Божья коровка• 05 мая 2013
Где нам курить?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.) так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Добрый вечер!
Как поступать, кто прав?
Ответ дляteddyBear
я вже поділилась, якщо ви не помітили
Загадкових ваших символів не побачила, але побачила великі букви в вашому тексті, які відомо, що означають в інтернет-спілкуванні, побачила ваш невчасний сарказм і сприйняла в свою адресу, бо пост адресований саме мені. Я собі не дозволила по відношенню до вас ні підвищення тону, ні переходу на особисте. Далі тлумачте як хочете. Хоча такій високоморальній і свідомій жінці як ви, пасувало би вступитись такій наглій і геніальній як я
По темі. Якщо ви знаєте інший спосіб, який можуть застосувати ваші сусіди, чи інші малозабезпечені сім’ї, в боротьбі із соціальними явищами, які їх не влаштовують то маєте можливість і ви вразити світ. Бо я знаю лише три способи - законний, шлахом мирних домовлень і шляхом насилля (цей спосіб навіть боялась озвучити). Видно не все мною враховано. Прошу вас до слова - що ж би ще мали зробити ваші сусіди, щоб дим йшов не в квартиру а деінде.
1. символы не ’загадкови’, их используют на всех форумах. Я не могла знать, что Вы этого не знаете. Если Вы где-то увидели в моих текстах ’пидвыщення тону’ - ну... здесь я тоже ничем помочь не могу, т.к. того Вы не знаете, это - Вы трактуете только так. ну, мало ли кто что и как поймет? я написала, как мне кажется, вполне понятно, а разночтения могут быть всегда.
по поводу дыма и (почему-то?.....) МОИХ соседей
может Вы не поняли - НЕ Я КУРЮ, не от меня идет дым. ЯЯЯЯЯ - тот сосед, которому воняет.
А что я не кидаюсь дерьмом в адрес автора вопроса - это не означает, что я считаю, что то, что она курит - это замечательно. Это значит только то, что в ситуации, что она описывает, - она права (опять же - с моей т. зрения). Т.е. она имеет право курить на своем балконе. и все)
По поводу путей решения проблемы - нет, Вы НЕ знаете законного пути, т.к. по закону - курящие на своем балконе ПРАВЫ, а раз они правы - то и другие варианты ’борьбы’ с ними перечислять нет смысла.
а что Вам так моя ’високоморальнисть’ и ’освиченисть’ покоя не дают?;) Раз я придерживаюсь отличной от Вашей т. зрения - то мне следует писать безграмотно, бестолково и (в идеале) полную чушь?...
Артура Пирожкова• 06 мая 2013
Говорят ,что в споре рождается истина -это не про Советчицу .Но ,все же интересно читать такие темы -скушно было бы ,если бы все соглашались друг с другом.Вообщем ,иду спать.Всех с Пасхой !Приятных сновидений !
Ответ дляMrsProf
ага, поднимите, а еще не забудьте у администрации айпишники попросить - узнаете много нового о своей наблюдательности))))
что до работы и призвания: давайте не будем мешать мух с котлетами. Если работаешь по призванию - в топку нытье о про финансы.
Папа сопромат преподавал? не в школе, надеюсь? Ибо только в школах зарплаты копеечные, преподаватели ВУЗов неплохо себя чувствуют в финансовом плане, знаю, общалась, обратного не докажете.
Пользуясь вашими терминами, ’идиоты и тунеядцы’ для меня те люди, которые ничего не хотят сделать для улучшения финансового положения, при этом регулярно на него, положение, жалуются. Не знаю, как в Киеве, а у нас прием того же педиатра в частном порядке стоит от 100грн за вызов, хороший педиатр (как вы отзываетесь о своей подруге) быстро наберет постоянных и благодарных пациентов.
Сарказм ваш также неуместен, вы меня все еще не убедили в том, что надо пожалеть всех окружающих и не делать в своей квартире ничего, что бы их раздражало, будь то курение или улучшение материального положения.
Ремонт делать ненадо, лук жарить тоже, а про курение вообще молчу
Ответ дляАртура Пирожкова
это вы правы
здесь не истина рождается, а все уходит в глухую степь или дремучий лес..
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ длянатик_77
спит чутко, когда слышит что кто-то из нас уходит и боится остаться одна, а ’гупают’, и не только они, но и их собаки (больших пород), мы терпим и не собираемся им что-то говорить, просто обидно то, что до нас в этой квартире жили молодые люди (два брата со своими семьями), которые устраивали дебоши, разборки, громкая музыка поздней ночью, и когда они (соседи) пришли делать им замечания, их просто послали, они им судом не угрожали а тихо терпели все их гульдежи, а тут мы переехали, так сказать ’новенькие’ и 6 месяцев они терпели, а вот именно сегодня им приспичило нас ’строить’ мол здесь все курят на лестнице, вам что трудно выходить так же и т.п.
Да всё я отлично понимаю. Но, думаю, было бы правильно и вам с ними пообщаться по поводу собак, и Вам постараться понять их. Ведь не от скуки они к вам пришли поговорить -- а то, что именно сегодня... кто знает, может, именно сегодня ’тэрпэць увирвався’.
Ответ дляНата Саед
а еще какать не надо, пару страниц назад предлагали)))
а еще говорить, топать, смотреть телевизор.... я в маминой квартире слышу, как соседке сверху в скайп звонят - пойти ей кабель перерезать, который в подъезде висит?
по такой логике в квартире нужно накрыться простыней и подохнуть с голода, чтоб запахи еды или продуктов жизнедеятельности соседей не раздражали)))
Ответ длянатик_77
Мы курим у себя на балконе, ни кухня, ни туалет, именно балкон, что б дочка не нюхала
Ваша значит не должна, а мой ребёнок должен....
из-за таких вот соседей, я не могу окна летом окна открыть.... забыла что это такое, спать с открытыми окнами и дышать свежим воздухом....
Божья коровка
• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Но на здоровье чужих детей вам всё-таки плевать? Эту часть моего поста вы почему-то проигнорили.
И предложение курящим свалить в село в частный дом вам походу тоже не понравилось?
А то уже порядком своими советами ’переезжайте в частный дом’ надоели, сами переезжайте, если не умеете среди людей жить. (это не только вам, но и остальным советчикам о переезде).
причём здесь здоровье чужих детей, я думаю о здоровье своего ребёнка в первую очередь, о предложении переехать нам в частный дом, мы бы рассмотрели, если бы был закон запрещающий курить вообще в многоэтажках, я же не курю у них на балконе.
Ответ дляMrsProf

Ответ для_krapka_
извините, у вас нет промышленности и машин, только курильщики чистый воздух портят? если правда есть такое место в нашей стране, я курить брошу и у ваших соседей за любые деньги квартиру выкуплю, будем вместе свежим воздухом дышать.
Бронетапок• 06 мая 2013
Ответ дляMrsProf
точно,у нас ещё жалуются когда я стираю(вечером).Им сильно шумит.
Ответ для4udik
Не открывайте окна, ставьте кондиционеры... Меня, например, тошнит от запаха жарящегося лука. Когда от соседей начинает тянуть в мою квартиру - я несусь в туалет. так что теперь? Мне бежать к соседям с криками: ’прекратите делать зажарку и чухайте в лес свой лук жарить’? Мало ли что кому не нравится - на своей территории каждый делает то, что считает нужным. Не нравится уживаться с соседями и нюхать их табачный дым - частный дом - Ваше спасение.
дело в том, что запах лука - не вредит здоровью... а сигаретный дым - вредит... это тоже самое, что ты стоял и курил вместе с соседями!
Ответ для_krapka_
я вас понимаю, но, получается, что у курящих нет выбора, кроме как или бросить курить, или выбегать на улицу и уходить подальше от окон))
Бронетапок• 06 мая 2013
Ответ дляMrsProf

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляverona-84
а вообще, пусть лучше курят на балконе, чем в подъезде. А то иногда выйдешь из квартиры, а там вообще дышать нечем.. или на 4й этаж поднимаешься без лифта и тупо задохнуться можно..
Так что лучше на балконе, окно можно закрыть, что я и делаю)
Окно, конечно, можно закрывать:) Но делать это каждые полчаса-час
, это нереально, курят ведь постоянно
А туалет как вы закроете? Если снизу соседи курят в туалете, а вонь у меня
, это нереально, курят ведь постоянно
Ответ длянатик_77
Автор, это многоэтажный дом, бросите курить, они еще к чему- то придолбаются...
Для всех хорошим не будешь)
Бронетапок• 06 мая 2013
Ответ дляverona-84
ну да в Поле1!!
Ответ дляMrsProf
про финансы никто не ныл. ’мухи с котлетами’ в Вашей голове путаются, а не в моей)
это НЕ я говорила, что кто-то ноет, что денег мало, это ВЫ написали, что они сами виноваты, что у них нет денег на дома за городом.
Папа у меня давно-давно на пенсии. В советское время преподаватели в ВУЗах много получали ?;)
Заметьте - я НЕ жалуюсь, что у него якобы была маленькая зарплата, я просто задала ’наводящий вопрос’, т.к. , насколько я заметила, Вы не очень в курсе, что за зарплаты были в реальности в советское время (я не говорю о сегодняшних ВУЗах, и не говорю о взятках).
’постоянные’ , ’благодарные’ клиенты - это в частных клиниках. Она принципиально не идет работать в частную клинику, т.к... блин, да что я Вам объясняю? Врачи по призванию - не работают за деньги, и не дерут их с пациентов... но Вам этого не понять. А я - да знаю я, сколько там эти ’приемы’ стоят, правда, я и знаю еще, что там за ’спецы’ работают;). Все это ’платные услуги’, а не мед. помощь.
и, кстати, все, что Вы мне пишете - никакого отношения к теме не имеет;) (это на случай, если Вы и этого не заметили;) )
Снежнакомка• 06 мая 2013
моему ребенку меньше года. сосед под нами курит на балконе,а к нам постоянно затягивает.у него детей нет. просили его по-хорошему, но ему безразлично...
курение-это грех, тем более в такой Великий Праздник! все за всё ответят, не здесь, так там...не в суде человеческом,а на суде Божьем дадите ответ.
Ответ дляMrsProf
У нас окна выходят на сторону парка, машин нету, их не слышно, воздух вечером приятный, свежий, прохладный....
я реально не могу даже проветрить квартиру перед сном , так как через 10 минут всё задымлено будет....
кондиционеры дома есть, но я ими не пользуюсь, у меня сразу горло прихватывает, ребёнок тоже реагирует плохо... поэтому и живём в заперти....
Бронетапок• 06 мая 2013
Ответ дляverona-84
и я любитель до 12ти ночи постирать))
а шо делать? я ж не перфоратор врубаю
и мне приходиться стирать вечером,утренняя прогулка с ребёнком и вечерняя,вечером уходят в машинку)))
Ответ дляРусская Богатырша
, это нереально, курят ведь постоянно
с туалетом сложнее, конечно.. у меня, СБ, курит только на балконе сосед.. Еще есть любители накурить в подъезде, по ходу на улицу, или к себе домой.. Вот если бы встретила с сигаретой в зубах - ругалась бы сильно) Ну, а с курением на балконе уж точно ничего не поделать, к сожалению..
Ответ дляverona-84
ну вот у автора тоже есть ребёнок.... и она должна понимать, как важен свежий воздух в квартире и проветривания... но на чужих детей как всегда наплевать..... почему я не создаю проблем соседям, а сама должна страдать?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляverona-84
А у НЕ курящих нет выбора, кроме как нюхать и травиться сигаретной вонью, а забыла, ещё переехать в село
Бронетапок• 06 мая 2013
Ответ дляНата Саед
Как сильно шумит?
У вас что машинка 1980 года?
нет нормальная)))просто стены такие))может немного шуметь при выжимании(((
Ответ дляСнежнакомка
По вашему курящий человек греховен во всем? У вас из родственников никто не курит?
Ответ дляРусская Богатырша
это бесконечный спор, и бессмысленный, понимаете?)) ну не будет чужой человек убегать подальше от соседей и курить, чтобы им не воняло. Я не на стороне курящих, но умом понимаю, что никак воздействовать не получится.