Божья коровка• 05 мая 2013
Где нам курить?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.) так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Добрый вечер!
Как поступать, кто прав?
Ответ дляЛьва
На площадке 30 лет назад очень даже можно было курить
Но сознательные люди этого не делали ни 5,ни 10 лет назад.
Насчет бросить курить для чужого здоровья-это,канешн, абсурд
Но сознательные люди этого не делали ни 5,ни 10 лет назад. Насчет бросить курить для чужого здоровья-это,канешн, абсурд
У нас новые соседи как заселились на этаж, пришли и спросили где у нас курят - на площадке или на балконе) курят на балконе, инода кооперируются всем этажом и курят вместе на площдке типа ’потрындеть вышли’, это бывает редко, поэтому позволяется)
А тут этого абсурда - на каждой странице по 10 постов, вперемешку с требованиями расстрелять курильщиков))) Я прихожу к выводу, что многие советчицы родились не в свою эпоху.
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ дляЛьва
И вовсе не абсурд. Льва, ну вот писали в этой теме девочки, что крошечный ребёнок кашляет, задыхается, у кого-то аллергия, сыпь, кого-то тошнит... неужели, зная об этом, нельзя бросить? Тем более, вредную привычку.
КрейсерАвроровна• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
Им для полного счастья надо чтоб все срочно бросили курить, изменили свою жизнь, для того чтобы ’нормальные’ могли жить так, как хочется ничего не меняя в своей. Как-то так.
То есть, если я курю, то я должна бросить это занятие, если у кого-то рядом есть дети, или кого-то тошнит. Причем, если этим же людям (не всем, но большинству), которых тошнит от сигаретного дыма скажешь что выливать на себя полтора флакона дешевой туалетной воды и тут же садиться в лифт - неприемлемо, так как в лифте еще неделю невозможно ездить - тут же укажут на то, что это не твое дело, каждый живет и ’духается’ так как хочет.
А это ’посылание’ курящих зимой в квартиру, а летом на лестничную клетку?
Потом начнется следующая фаза возмущения, что это ’туда-сюда’ их тоже раздражает (как в анекдоте))))))
Ответ дляКоварная Зая
если бы от моих духов У СОСЕДА гачиналась аллергия - и если бы меня попросили, я бы пшикалась ими при выходе из подъезда. Мне не тяжело, а у человека приступа не случится! Меня соседка 70 лет на днях просила холодильник отодвинуть подальше от стены на 10 см., а то у них стены дрожат. Я уверена, что это не наша вина, так как холодильник у нас даже не вибрирует. Но ради ее спокойствия - холодильник мы с ней подвинули. Если мне не тяжело, и не в ущерб себе - я всегда стараюсь войти в положение. Ужели это так тяжело? Буква закона не всегда должна стоять выше нормальному сосуществованию рядом.
Это у вас не было такой соседки как у меня) Ей ВСЕ ВРЕМЯ что-то не нравилось. То топаем громко, то музыку слушаем, то в мяч играем (не важно что у нас отродясь мяча не было), то заливаем ее все время. На мокрое пятнышко у нее на потолке (неизвестно какого происхождения) вызывалась аварийка и нам выносились двери, потому как дома никого нет. И заявления писала что мы ей шприцы под дверь подбрасываем. Ну и сигаретами и алкоголем ей воняло беспрестанно. Не думаю что вы бы стали такой угождать)))
Но я все равно считаю, что на своей територии человек волен делать то, что ему угодно. Если вам активно мешает то, что он делает - вы можете его вежливо попросить. И он вправе вам отказать, если его действия не нарушают закон.
Ответ дляApassionata
Почему кто-то должен изменить свою жизнь, для того чтобы кому-то там стало жить лучше? Мне кажется что кому что-то мешает, тот и должен решать свою проблему. У меня аллергия на дешевую парфюмерию (видимо что-то туда не то кладут))), тогда пусть все срочно перестанут ею пользоваться, мне же от этого плохо. У меня аллергия на имбирь - пусть его не продают в магазинах, а то я туда зайти не могу. Нет же ничего проще - путь не брызгаются, не продают, не курят и я буду счастлива, неужели так сложно?)))))
Ответ дляСнежка_
Следующая фаза уже началась - бросайте курить все, кто курит, а то у чьего-то ребенка аллергия.
Мэри Попкинс• 06 мая 2013
Ответ длянатик_77
Простите, но я курю более 20 лет, а муж более 35 лет и это болезнь, с которой я боролась, но безуспешно, так что теперь нам делать ? мы заядлые курильщики!
фу, жуть! мне вас жалко и вы мне противны одновременно! НЕНАВИЖУ КУРИЛЬЩИКОВ! ОНИ МЕНЯ БЕСЯТ!!
Секс-Бомба• 06 мая 2013
Автор, закройте уже тему, а то только заставили всех нервничать на Пасху. Для себя вывод Вы уже сделали, не успев даже этот вопрос задать...
Мы переехали в новую квартиру три месяца назад. Так у нас сосед снизу тоже курит, но у меня и мыслей не было запрещать ему курить на балконе. Хорошо, что квартира двухсторонняя и запах быстро выветривается. Муж курит, но на балконе я ему не разрешаю, потому что как двери не закрывай, а дым в комнату очень сильно тянет. Ходит курить на лестничную клетку вместе с другими соседями. А вот глухая бабуля-соседка за стенкой - это жесть
У нее безсонница, и она каждую ночь в 2 - 3 часа врубает на всю телевизор и часок смотрит его. Ну а в 6,30 утра - это у нас вместо будильника. Мы когда с ней смотрим один и тот же фильм или новости, то я у себя звук могу вообще не включать, и так хорошо слышно. Вот думаю над тем, как ей деликатно сказать об этом.
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
Пусть! Ваша задача -- всего лишь сообщить ВСЕМ о своей проблеме -- и, уверена, очень многие отнесутся с пониманием.
Ответ дляSnejka
Даже если вы купите ей слуховой аппарат - не поможет(
Бубль Гум)• 06 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
А как мне Вас жалко!!!Вы скоро захлебнетесь от своей собственной ненависти.
Божья коровка
• 06 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а мне Вас жалко...
Ответ дляApassionata
Ага, как же. Моя аллергия - это только моя проблема, тем более сейчас есть тысяча лекарств разновсяческих, так что я могу ее решить тихо мирно и самостоятельно, не вовлекая в нее общественность. Я отдаю себе отчет в том, что люди имеют право прийти в магазин и купить там то, что они хотят невзирая на мою аллергию))) У кого-то может быть аллергия на апельсины, на лимоны, на ржаные сухарики со вкусом красной икры - мы все эти продукты будем извлекать из магазинов, или же все-таки будем лечить первопричину?
И да, всем все равно не угодите, как ни старайтесь. Каждый должен сам облегчать себе жизнь, не за счет других.
Ответ дляЮлия---
господи, автор сколько можно? все никах не найдете подтверждения своей правоты??? ведь курили и курить будете, вам плевать на других людей, так зачем же все мусолите???
Ну вот вам какое до этого дело? Не можете спокойно жить не указав кому что делать? Одна пришла ’закройте тему’, вторая теперь)))) Курите там, где МЫ скажем, темы закрывайте тогда когда МЫ наговоримся))))) Живите так как МЫ хотим))))
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
Тоже вариант.
Но вот в ситуации, описанной выше -- маленький ребёнок кашляет, постоянно болеет из-за табачного дыма. (И, если не знаете, это прямой путь к аллергиям, астме и т.д.) Вы, зная об этом, будете продолжать курить им в окно или прекратите?
Или предложите маме малыша купить лекарств разновсяческих и пичкать/колоть ребёнка? Всё-таки, это ж их проблема, не ваша, правильно? А у вас права блаблабла...
Ответ дляБякина
так указываете вы-курю и буду,где хочу и на всех наплевать!
Котенок аки рысь• 06 мая 2013
я тоже сигаретный запах не переношу,но у меня ситуация сложнее-курит свекор.курит в квартире:в туалете,на кухне,в комнате и к нам в спальню заходит с дымящей сигаретой.а самое хр..овое что ничего с этим не поделаеш,он у себя дома.вот у нас вонь в квартире стоит,Вы себе не представляете.а меня сейчас токсикоз хоть начал отступать,а то совсем плохо было.а самое страшное,я знаю что и после рождения ребенка он будет стоять над коляской и дымить малышу в лицо.
Божья коровка
• 06 мая 2013
Ответ дляЮлия---
ну так Вас же никто не принуждает сюда заходить и писать...
Ответ дляБякина
Да. Что характерно - это сейчас очень сильно распространяется.
Не думаю, что сейчас ). Это всегда было, от коммуналок осталось. В коммуналках ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя было заводить собак, курить на балконе и т.д. без согласия соседей. Потому что квартира превращалась в ’места общего пользования’.
Просто сейчас у людей амбиции вырасли непропорционально грамотности (в широком смысле слова). И они амбициозно требуют в частных квартирах ХХІ века придерживаться морали государственных коммуналок ХХ... смешно, чесслово...
Ответ длянатик_77
так а вы лично для чего это мусолите, просто интерессно, оскорблены, что соседка перестала терпеть или что? в святую неделю ищете своим страстям поддержки? так сходите в церковь выговоритесь, ведь ничего менять вы не собираетесь, для чего все это??? человек поднимает тему для какой- то определенной цели- вы для чего??? простите за резкость пишу здесь второй день, но вы как заведенная пластинка- никого не слышите кроме себя, так к чему это? еще раз простите
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
А Ваш муж не хочет с ним на эту тему пообщаться? Всё-таки, речь о здоровье ребёнка.
Просто, не все курильщики представляют, какую опасность могут представлять их папЫросы.
Ответ дляApassionata
Ситуация из собственной жизни. Однажды, месяца через полтора после того, как мы с мужем стали жить вместе, утром в воскресенье ко мне позвонила соседка. И честно заявила, что когда мы с мужем... ммм... приступаем к супружеским обязанностям, ей ’ЭТО’ (’это’ произносилось с выпученными глазами зловещим шепотом) мешает спать... и потребовала ’немедленно прекратить это безобразие’ ))))))
и что мне следовало делать? отнестись с пониманием?