Кукусик• 27 октября 2015
В чем лохотрон обмена дома на квартиру
родственники продают дом в среднем состоянии.минимум ремонта и т.д.
тут позвонили и предлагают обменять его на квартиру с евроремонтом. При этом квартира стоит на 6-7 тыс.баксов дороже, чем дом, но согласны обменять без доплаты.
чувствуем что-то неладное, но вот как понять в чем лохотрон? У квартиры куча долгов или что?
кто сталкивался - расскажите.
Конфиденциальность• 27 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Вот и я хочу квартиру на дом - но тоже глухо
Так давайте меняться.У меня дом в Миргороде.
мадамГрицацуева• 27 октября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Построен давно,вечером могу глянуть год. 8лет назад перестраивали. Все документы в порядке,приватизирован. В начале ул.Шевченко. К центру 7мин.хотьбы.Площадь ок. 10соток,сад,гараж,большая деревянная беседка.
посмотрите
Страхованная• 27 октября 2015
Ответ дляКукусик
спасибо за ответ. никогда не сталкивались с куплей- продажей недвижимости, поэтому и столько вопросов.
У меня ситуация квартира законно приватизирована, моя 100%. Тоже хотела продать или обменять. Тут объявился родственник неоднократно судимый, теперь претендует на квартиру, желательно на всю. Судимся. Но запрета на имущесво не накладывали, т.е. могу еще спихнуть её, если захочу.
По теме: При обмене, можно в течении, по-моему, 6 мес. можно откат обмена сделать. Если что то не понравилось, вернуть своё имушество обратно.
Кукусик
• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная
вот оно как. спасибо.
Страхованная• 27 октября 2015
Может владельцы дома хотят чтобы вы ремонт в доме сделали, потом передумают. Так знакомые влетели на деньги, при обмене. Когда поменяетесь, за пол года точно всплывёт что то. Главное этот нюанс, про обратный обмен, уточнить
Твоя подруга• 27 октября 2015
МОжет и не лохотрон.
я тоже хотела бы переехать в частный дом только в городке типа Березани или Яготина под Киевом. может, когда-нибудь и получится, Так скопить еще и на нормальный дом трудно, они там около 50тыс убитых енотов, может тоже поменяю на квартиру в Киеве, но уже только на пенсии, тут работа-муж-дети-школы-садик, как минимум лет через 15...
Насчет уборки снега-листьев, во дворе никаких деревиев у меня не будет и над частью двора - над дорожкой к калитке можно сделать накрытие как на остановках, а не виноград сажать и 10 соток мне мало...
в общем размечталасть я чтой-то...
Наверняка• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная
нет такого, мена-разновидность купли-продажи, срок исковой давности-3 года
Страхованная• 27 октября 2015
Ответ дляНаверняка
Спорить не буду, т.к. сама не сталкивалась. Говорю по опыту знакомых, ситуация была не менее 5 лет назад