Кукусик• 27 октября 2015

В чем лохотрон обмена дома на квартиру

родственники продают дом в среднем состоянии.минимум ремонта и т.д.
тут позвонили и предлагают обменять его на квартиру с евроремонтом. При этом квартира стоит на 6-7 тыс.баксов дороже, чем дом, но согласны обменять без доплаты.

чувствуем что-то неладное, но вот как понять в чем лохотрон? У квартиры куча долгов или что?
кто сталкивался - расскажите.
автор Кукусик • 27 октября 2015
только заметила - не в той категории тема.
мадамГрицацуева• 27 октября 2015
могут быть владельцы дети,судимый где то,который может объявиться..много вариантов
Наверняка• 27 октября 2015
может люди изначально продают квартиру с целью последующей покупки дома, а обмен дешевле по оформлению чем две купли,задолженность по коммуналке увидите по квитанциям или в ЖЕК сходите с хозяевами, аресты-запреты проверит нотариус до сделки
Цикавенная• 27 октября 2015
дом где? далеко от города?
на езду сколько денег уходит и времени?
отопление знаете какое дорогое в доме
ну и все остальное, работы больше.
и за всем нужно следить, забор, ворота, крыша и тд
автор Кукусик • 27 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

вот и мы так подумали.
То есть шансов,что это реально нелохтронное предложение, ноль, правильно?
Я шалунья• 27 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

ну это ж все можно проверить
автор Кукусик • 27 октября 2015
Ответ дляЦикавенная
дом где? далеко от города?
на езду сколько денег уходит и времени?
отопление знаете какое дорогое в доме
ну и все остальное, работы больше.

нет, дом в пределах города, в одном из лучших р-нов города.до центра на машине ехать минут 5.
Я шалунья• 27 октября 2015
Ответ дляКукусик

вот и мы так подумали.

сколько комнат в квартире
Цикавенная• 27 октября 2015
Ответ дляКукусик

это киев? какой район?
может мы соседи))
автор Кукусик • 27 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья

сколько комнат в квартире

в квартире - 3.
в доме - 2.
в квартире и метраж больше.
автор Кукусик • 27 октября 2015
Ответ дляЦикавенная

это киев? какой район?
может мы соседи))

нет, это не Киев.
мадамГрицацуева• 27 октября 2015
Ответ дляКукусик

вот и мы так подумали.
как вариант может(например кто то плохо ходит,из квартиры не удобно выходить или подобные варианты),но процент ОЧЕНЬ маленький,я большой перестраховщик..была в подобной ситуации,ходила и по соседям и в ЖЕК и паспортный стол,лучше перестраховаться..
Конфиденциальность• 27 октября 2015
Я дом на квартиру хочу обменять,но как то предложений пока нет.
мадамГрицацуева• 27 октября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
где?
Цикавенная• 27 октября 2015
Ответ дляКукусик

нет, это не Киев.

а, тогда сорри.
я всю жизнь жила в центре, в квартире.
потом вышла замуж и переехала к мужу, в частный дом. вроде и неплохо, но как осень - у меня депрессия, я хочу в квартиру. осень - это дожди, это грязь, это сырость, это листья везде, потом снег, его чистить, на дорожках, с крыш....короче каждую осень у меня одно и то же - я хочу в квартиру подальше от этих бытовых проблем
Маурита• 27 октября 2015
дом и земля,всегда дороже квартиры,все можно проверить было бы желание
автор Кукусик • 27 октября 2015
Ответ дляМаурита

спасибо за ответ. никогда не сталкивались с куплей- продажей недвижимости, поэтому и столько вопросов.
Маурита• 27 октября 2015
Ответ дляКукусик

нет, ну серьйозно квартиру можно снести так как и дом,только там останется земля,тем более центр как вы сказали,а от квартиры рожки да ножки
котопёс• 27 октября 2015
А как Вы сравнивали цены? По количеству комнат? Какой размер участка?
Конфиденциальность• 27 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
где?
Дом в Миргороде.На квартиру Киев либо обл.
Пупс• 27 октября 2015
Ответ дляМаурита

а зачем сносить квартиру ?
Маурита• 27 октября 2015
Ответ дляПупс

а зачем сносить квартиру ?
это пример,рано или поздно все дома-многоэтажки изживают себя,а там земля
мадамГрицацуева• 27 октября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
на какой улице,площадь,постройка какого года?
Пупс• 27 октября 2015
Ответ дляМаурита

но, даже если дом старый и идет под снос, на улице-то никто не остается. А в земле великой прелести не вижу, если дом на 2 комнаты, там и земли небось с гулькин нос,одно название
Маурита• 27 октября 2015
Ответ дляПупс

в вас нет предпринимательской жилки,всегда можно выкупит рядом стоящий дом,жизнь она такая,+ а вдруг через некоторое время центр начнет расти,и дом станет располагатся в центре ,а не в 5 минут от центра,и цена сразу опа и вверх,как стоимость 2 этих квартир
Конфиденциальность• 27 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Построен давно,вечером могу глянуть год. 8лет назад перестраивали. Все документы в порядке,приватизирован. В начале ул.Шевченко. К центру 7мин.хотьбы.Площадь ок. 10соток,сад,гараж,большая деревянная беседка.
Пупс• 27 октября 2015
Ответ дляМаурита

ой, что-то вспомнились мне такие предприниматели на Позняках, в районе Урловской и Княжего. Все не могут сложить цену своей хибаре, так и живут в лачуге в яме в окружении высоток как на ладони у тысяч глаз
90x60x90• 27 октября 2015
Я бы обменяла дом на квартиру.
дома дороже. То есть (по поиску полу года) за мою вполне не плохую 3шку мне бы и предложили вполне такой подубитый дом (Днепр) а за дом получше....копим на доплату....
какой у вас город?
Маурита• 27 октября 2015
Ответ дляПупс

ну каждый сам оценивает свое богатство
Холодная каша• 27 октября 2015
Ответ дляКонфиденциальность

Вот и я хочу квартиру на дом - но тоже глухо