Божья коровка• 05 мая 2013

Где нам курить?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.)  так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Льва• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
Я не осилила всю тему, общую суть уловила.
У меня возник вопрос к гражданкам, говорящим, что человек который курит у себя на балконе, должен задумываться о здоровье соседских детей. Вопрос такой: милые гражданки, сколько поступков в вашей жизни было продиктовано исключительно заботой о здоровье соседей и соседских детей? От скольких своих привычек вы отказались, только ради того, чтоб ваши соседи были довольны?
Не надо заботиться о здоровье. Можно просто не вредить.
Какие еще привычки могут навредить? Мне чета ниче на ум не приходит. Пение в душе, кофе в постель, чтение книг в туалете, сон до полудня...

Пупс• 06 мая 2013
Ответ длянатик_77
детей у них нет, а вот собаки и коты по несколько штук это нормально, вытряхивание покрывал с их шерстью - это нормально, этим она мне абсолютно не вредит? голубятня над нашими окнами со всеми помётами и крошками - это нормально... я же не предлагаю ей избавиться от животных, тихо терплю лай, вой и прочие прелести крупных пород, как топот и царапанье когтями по ламинату, а вдруг у меня на фоне этих вытряхиваний и всего прочего может развиться аллергия? она не вредит нашему здоровью?
ВОТ ПОКА МЫ БУДЕМ ТАК ЖИТЬ...а чё я ?...вон марь иванна тоже так делает чем я хуже ???
до тех пор и будут у нас виноваты все кроме нас самих-правительство ,продавщица в магазине начальник, подружка ,муж тунеядец ...НАЧНИТЕ С СЕБЯ ЛЮБЕЗНЫЕ И МИР ВОКРУГ ВАС НАЧНЕТ МЕНЯТСЯ!
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляПупс

каждому курильщику в соседи на лестничную клетку и этажем выше и ниже
соседа алкаша
соседа наркомана
соседей цыганский табор
соседку сумасшедшую собачницу
соседку сумасшедшую кошатницу
семейку неблагополучную с 12 детьми которых на улицу не выпускают
соседей только что освободившихся из мест не столь отдаленных
бабушку которая постоянно вас будет заливать
дедушку который будет каждый день варить протухшие окорочка и жарить селедку
чтоб не так скучно было молодую пару которая по ночам устраивает вечеринки с танцами и драками
и .... умолишенного отморозка который гоняется за вашими детьми с ножом когда они иду со школы и показывает им свои гениталии)))))))))))
МОЖЕТ ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ КАК ОНО ЖИТЬ С НОРМАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ И ДУМАТЬ О КОМФОРТНОМ ПРОЖИВАНИИ ДРУГ ДРУГА!!!
и еще такую доброжелательную соседку как вы, для комплекта.
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
хотя бы то, что этим самым соседским детям НЕ вредим, НЕ травим, НЕ суем им под нос всякие химикаты и вонючий табак! И как для соседей этого вполне достаточно. Поступки должны совершать близкие и родители.
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляПупс

соседа алкаша
соседа наркомана
соседей цыганский табор
соседку сумасшедшую собачницу
соседку сумасшедшую кошатницу
Почему когда заканчиваются аргументы и нечего сказать некоторые шибко воспитанные и образованные вместо того чтобы просто помолчать, начинают извергать бред не задумываясь о том что оно ж к ним бумерангом может и вернуться?
П.С. Про умалишенного с ножом который гоняется за ВАШИМИ детьми... - вообще без комментариев.
Это ж сколько надо ума иметь чтобы такое подумать не то чтоб написать?
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
На счет наркотической травы и на счет большого количества собак, которые содержатся в ненадлежащих условиях то поверьте мне это незаконно и это можно устранить законными способами.
ну, выгонит СЕС или кто то там этих 20 собак - соседка через неделю себе 30 новых приведет! Это не выход, выход - в голове, когда появляется мозг, чтобы подумать о возможном вреде себе, а особенно, окружающим, которые не заказывали себе сигаретный дым в окна своим детям! Сигаретный дым - читай, псиную вонь, вонь от паленой травы или химикатов. Каждому свое
автор Божья коровка • 06 мая 2013
Ответ дляПупс

соседа алкаша
соседа наркомана
соседей цыганский табор
соседку сумасшедшую собачницу
соседку сумасшедшую кошатницу
а каждому некурильщику в соседи заядлого курильщика, достали, можно подумать что мы намеренно сидим и обкуриваем её квартиру. между прочим моя мама вышла и специально посмотрела с улицы на наши и их балконы - так там и нюхать нечего - учитывая, что мы курим не прямо в окно балкона, а на расстоянии (внутри нашего балкона), и пока дым дойдет сначала до окна, потом уже до её этажа, там вдыхать уже нечего, верно некоторые девочки заметили выше - это все-равно, что запах от костра, который не приносит уже никакого вреда.
автор Божья коровка • 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+1000!
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ длянатик_77
ну так ОНА же ВАС попросила! Вы же соседи, можно и уважить женщину. Не от хорошей жизни она соседей осит о подобном одолжении - не курить вблизи ее окон.

Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляЛьва
Табачный дым с соседкого балкона может активно не нравится, но так чтоб он вредил здоровью это надо чтоб курильщик курил со своего балкона прямиком в квартиру соседу постоянно.
А если ветром запах занесло это максимум неприятно.
У меня соседи урят на балконах и сверху (там сильно пьющий живет) и снизу (инсультник, для него покурить - одна из немногих радостей в жизни) и сбоку (у них у самих маленький ребенок есть) - у меня в квартире не воняет почему-то, очень редко заносится запах.
Меня больше бычки залётные на балкон больше беспокоили, путем просьбы поставить пепельницу вопрос решился.
Был прецендент курения одним квартирантом в лифте, тоже был решен, правда пришлось грозить вырванными ногами и руками и прочими нелицеприятностями, но это потому что курить в лифте - совершенно нельзя. У себя на балконе - можно.
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляПупс

соседа алкаша
соседа наркомана
соседей цыганский табор
соседку сумасшедшую собачницу
соседку сумасшедшую кошатницу
главное, чтобы у меня не было такой доброй, понимающей и по-христиански праведной соседки, как Вы! С остальными я справлюсь ))))...

Пы.Сы. У меня квартира сверху сдается квартирантам. Последний год это... ммм... лица кавказской национальности в каком-то невероятном количестве. Я не только не могу их пересчитать, я вообще не понимаю, как даже те, которых я идентифицирую, помещаются в нашей малометражке ))))))... и ничего, как-то находим компромиссы )... зато мысли об отдельном доме понемногу превращаются в действия )
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Вы не с тем боритесь...
Есть вещи, которые намного больше доставляют вреда вашему здоровью, чуть раньше несколько страниц назад я уже писала о колоссальном вреде здоровью от лака для ногтей, лака для волос, губной помады, моющего для посуды, шампуня и т.д. Я уже молчу о выхлопных трубах автомобилей, о выбросах в воздух/воду/землю предприятий...
На счет табачного дыма, то если к вам и доносится какой-то остаточный запах, он не принесет вам тАкой вред как тут описывают. Поверьте, это скорее надуманно. Вы слышите просто запах и начинаете себя накручивать, нервничать...
Смолы тяжелые они не долетят к вам в квартиру и соответственно не навредят вам.
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Вы не курите исключительно из-за заботы о здоровье детей соседей? Вы не ответили на вопрос)
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
ммм... а может, такую - это уж слишком, а?... мне лучше предыдущий набор дважды, чем одну такую ))))
КрейсерАвроровна• 06 мая 2013
Мои соседи курят на балконе и дым чувствуется в комнате. Но у меня даже мысли не было пойти и читать им морали. А где им курить?
Или придумать себе страшную историю о том, что они специально курят, чтобы моя жизнь проходила в сигаретном дыму)?
Была зимой тема, и все возмущались, что автор темы посмела курить на лестничной клетке. Все посылали ее на балкон, на кухню, в уборную. Теперь все поменялось, теперь лето и что, все с точностью до наоборот? Противники курения сами не знают, что им нужно для полного счастья.
Автор, курите спокойно на балконе, это ваша территория. Жаль, что я не ваша соседка, мы бы точно не конфликтовали)).
Леди Г• 06 мая 2013
Ответ дляBUKAXA
самая большая радость в жизни! я курю и все курят и всем хорошо! да не прибудет к вам онкология!
Онкология приходит только к курящим?Вы действительно так считаете?
Льва• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
мой отец не курил на лестничной площадке ни разу за 40 лет - именно из-за того, что дым мешает остальным жильцам. Закон ввели недавно, а он не курил даже в 15 лет на площадке и под окнами. Я тоже не курила на площадке по этой же причине (когда была курильщиком).
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Мой сосед регулярно (ежедневно) пользуется дешевой туалетной водой (читай - обливается), от которой у меня начинался острый ринит за те три минуты, которые требуется, чтобы закрыть на ключ дверь в общем тамбуре...

мне что, потребовать от соседа, чтобы бороду отращивал?...
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Им для полного счастья надо чтоб все срочно бросили курить, изменили свою жизнь, для того чтобы ’нормальные’ могли жить так, как хочется ничего не меняя в своей. Как-то так.
То есть, если я курю, то я должна бросить это занятие, если у кого-то рядом есть дети, или кого-то тошнит. Причем, если этим же людям (не всем, но большинству), которых тошнит от сигаретного дыма скажешь что выливать на себя полтора флакона дешевой туалетной воды и тут же садиться в лифт - неприемлемо, так как в лифте еще неделю невозможно ездить - тут же укажут на то, что это не твое дело, каждый живет и ’духается’ так как хочет.

Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
я ответила, Вы невнимательны.
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляЛьва
Так про площадку и речи нет, там нельзя. Я сама противник курения на площадке, когда курила дома - только в квартире или на балконе. Никогда не курила на остановках или на ходу.
Мой вопрос в большей степени адресован тем, кто говорит что курильщик должен бросить курить, из-за заботы о соседских детях.
автор Божья коровка • 06 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
я сомневаюсь, что если я её попрошу что бы она своим собакам когти подстригла, или вообще собакам крупных пород место только в частном доме (что бы отдала их в село-деревню) - то она с пониманием отнесется к моей просьбе...
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
я ответила, Вы невнимательны.
нет, вы думаете что ответили)
Льва• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
На площадке 30 лет назад очень даже можно было курить Но сознательные люди этого не делали ни 5,ни 10 лет назад.
Насчет бросить курить для чужого здоровья-это,канешн, абсурд
Льва• 06 мая 2013
Ответ длянатик_77
а Вы просто спросите- она за всех платит налог?
Льва• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka

написать письмо производителю, что его аромат вызывает аллергич. реакцию
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka

если бы от моих духов У СОСЕДА гачиналась аллергия - и если бы меня попросили, я бы пшикалась ими при выходе из подъезда. Мне не тяжело, а у человека приступа не случится! Меня соседка 70 лет на днях просила холодильник отодвинуть подальше от стены на 10 см., а то у них стены дрожат. Я уверена, что это не наша вина, так как холодильник у нас даже не вибрирует. Но ради ее спокойствия - холодильник мы с ней подвинули. Если мне не тяжело, и не в ущерб себе - я всегда стараюсь войти в положение. Ужели это так тяжело? Буква закона не всегда должна стоять выше нормальному сосуществованию рядом.
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
нет, вы думаете что ответили)
давайте не будем сейчас спорить, кто что подумал. А то мне даже страшно представлять себе, о чем думают некоторые наши особо рьяные Советчицы!))
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ длянатик_77
это Вам КАЖЕТСЯ, что собакам крупных пород место в частном доме... а кому-то кажется, что Вам нельзя курить на балконе...

кстати, когти собакам стричь необходимо, и к тому же - регулярно... может, поговорить с соседкой, помочь ей ножницы специальные купить, в конце концов... страдаете ведь не только Вы, там же собаки с нестриженными когтями страдают
Засомневаю• 06 мая 2013
Автор, я думаю Ваши проблемы с соседкой исключительно из- за того, что Вы недавно переехали в этот дом. Новые соседи резко начинают всех раздражать - я это пережила на собственной шкуре, когда мне запрещали набирать ванну больше 10 мин. и под страхом не знаю чего после 22.00 ходить в душ, последней каплей стало, когда оказалось, что и унитаз нельзя сливать ночью. Еще периодтчески мне выбивал дверь сосед- алкоголик, потому что ему казалось, что по ночам у нас по квартире бегают дети ( которых на тот момент не было и в проекте). Так же было и у моего брата, соседям снизу не давали покоя его трое детей и тоже непосредственно после переезда. Так что просто подождите - все к Вам привыкнут и все устаканится.