В краткой форме: выиграла два суда по иску насчет выплат по уходу за ребенком до 3 лет, и все- никто ничего не выплачивает-дело передали в исполнительную службу- от них действий никаких-говорят нет денег в бюджете. Но ведь это нарушение? ведь суд обязал выплатить????? Может у кого получилось добиться выплаты этих денег,поделитесь опытом
TASHATASHA1980• 27 октября 2015
У меня дочка 2010 года, я получала до 3 лет по 130 грн, и малообеспеченную, до 2-х 970
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я тоже получала по 130 грн, а потом подсказали знакомые,что должна получать больше-помогли собрать документы и в суд направить-получается гос-во нас облапошивает-мы должны полчуать были около 900 грн,вот теперь не могу добиться чтобы малую часть вернули
TASHATASHA1980• 27 октября 2015
Ответ дляТеличко С
Тогда призывали оыормлять по доходам и я получала около 1200 грн
TASHATASHA1980• 27 октября 2015
Ответ дляТеличко С
А вы не пробовали оформить по доходам?
TASHATASHA1980• 27 октября 2015
Ответ дляТеличко С
нет,по доходам не пробовала,хочу вернуть пока эти)))
Нам вот по доходам поэтому и предлагали и их реально люди получали. А эти можно и не дожаться
Sandra1111• 27 октября 2015
В 2009 году суды в Днепропетровске даже не брали на рассмотрения дела. Сразу под копирку всем один ответ - все законно, ваши 130грн по Конституции (хотя ж нарушение - очевидно, не менее прожиточного минимума должна быть сумма выплаты в месяц), только в ЕСПЧ отправляли после апелляции. Выигрывали, ЕСПЧ давал ответ - выплатить в полном объеме, но денег девочки так и не видели, типа не заложено в бюджете. За 2007 год получали, потом все. Кто получил деньги с детками ,родившимися после 2008 года?
Ответ дляSandra1111
а в каком акте это прописано? Пособие по уходу за ребенком до 3 лет - не менее 130 и больше, в зависимости от совокупного дохода. Возможно, эта выплата как-то иначе называется?
Sandra1111• 27 октября 2015
Ответ дляИринаС.
Это прописано Законом Украины. Пособие по уходу за ребенком до 3х лет должно быть не ниже прожиточного минимума для застрахованных, не ниже прожиточного минимума для ребенка до 6ти лет - для незастрахованных. А наше мега-государство придумало антиконституционную статью , в которой доходы считают.
Вот здесь все расписано, я этим вопросом занималась пять лет назад, не помню номера статьи, по-моему Ст15 про Державну Допомогу симьям з дитьми, а Ст. 22 не допускае звуження иснуючих обсягив прав людини