tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль

да, аннотация к вакцинам содержит перечень побочек как и лекарства. Но по-моему к лекарствам нет Инструкции как рассчитывать нормальный процент смертности среди вакцинируемых? а к вакцинам то есть..
поделитесь, что за инструкция по расчету смертности от вакцинации

malenax• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль

заметно что умеете копировать с разных источников. По крайней мере мне не надо рассказывать о легких формах болезни, от которых ребенок имеет прививку. Привитый ребенок заболел коклюшем и откачивали его в реанимации. А про корь у моего сына я писала выше. Если так выглядит легкая форма - то простите, как выглядит тяжелая?

Конечно же это информация не мною лично придумана, скопирована и вставлена, вопрос был почему болеют, ответ и был выслан. и реакция на болезнь у каждого исключительно индивидуальна. Будьте менее агрессивны, мы сейчас все здесь обсуждаем одно - здоровье и безопасность наших детей.
Мои дети привиты по графику, проблемные дети, аллергики, процесс прививания был сложным. От коклюша не привиты - возможна была аллергическая реакция. Сейчас мы пытаемся осознать нашу ответсвенность - давать или не давать согласие на привику, и как реагировать на принудительство в детских садах.
Как выглядит тяжелая форма - пусть на данный вопрос отвечают специалисты, опять же повторюсь, какждый случай индивидуален.
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная
я подписывала и отказ, и согласие. вакцинацию проводили выборочно. я вас лично ни в чем не убеждаю. я вообще не люблю, когда в данном вопросе пытаются найти глупых. это выбор родителей для своего ребенка. и даже в нашем кривом обществе можно отстоять свои права, если хотеть.

а я никого и не обвиняю в глупости, это так сказать ответ на обвинение в инфантильности. Я сделала свой выбор. Право не делать прививки оформила официально. Значит мой ребенок не будет ходить в сад, только и всего, здоровее будет. Только в теме столько раз поднимались элементарные вопросы - ну например, почему если заболевание зафиксировано в июне - почему эпидемия сейчас? в википедии тоже есть определение значения слова Эпидемия.
Просто эта эпидемия - напминает спектакль. Выбросить не можем - а давайте привьем срочно детей, плевать что будет дальше, а вот дальше таки может быть эпидемия. Очень удобненько как всегда в нашей стране.
ПуГоФФка• 27 октября 2015
у ребенка только бцж. если сделать ипв, через сколько можно контактировать с теми кому сделали опв?
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная

у меня лично ее нет. Несколько лет назад знакомый (семейный) врач рассказал и показал. И еще подобное я слышала в фильме Червонской
Olkina• 27 октября 2015
Ответ дляmalenax

Скажите, а чем вы прививались, название вакцины без коклюша? Адс?
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляfibinika
Вот и на по плану делали 2 ипв и 2 опв. Но никто ни разу не говорил, что мы опасны или сами можем заболеть. Почему сейчас предупреждают, что опв заразна? Из за количества, массовости?
из-за того, что непривитые дети, особенно с иммунодефицитом могут заболеть в результате контакта с ребенком, привитым опв через слюну или фекалии в течении 60 дней после вакцинации. а непривитых детей сейчас хватает, их иммунный статус не известен. 2 случая заражения есть. когда я прививала ребенка таких случаев в огласке не было. потому ни мы, ни от нас никто не шарахался.
malenax• 27 октября 2015
Ответ дляOlkina

Я могу посмотреть официальный документ, там записано правильное название вакцины, если это важно!
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль

ну, эту тетку я не люблю. ее фильм утрирован в однобоком порядке.
но я стараюсь быть открытой для любой информации, это в любом случае повод к размышлению. спасибо за дискуссию)

Жена сантехника• 27 октября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
им все равно! Их дети как правило взрослые (у нас медсестре 55 лет). Наверное и внуки старше чем моя дочка (нам 5) Вот и все!

100%
Я как раз сегодня спросила, что они знают о шумихе с вакциной, мне сказали, что ничего не слышали, сказали, мол все в порядке, всем прививать, а у нее дети взрослые, 22 года дочке, мечтают о внуках, вот такой был ответ.
Olkina• 27 октября 2015
Ответ дляmalenax

Нет, я для себя хотела узнать. Просто Адс и Адсм безкоклюшные вроде только российские бывают. А полио как делали?
Смячиком• 27 октября 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Потому что коллективного иммунитета не будет при вакцинации менее 86%населения
А зачем он нужен? Он и не будет, так как 10% деток больны Вич инфекциями, так что смысла их прививать нет, 5% туберкулёзом - тоже не привиты! А у остальных иммунитет далеко не 100%!!! Так что тут преследуются совершенно другие цели. Правды вам никто не скажет, а эксперименты над детьми надо прекращать!!!!!
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль

я вас в инфантильности не обвиняла. )
по поводу карантина, это конечно неприятность для непривитых детей. но есть непривитые и по медотводу в том числе.
в остальном с вами согласна. что-то раздули из ничего. мне паника эта не очень понятна. мы прививались осознанно. обдуманно. в нашей стране дорого быть непривитым, и дорого быть привитым. потому что и анализы на антитела, и вакцины, и консультации стоящих врачей - это немалые деньги.
malenax• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina

Вот специально пересмотрела все документы.
Все прививки у нас были бельгийские.
Полио - ИНФАРИКС - ИПВ
вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляmalenax

Все прививки у нас были бельгийские.
Полио - ИНФАРИКС - ИПВ
инфанрикс же с коклюшем
Olkina• 28 октября 2015
Ответ дляmalenax

Все прививки у нас были бельгийские.
Полио - ИНФАРИКС - ИПВ
ИНФАНРИКС™ ИПВ комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита ( INFANRIX™ IPV )
malenax• 28 октября 2015
Ответ длявентиляторная
инфанрикс же с коклюшем

Да, у младшего сына прививки все с кюклюшем, а вот у старшей дочери, нет, была сильнейшая пищевая и медикаментозная аллергия, был медотвод от прививки с коклюшем. не могу найти как правильно называеться безкоклюшная прививка
malenax• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina
да, с коклюшем, это младшему сыну делали, старшей дочери побоялись, сделали без коклюша, не могу сейчас посмотреть названия, спят ))
Olkina• 28 октября 2015
Ответ дляmalenax

И тоже бельгийская? А как дочери полио делали? Если сможете, напишете потом, пожалуйста.

Кожугетовый ансамбль• 28 октября 2015
школьникам невакцинированым по медпоказаниям тоже школу 60 дней не посещать? будуть опв капать одноклассникам и как быть? это капец. в сад можно не ходить, а в школу?
malenax• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina

я Вам в личку написала ))
Olkina• 28 октября 2015
Ответ дляmalenax

я Вам в личку написала ))
спасибо :)
malenax• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina
спасибо :)
не за что )) я могу понять, очень актуальная для нашей семьи тема. Последние два года было затишье с прививками, перерыв по возрасту и по графику, но вот скоро 6 лет младшему и все по новой. прививки делали только в Киеве, здесь в нашем ПГТ никто не хотел связываться, ну, вообщем, долгая и мучительная тягомотина с этим всем была. Из-за высокого иммуноглобулина Е противопоказана проба Манту двоим моим детям.
Olkina• 28 октября 2015
а на антитела делали анализы?
malenax• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina
а на антитела делали анализы?
нет, на антитела не делали. Всегда сдавали иммуноглобулин Е, развернутый анализ крови общий, пещевую и дыхательную панель.
палка-копалка• 28 октября 2015
Ответ дляПушкининиана

Потому что в Польше и Австрии делают все и всем, четко и по графику. И у них нет таких проблем. Там попробуй откажись от прививки.........

Потому что в Польше и Австрии нет таких вакцин....Там население и тем более ДЕТИ под защитой государства и бумаг никаких не подписывают ,перед прививкой,что за все отвечаете ВЫ и только Вы!Правительсво этих стан заинтересовано не в проведении опытов,а в здором населении!!!!!
вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

подписывают, это мировая практика. бельгийская вакцина инфанрикс или фр. пентакисим думаете где делается?
палка-копалка• 28 октября 2015
Ответ длявентиляторная

У меня сестра прожила в Бельгии 9 лет,там делали все прививки детям,но приехав на Украину,не прививает детей ’Бельгийской’ вакциной)
вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

и что? это ни о чем не говорит. у меня тоже есть знакомые во Франции. мигрировали туда 13лет назад. приезжали летом и такая брезгливость чувствовалась, куда там. по-вашему странам Африки только г... ООН и другие фонды передают? теория большого заговора- это всего лишь теория.
палка-копалка• 28 октября 2015
Ответ длявентиляторная

А Вы думаете Вы в сказке живете?
Я думаю ,что Да,одно гов..)))
Теория какого заговора,о чем Вы?