Мишка-шалунишка• 05 мая 2013
кто сталкивался с оформлением свидетельства о смерти на Воровского 4714 ?
Девочки, вчера потеряла близкого человека...по новым правилам, если усопший киевлянин и будет похоронен в киеве нужно оформлять свидетельство о смерти в Отделе Регистрации смерти гл. управления юстиции в г. киеве(воровского 47/14) Во вторник нужно очень быстро пройти бумажную волокиту, что бы в среду его похоронить. Сейчас праздники... всё закрыто, тел. молчат...ничего не работает.. У меня 2 вопроса:
1) Насколько там масштабные очереди (может люди с 5 утра стоят? а тут ещё перед этим столько дней выходных было)
2) Насколько быстро всё оформляется?
Буду очень благодарна за информацию.
2) Насколько быстро всё оформляется?
Буду очень благодарна за информацию.
Фиктивная• 05 мая 2013
Я уже подробностей не помню, было это 5 лет назад да и сами понимаете половина событий как в тумане, но нам эту справку привез человек, по-моему то ли работник морга, то ли посредник они сами предложили, при оплате услуг морга. Помню очень быстро в этот же день и недорого.
Мишка-шалунишка
• 05 мая 2013
Спасибо! 5 лет назад было проще...((( я хоронила маму, свидетельство быстро оформила в Загсе... а теперь Загсы этим не занимаются... и всех киевлян туда(на воровского) посылают
Мишка-шалунишка
• 05 мая 2013
у меня на руках врачебное свидетельство о смерти и справка о причине смерти
Женщинас• 05 мая 2013
ничего себе,праздники..и чего ждать до среды?ну и порядки.я маму похоронила на след.день после смерти,все успели.но не киев.
Мишка-шалунишка
• 05 мая 2013
да, вот так(((( у нас ТАКАЯ страна! отец поехал в Васильков в гости... серце... смерть констатировали врачи и милиция г. василькова... в киеве его негде не приймут из-за этого(хотели увезти в киев)...в морге работает 1!!! морозильная камера!!! бальзамировать до вскрытия запрещено! Паталогоанатом будет в понедельник-вторник... вы не педставляете какой ужас накрыл нас!!! спасибо родственникам привезли паталогоанатома из дома(и ей спасибо) она всё сделала оформила документы и бальзамирование провела ( но она держится 2 дня). поэтому очень нужно всё быстрее сделать...
Мишка-шалунишка
• 05 мая 2013
нам об этом не говорили((( его рядом с мамой похоронят (место закреплено) всё равно нужно разрешение?
Да, сейчас требуют справку из прокуратуры на любую смерть, у меня умерла свекровь в больнице 81 год, действия: со справкой о причине смерти в прокуратуру ( на рецепшене знают) через 15 минут дают разрешение на захоронение, а потом со всеми этими бумагами ( для внесения в гос.реестр о смерти на Воровского)
Царь-Матушка• 05 мая 2013
оформляли в январе свид. о смерти, на руках были - паспорт и справка о причинах смерти, в прокуратуру не ездили, оформили все без особых проблем
очередь была, но стояли не долго, оплатили пошлину в банке напротив и получили свидетельство
Мишка-шалунишка
• 05 мая 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо большое!
Мишка-шалунишка
• 05 мая 2013
Ответ дляDanuljuk
Воровского и Загз не работает 1 января , на Рождество и Пасху.
спасибо большое!
Мишка-шалунишка
• 05 мая 2013
Ответ дляDanuljuk
Завтра утром позвоните на Воровского -Вам вс расскажут .Если есть справка о естественной смерти -разрешение в прокуратуре брать не надо .
спасибо большое! так и сделаю!
Добротная• 05 мая 2013
соболезную
документы оформили быстро. на какой - то там обед попали...но быстро. смогли и остальными вопросами заниматься