?
Всех анонимов аноним• 26 октября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
1.Вы прививались ИПВ(как я поняла), который дает только гуморальную защиту от вируса. НЕ боитесь ВАПП?
2. В саду не рекомендовали воздержаться от посещения на 60 дней?
Мы Харьков.
Залетная Я тут• 26 октября 2015
Ответ дляБандитка Сью
У нас только две АКДС и в садик не берут! Ребенок здоров, место в садике есть, но медсестра не допускает! Либо делать хоть часть прививок и через год в сад, либо ’справка иммунологичной комисии’. Без нее категорически не соглашаются пускать ребенка в сад. В поликлинике дают какие угодно справки что ребенок здоров, но именно ту не дают. Кстати иммунолог в поликлинике утверждает что двух АКДС достаточно, для того чтобы посещать детский сад
Странно, без прививок ходил старший в сад, теперь - в школу. Младшая тоже без прививок, ходит в садик без проблем.
Остановщица• 26 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы Харьков.
палка двух концов, а что делать если мед отвод? 2 мес это не неделя и родители не могут взять такой больничный
Ответ дляАдеКВАтная
полио воздушным путем не распространяется, поэтому на улицу ходить можно, а в сад нельзя, потому как калл, слюна прокапанного ребенка заразны и большой шанс заразиться. Ну Деревня.
Слюна заразна первую неделю кал еще месяц-два. Если вирус у привитого ребенка не смутирует в организме, что вряд ли, то кал для не привитого не опасен, при соблюдении правил гигиены.
Ростки жимолости• 26 октября 2015
Ответ дляНе против
Не пишіть нісенітниць будь-ласка. Ніхто достеменно не знає к-сті непривитих дітей. Дослідження не проводились.
яки дослидження, пани? Тут из 100 отписавшихся процентов 10 уже сознались в том что они мошенницы и взяточницы. Вам мало?
Стеклянная мышь• 26 октября 2015
Ответ дляОстановщица
а как быть домашним?
дома есть непривитые? Знаю, если совсем маленький ребенок есть в доме, до года, то прививку старшему не сделают. И если беременная мама, то тоже не рекомендуют делать.
Гигиена. Мыть руки, не контактировать с выделениями привитого, кал, моча,слюни первое время. Ну это меня консультировала педиатр наша.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы Харьков.
нет, не боюсь! у меня у ребенка в аптечке Беродуал и Флексотид лежит, а постоянные пневмонии нас вот только год как перестали мучать, причем мучали так, что откапывали в стационаре. При таком анамнезе играть в лотерею, увы, не хочу..... сказала не прививать именно та врач которая не раз из этих всех болячек и вычухивала малую.... про непосещение садика ничего не говорила не участковый педиатр, не садиковская медсестра. Более того, участковая сказала что я имею право вообще просто написать отказ от прививки без всяких медотводов.... опять таки - от чего защищать?!! где объявленная эпидемия? у нас что, полио гуляет по стране?!!