Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная
письменный отказ нужен ля того, чтоб участкового врача не посадили, если непривитый ребенок заболеет. а то скажут потом, что не знали о необходимости вакцинации
а согласие тогда по Вашему зачем письменное? )))чтоб не быть причастным, если привитой заболеет
Пишущаяся• 27 октября 2015
Давайте остановим этот бред подпишите петицию. Не привитым не непривитым ЭТО не нужно
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная
ну так держите своих в карантине, вы ж знали от чего отказывались
перечитайте еще раз пост, на который отвечаете. Вы в тему не попали
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
а вот и неправда. Во времена своей молодости и когда он не имел отношения к власть имущим - у него были совсем другие мнения по этому поводу. Вот только найти доказательства практически не возможно, жаль ссылки не сохранила
на него столько нападок по этому поводу, что выяснить правда это или нет - не представляется возможным. если даже так, то причины могут быть другие.
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
чтоб подтвердить осознанное и добровольное согласие, я думаю
Все возможно• 27 октября 2015
Ответ дляГейТуда
нет, садик на Тополе. Сходила к медсестре, она пыталась уболтать на прививку, я опять повторила, что отказываюсь.
так 384 на тополе,мы оттуда)я тоже была в сомнениях,но решала сделать. кстати,им сегодня не кололи ничего,сын говорит ,что капельки капали
ГейТуда• 27 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
так и нашим сегодня капали, 395 садик.
опв в каплях же
Незнакомлюся• 27 октября 2015
Вчера, попав в поликлинику (Киев) была свидетелем инструктажа медсестры из детсада. Ей выдали несколько плакатов о вакцинации. Сказали, если кто во время вакцинации будет отсутствовать в саду, направлять в поликлинику.
Медсестра должна разобраться, кто за кто против и привить детей. Надо, чтоб все были ’за’. Если кто-то все же откажется, то пуст пишут бумагу. Медсестра должна предупредить родителей, что детям вообще без прививок желательно месяц, два в сад не ходить, чтоб не заразиться. А лучше 3 месяца, т.к. вакцинация будет трехтуровая. В сад не пускать без прививок не будут, но последствия - ответственность родителей.
Все возможно• 27 октября 2015
как написала одна советчица: вакцинация-это одно из лучшего ,что придумало человечество. представьте,какие болезни были бы,и как бы мы пачками умирали. так что -тут палка 2 концах. но я за вакцинацию. сама привита,и ребенка прививаю.
Трусиковед• 27 октября 2015
Ответ дляЯ_поехала
НУ ЧТО ЗА БРЕД!!!!
ВЫ ЗАДОЛБАЛИ ЧУШЬ ЭТУ НЕСТИ!
ОДНА КУРИЦА ГДЕ-ТО УСЛЫШАЛА, ОСТАЛЬНЫЕ ПОВТОРЯЮТ!!
ГДЕ, ГДЕ ТАКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ????!!!!
это не бред. сегодня после болезни (были дома месяц) вышли в сад 1-й день, и нас огорошили - в четверг всех будут прививать ОПВ в 3 этапа, до февраля, и кто не привит - не имеет права до февраля ходить в сад. Ломаю голову, не знаю как быть - приваиваться ли? Или что-то не так с этой вакциной? уж больно много разговоров неоднозначных и паники.. у моего ребенка с рождения атопич. дерматит, нам 4 года, из прививок только БЦЖ в роддоме. как быть? что решить? девочки, а вы как поступаете?
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Читайте уж лучше вы и не паникуйте!
Привитый ребенок ОПВ может заразить не привитого если первый имеет серьезную иммунную недостаточность. Это надо постараться найти маму которая прокапает ребенка с иммунодефицитом.Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что не привитый ребенок получит ’пассивную иммунизацию’.
основной источник заражения - это фекалии, объясните мне, что - привитые дети не какают?? при чем здесь иммунодефицит?
Прилипало• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Объявлена или нет на полиомиелит, а коклюш - вовсю гуляет.Эпидемия по стране - врач наш сказал, мы болеем уже 3 недели, привиты, и все равно это ужас - ночные приступы кашля до рвоты. Зла не хватает на этих ’умных’ непрививающихся - десятилетия этими болезнями никто не болел, когда была поголовная вакцинация.
Почему же привитые дети болеют коклюшем?
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная
Вы себя убеждаете? я просила в случае согласия тоже подписать врача вместе со мной - он отказалась. Придумайте зачем и почему?
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
закарпатские непривитые дети заболели в результате контакта с детьми, привитыми живой вакциной. а не в результате вакцинации. все, кто взял на себя ответственность не прививать своего ребенка должен знать о смысле вакцинации, а не повторять как мантру ’прививки -зло’. соглашусь лишь с тем, что столько тем за сегодня на эту тему говорит о полном хаосе в понимании мам, что делает государство и зачем.
Прилипало• 27 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
А известный кардиохирург Н.Амосов сказал: «Прививки – это благо для населения и вред для индивидуума».
Ответ дляПрилипало
Иммунитет, выработанный организмом к коклюшу, сохраняется недолго. Риск заболевания привитого ребенка есть, но если привитые дети болеют, то в легкой форме. Единожды переболев коклюшем, организм вырабатывает иммунитет к этой болезни на всю жизнь.
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
а почему врач не подпишет ответственность за эффективность назначенного лечения в отношении вашего ребенка? даже и особенно в платной клинике.
Сладкий лимончик• 27 октября 2015
Родители сами могут увидеть качество вакцьіньі. Смиотри фото.
Квадратик внутри должен бьіть светлее круга.
Ответ дляmalenax
отспасибо, а то уж задолбалась отвечать тем, кому лень даже в википедии прочитать элементарные сведения. Куда уж разобраться - прививать или не прививать своего ребенка!
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляmalenax
заметно что умеете копировать с разных источников. По крайней мере мне не надо рассказывать о легких формах болезни, от которых ребенок имеет прививку. Привитый ребенок заболел коклюшем и откачивали его в реанимации. А про корь у моего сына я писала выше. Если так выглядит легкая форма - то простите, как выглядит тяжелая?
Рожки-да-ножки• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная
Ну вы не знаете по какой причине отказывались, а во вторых в сад мы не ходим , и я всеобщую истерию не поддерживаю. Тем более мы не в сарае живем.
Пенек Возмездия• 27 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
да, мне наш доктор сказал, что срок вакцины истекает в ноябре. Я не уточняла когда,т.к. мы привиты по графику и делать внеплановую вакцинацию нет необходимости.
А чем же тогда второй и третий туры собираются вакцинировать?
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная
шикарно сравниваете))
эффективность от назначенного лечения - и возможность тяжелых осложнений в виде ПВО.... Разница даже в тексте. Что в тексте согласия (отказа) пишется? как тот закон - куда дышло туда и вышло
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
а для индивидуума -зло, это ваш случай, к сожалению. аннотация к вакцинам содержит перечень побочек. как любое лекарство. но некоторые дети без вакцинации умирают. примеров хватает. вопрос готов ли взять родитель ответственность на себя за происходящее. а дальше, как повезет
nata190380• 27 октября 2015
Ответ дляmalenax
нет, не на всю жизнь, а на 5-6лет, потом можно заболеть повторно.
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ длявентиляторная
да, аннотация к вакцинам содержит перечень побочек как и лекарства. Но по-моему к лекарствам нет Инструкции как рассчитывать нормальный процент смертности среди вакцинируемых? а к вакцинам то есть..
вентиляторная• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
шикарно сравниваете))
я подписывала и отказ, и согласие. вакцинацию проводили выборочно. я вас лично ни в чем не убеждаю. я вообще не люблю, когда в данном вопросе пытаются найти глупых. это выбор родителей для своего ребенка. и даже в нашем кривом обществе можно отстоять свои права, если хотеть.
nata190380• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
а я сама переболела в том году коклюшем - думала ласты склею, а вот малой (привитый) перенес намного легче и быстрее на пару месяцев поправился. Так что не факт...
Ответ длявентиляторная
человек или описался или вы неправильно поняли. моя дочь привита. когда мы прививались от полио, наши дети играли с непривитыми и никто не заразился. тогда такого ажиотажа не было. карантин доя привитых был 2дня. иммунодефицитных детей в нашем окружении нет.
Вот и на по плану делали 2 ипв и 2 опв. Но никто ни разу не говорил, что мы опасны или сами можем заболеть. Почему сейчас предупреждают, что опв заразна? Из за количества, массовости?