Козяка-маляка• 27 октября 2015
А вы разрешаете своим детям смотреть сериал *Ходяие мертвецы*?
Дочка в пятом классе, говорит что весь класс смотрел и смотрит. Сегодня ещё на уроке учительница спрашивала кто смотрит этот сериал. Оказалось что только три ребёнка не смотрят в том числе моя. Так учительница давай со всеми его обсуждать, новую серию.
Дочка там самая младшая в классе 10только в августе было. Но детям 11-12 лет неужели можно такое смотреть?!
Ладно родители разрешают их дело их чадо, но вот от учительницы ни как не ожидала, к слову это классная руководительница, 35лет.
А как вы считаете, с какого возраста можно смотреть?
К стати фильм рекомендован к просмотру с 18лет. Секса там нет, но кровищи и расчлененки море....
АдеКВАтная• 27 октября 2015
Соседские девочки-сестрички смотрят. 10 и 7 лет. И не только это. Битвы экстрасенсов, все ужастики
.. Прибацаные обе, ногти сгрызаны полностью ещё и двоешницы.
Я_канеша_извиняюсь• 27 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Думаете это связано?
Ответ дляАдеКВАтная
Такие дети всегда были, и с сериалами и без. Но фильм реально специфический, не для детского восприятия
ТрубоДурочка• 27 октября 2015
Сама посмотрела все сезоны и сейчас новый смотрю. Но ребёнку не разрешила бы ни за что! Зачем детям травмировать не сформировавшуюся психику? А учителя вообще не понимаю. Вы спросите у неё зачем она детей подсаживает на ужасы?
Козяка-маляка
• 27 октября 2015
У их в классе это темя для обсуждения номер один. И получается все кто не в теме не участвуют в общей беседе. Дочка давно уже просила посмотреть, а то некоторые чуть ли не подсмеиваются что ей не разрешают. Объясняю ей постоянно что это для её же блага. Что чуть постарше будет вместе посмотрим. Но вот опять новый сезон и все в теме, а она нет.
АдеКВАтная• 27 октября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Думаете это связано?
Думаю, что в какой-то степени. Лучше б доброе что-то посмотрели, может младшенькая не такая драчунья агрессивная была б. Или книжки почитали б. Чем сидеть, бояться и всё равно смотреть, и ногти по локти сгрызать. ))
Козяка-маляка
• 27 октября 2015
Ответ дляDjohn
А вы уверены, что дочка правильно поняла учителя? Мне слабо вериться, что учитель может поддержать просмотр подобного. Скорее всего дочь недопоняла
Мне тоже не верится. Переспросила два раза. Учительница спросила кто смотрел новую серию? Уверена что если они и начали говорить о сериале то не долго и без подробностей я надеюсь. Дочка может сгустить краски это ей свойственно, но на вранье замечена не была. Отесать факт что учительница спросила был 100%.
вАлнуюся сильнА• 27 октября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Думаете это связано?
конечно связанно налицо явные психические отклонения у детей
Козяка-маляка
• 27 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Хочу поговорить с учительницей.
Ответ дляКозяка-маляка
просто сейчас учителя очень осторожны в своих словах. Сейчас дети домой все выносят, что было сказано в стенах школы. Если она нормальный и здравомыслящий человек, то не стала бы навязывать детям разговоры о подобных сериалах. А вообще дочери скажите, что это не детский фильм совершенно, пусть не комплексует перед одноклассниками.
Снежнакомка• 27 октября 2015
Ответ дляЧаюри
Почему? Чем Симпсоны плохи?
Аморальный мультик, который так же содержит сцены насилия!
Цвет_Осени• 27 октября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
я бы провела беседу с учителем, завучем и директором. Она не имеет права обсуждать такие сериалы с детьми.
Диверсификация• 27 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
капец,я сама смотрю этот сериал,роебенку 9 лет,но я ему не разрешаю,это ж на психику влияет
Ситечко для мыслей• 27 октября 2015
Я сама не могу смотреть Ходячих. Мне неприятны все эти трупики и тд. Детям пофиг, они его не смотрят. Иногда муж может.
Грабля• 27 октября 2015
Я даже не слышала о таком, в моей семье нет телевизора, мы по вечерам играем в Алиас, читаем книги, обсуждаем что у кого за день произошло.
В гости звали?• 27 октября 2015
я б детям не разрешила, я взрослая сильно переживаю, потом кошмары снятся. Мне еще очень новый сериал понравился ’Бойтесь ходячих мертвецов’ , там правда всего 6 серий, это сериал про ходячих, только рассказывается в нем, как началась эта эпидемия
Моему 4 года, поэтому само-собой, что он этот сериал не смотрит. Мы с мужем смотрим и Ходячих и приквел смотрели, любители жанра. От учительницы странно слышать подобные вопросы и вообще, чтобы педагог поддерживал подобные интересы. С другой стороны, может, она таким образом хотела расположить к себе детей, привлечь внимание общими интересами, повысить авторитет свой. Да, я серьезно, помню себя подростком, очень льстило, когда учитель была ’на одной волне’. Я бы не ругалась, что это изменит? Дети как смотрели - так и будут смотреть, 6 сезон как-никак, т.е. сколько уже просмотрено! Конечно, поощрять - это лишнее, но и запрещать вряд ли выйдет.
Отжигающая• 27 октября 2015
помню в детском лагере нам показывали и ужастики и терминатора, сквозь пальцы смотрела, наверно тогда и зародилась во мне любовь к таким фильмам. Я думаю можно смотреть