Прошу участвовать только людей у которых нет прививок или родителей таких детей. Отпишитесь пожалуйста о конкретных перенесенных болезнях.
Огромное спасибо!
Natalis Domini• 26 октября 2015
Есть только Бцж.
Нам 5 лет.
Болели ветряной,в очень лёгкой форме.
Карточка пустая.
Прививок не делаем,но прививочный лист заполнен( покупали).
Нам 5 лет.
Болели ветряной,в очень лёгкой форме.
Карточка пустая.
Мне 28 .У меня есть только БЦЖ.Больше не одной прививки . В 5класе болела краснухой ,перенесла очень легко .В больнице не лежала .В 25 болела ветрянкой,перенесла чуть сложнее из за того что очень обсыпало и чесалось...Сын 8 лет тоже только БЦЖ .Болели только ветрянкой в легчайшей форме и коклюшем.Перенесли его нормально в больнице не были .Дочка 3года тоже. только БЦЖ . и ветрянка и коклюш.В больнице не были все перенесли легко .
Dum spiro spero• 26 октября 2015
Дочка привита, 11 лет.Сын, почти 3 года- только БЦЖ. Ветрянка в 7 месяцев, анемия, тиреоидная недостаточность
semenkovahka• 26 октября 2015
У близкой подруги ребенок с ДЦП. Ему прививок вообще нельзя. Она с ним всё детство по больницам (по его диагнозу), где легко заразиться, но за его 21 год - один раз ветрянка в 16 лет.
Anita-Gerra• 26 октября 2015
была сильная реакция на АКДС, после нее уже не делаем. По неврологии были проблемы, но не знаю связывать это с прививкой или нет. Больше не рискую делать, справку не покупаю, пишу отказ от прививки, вместо манту рентген. Болели скарлатиной.
Старшему сыну 5 лет, из прививок - БЦЖ в 2 мес.
Младшему почти 2 года, он без прививок.
Оба переболели коклюшем, старший в 3 года, младший - в 3 мес. Старший в легкой форме, младший вообще без приступов (вовремя начали лечить).
Я была привита по графику и в 5 лет болела коклюшем в гораздо более тяжелой форме.
Младшему почти 2 года, он без прививок.
Medvezonok• 26 октября 2015
Мне 35. Прививок процентов 20 сделано. Болела краснухой в лёгкой форме в 32, в 27 ветрянкой - очень легко. А так только простудные.
Дочке 8.5 нет ни одной, папа аллергик, были реакции тяжелые на прививки, у дочки был АД, поэтому не рисковала. Ежегодно пишу отказ. Болела только ветрянкой в год.
Я вам так скажу, даже если и заболеете то болезнь пройдет легче ( это мне сказала зав инфекцией) и скажу вам когда придумывали вакцину от прививок не было таких сильных антибиотиков, сейчас эти все болезни лечатся легко потому как много новейших лекарств.
И заметьте почемуто чаще болеют привитые дети теми болячками от которых прививают, знаете почему? потому как иммунитет слабый ( сейчас все дети слабые с рождения) и прививка заражает организм и происходит болезнь. Это все мне так же эта врач сказала. И говорила еще если от коклюша привитого мы лечим месяц, то не привитого неделю.
Після 3-х років для садочку зробили АДС (без кашлюку) та поліомієліт, і деякий час після того ще робили Манту. До того практично не хворіла (навіть згадати не можу, чи було хоч щось взагалі). Після того хворіла кілька разів на бронхіт та трахеобронхіт, поки я не помітила залежність: як тільки Манту, так стабільно після того щось з цієї серії. Манту робити теж припинила, і всі ці болячки як відрізало. З тих пір пройшло більше 6-ти років, не робили більше нічого, не хворіє (інколи кілька днів з соплями не рахуємо).
Ответ дляПочтальЁнша
Вряд ли так она говорила о коклюше.
Коклюш в первую неделю практически не диагностируется, а после начала приступов лечить его почти бессмысленно.
Ситуацию у привитого ребенка сильно ухудшает то, что диагноз ’коклюш’ привитым не ставят, поэтому лечат от чего-то другого, а толку от такого лечения нет.
Ответ дляМадам Подлинник
Вряд ли так она говорила о коклюше.
именно о коклюше говорила, ну неделю это она сказала для понятия нас не понятных, что мол быстрее.
Ответ дляПочтальЁнша
Странно.
Поскольку мои оба болели коклюшем, я перечитала о нём многое, плюс опыт моих знакомых.
За неделю коклюш можно вылечить только тогда, когда диагноз поставлен в первые пару дней заболевания.
А в первые дни коклюш неотличим от легкого ОРЗ.
Ответ дляМадам Подлинник
Странно.
девочки не флудите, пишем только по факту
ChillyPepper• 26 октября 2015
Мне 36, отвод по причине поливалентной аллергии: ветрянка, корь в детстве. Дочь 6 лет - отвод по личным убеждениям: ветрянка дважды)
Ответ для4e_LOVE_k
у ребенка только БЦЖ, через полмесяца 3 года, с сентября ходим в сад. Ничем особенным не болели, вообще болеет меньше меня, хотя я дома сижу. Температуры больше суток никогда не было, падала всегда сама. Сопли и кашель лечу сама чаями.
А как вас приняли в сад без прививок?? Я вот тоже не имею желания делать прививки, но как быть с детским садом?
Ответ дляo-xpa
дочке 4,5. Только БЦЖ в 2месяца. Пишу откзы. С 3-х лет ходим в сад. Болеем только банальными ОРЗ-ОРВИ-солями. Выздоравливем сами без антибиотиков. Если темп-ру не сбивать, выздоравливает за 3 дня высокой тем-пы, если сбивать, то растягивается на 5-7 дней.
И Вас спрошу, каким образом принимают в сад без прививок?
Ответ дляЛ Оксана
Ну сначала я пошла к дет-садовской медсестре и узнала, не является ли она ярым противником безпрививочников. Она сказала, что нормально относится. Тогда я решила действовать честно и не покупать справок. Пошла в поликлинику к педиатру, написала отказ на год. Дали обходной - прошли несколько врачей ( я так понимаю, это перед садиком для всех обязательно). Потом было заседание комиссии (без нашего присутствия) и дали нам справку с подписью заведующей пол-ки, где хитро написано, что по какому-то закону вакцинация обязательна, но по другому мы можем посещать сад при благоприятной эпидемической обстановке.
Все. Только такое надо проделывать каждый год. Вот мы летом повторно сделали. все ОК.
Я думаю, тут дело больше в медсестре и заведующей сада. Если они против, то не возьмут, т.к. в справке неоднозначно прописано.