Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
СпайдерВумен• 28 октября 2015
Сегодня медсестра сказала что если буде 10 согласий от родителей- будут капать, не будет - не будут), група у на с маленькая - 14 человек всего, спец сад
вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
так вот и я ж о том же, без прививок в сад не принимали нас..... поэтому летом были доделаны те, которые не сделаны и все на этом точка, ребенок привит.... вопрос в другом теперь же это нужно объяснить медсестре в саду)))), у которой стоит указ ’свыше’ прокапать всех
у нас в саду такой дерективы нет. не знаю, что вам ответить. одно знаю точно, надо очень хорошо знать, что ребенку ставят и зачем. зачем привитому по календарю доп доза перезамороженной вакцины - не знаю. сами по себе прививки делаю. на месте родителей, чьи дети не закончили вакцинацию все равно бы написала отказ и купила вакцину ипв в уколе.
Тумба-юмба• 28 октября 2015
у нас капают всем, на двери в саду висит график вакцинации и если вы не делаете прививку то врач должен дать справку,а врачи не дают

Ванна Тазиковна• 28 октября 2015
Ответ длявентиляторная
Я с Вами абсолютно согласна, я не против прививок, поэтому оба мои ребенка привиты, а давать дополнительные капли ооооочень сомнительного качества я не буду
советский цирк• 28 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка
Я в шоке!! Что делать..?
Думайте, приймайте рішення. За вас це ніхто не зробить. Як і ніхто не понесе відповідальність за здоров’я вашої дитини, крім вас батьків
Покращена• 28 октября 2015
Мариуполь. Сегодня в саду капают, я утром подписала отказ, ребенок 4 дня после болезни (правда у врача не были, пролечились сами), кашель еще остался. Воспитатель сказала ’завтра вас в сад не приймут’. Что делать? Идти к педиатру, просить медотвод?
Слепок стопы• 28 октября 2015
Ответ дляПокращена
Я для себя решила, если мне такое скажут, пусть в письменном виде напишут- на каком основаниия,а вот тут уже надо указывать им какие-то реальные статьи или распряжения МОЗ. Мне аж интересно, и что они укажут?
советский цирк• 28 октября 2015
Ответ дляПокращена
Ведете дитину в садок. Якщо вас не пускають, вимагаєте офіційний документ, де вказано що вас відсторонили від садочка та на якій підставі. Якщо не дадуть, а точно не дадуть, значить жалієтесь у всі можливі вищі інстанції.
СпайдерВумен• 28 октября 2015
Ответ дляПокращена
Просить официальную бумагу на основании чего ребенка не примут в сад
советский цирк• 28 октября 2015
В нашому садку нікому нічого не капають. Я вчора взнавала. Взагалі з тим питанням глухо як в танку. Ніхто нічого не знає, ніхто нікому нічого не пояснює. З поліклініки також ні мені ні сусідам не дзвонили. Я буду відмову писати і все. Навіть не вважаю за потрібне платити за запис в цьому випадку.
Лень гуглить• 28 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Точно 3 раза от 2 до 5. Читали?
Главный детский иммунолог Киева: ’Дополнительная вакцинация от полиомиелита будет добровольной’(27.10.2015)
’Если вдруг ребенку капнут четыре-десять капель, это не страшно. Но для того, чтобы выработался иммунитет, вполне достаточно двух капель. ’
Голодаю• 28 октября 2015
Ответ длясоветский цирк
з якого Ви міста?
СпайдерВумен• 28 октября 2015
В нас до кінця тижня сказали не капатимуть, вивчають хто з батьків дає згоду, можливо чогось очікують? Черкаси
Нетутешня• 28 октября 2015
скажите, пожалуйста... вас в саду предупреждают о том, что будут капать завтра, например. или написали соглашение и все. как попадет
Нетутешня• 28 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
и у нас так. киев
СпайдерВумен• 28 октября 2015
Ответ дляНетутешня
и у нас так. киев
В нас ще й логопедичний садочок, в групі 14 діток, якщо буде 10 згод- то прокапають, якщо менше- не будуть
Нетутешня• 28 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Не помните когда и по какому каналу, не могу найти, в интернете должно же быть, а нахожу только такое
это какой-то дурдом. это же сми влиятельных людей. и что, они друг-на друга бочку гонят?
Маманя• 28 октября 2015
Просто ужас... Ужас в том, что массово не привитые, или с купленными прививками дети!!! Раздутая история, непонятно кем и зачем. Все истерии в нашей стране кому всегда были выгодны больше чем закупка вакцин!! Я лично сегодня пошла в садик и проверила капли, сертификат и инструкцию, на баночки с каплями срок годности до11. 2016 года!!! Не до 30 октября 2015г. Вы задаетесь вопросами: ’Какая эпидемия???’ Такая-большинство детей не прививаются - вот и рассадник эпидемий и вирусов. Я уверенна следующий тур будет от другой болячки, например, столбняк!!!!
Смайлик• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
Простите, но вы вы абсолютно не в теме!!!! Столбняк - это бактерия, которая живет в земле!!! и размножается без доступа кислорода (в глубоком проколе например).Эпидемии столбняка не может быть априори!!!!
Голодаю• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
какой столбняк ? не мелите ерунды
советский цирк• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
Прививаються, не прививаються...
Епідемія ДЕ? Офіційно об’явлена? Ким?
Маманя• 28 октября 2015
Ответ дляСмайлик
Хорошо, ошиблась, коклюш может быть, смертность большая от коклюша в раннем возрасте и пути передачи воздушно-капельные. Следующим туром вполне может быть.
советский цирк• 28 октября 2015
Ответ дляСмайлик
Епідемія відсутності мозгів буде наступною...
Маманя• 28 октября 2015
Ответ длясоветский цирк
Прививаються, не прививаються...
Епідемія ДЕ? Офіційно об’явлена? Ким?
В Одессе в г. Ильичевске в этом году было минимум 4 случай коклюша,1-у родственников, никто ничего не объявлял, и даже врачи скрывали этот факт, не удивлюсь если и сейчас случаев больше, а скрытие полное, для чего-не знаю!
советский цирк• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
Так коклюш постійно є. Але щепленій дитині такого діагнозу офіційно ніхто не поставить. Мої друзі з тим стикнулись 2 роки тому. Ще одним друзям дитині не поставили офіційно краснуху. Була щеплена, хвороба у важкій формі проходила. Навіть в дитячий садок не повідомляли. Нормально?
Мамаша в бигудях• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
так вакцина перемороженная, и срок хранения сокращаеться. Где-то в начале темы девочки считали и получается до конца октября 15г