tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
ruby_love• 29 октября 2015
Младшего в сад пока не вожу, заболели. Но перед болезнью нам вручили направление и сказали если отказ, будем исключать из сада . Старшего предупредила если вдруг после каникул поведут капать (хотя сейчас только в поликлинике, но мало ли). Выдираться и кричать, что мама запретила, если будут сильно настаивать говорить, что засужу всех к едрени фени. Разнесу школу если что то капнут без моего ведома.

Чебуравлик• 29 октября 2015
пришла в сад, с четким пониманием, что буду писать отказ. Иду и прокручиваю сценарий ответов в голове(воспитателю или медсестре). Завожу ребенка в группу, сама подхожу к воспитателю.
Диалог
-что с каплями?на основание чего должна согласиться?
-так нам сказала медсестра, все делать будут.
- и что делать будем?
- берете листик и ПИШИТЕ ОТКАЗ, ой, ну в смысле, можно добровольно закапать или , или написать отказ...
- Спасибо,поняла.
Я то и так поняла это еще вчера, но вот такого ответа не ожидала. Спасибо ей за честность, не смогла соврать,видно ,что за детей переживает.
Мля,я в шоке! Итого на сегодня, из 15 ни одного согласия! Киев.
Мастер Пис• 29 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
при данной болезни считается 1 случай уже эпидемией

это кем такое считается?
Чебуравлик• 29 октября 2015
Девочки,дайте ссылку на темку, где мальчику стало плохо(отит,рвота) Не могу найти..Спасибо!
Ванна Тазиковна• 29 октября 2015
мы тож дома пока (сыну 3 младшая группа сада)-покашливает,во вторник всей группе кроме него прокапали, в среду мы остались уже дома, но с понедельника будем идти в сад, наверное, на что нам воспитательница сказала, что в понедельник нас уже не пустит... на мое ’не имеете права’, ответ нас попросили предупреждать в противном случае все остальное через медсестру...., так что в понедельник, заведу сына в группу, а справку понесу медсестре сама.... лучшая защита-это нападение))))
Ванна Тазиковна• 29 октября 2015
добавлю), нам не капнули, потому как баба Яга против)))) ( в смысле я), остальные родители около 20 человек написали согласие
Пузенька• 29 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик
на 15 странице
Пузенька• 29 октября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1199176-0-1...
Пишущаяся• 29 октября 2015
У нас в группе всего 3 чел прокапалось!!!!ура!!!мы вычухиваемся и дем в сад!!!

Веснушка• 29 октября 2015
У нас в группе из 25 человек только трое согласились, уже проще)
Пузенька• 29 октября 2015
Всех поздравляю! Трое и раньше могли быть одновременно и никто не знал)
Li-Lya• 29 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ага
вот в этом и причина)
на сайте медконтроль подробно с доками все написано
и расчет вакцин и тд
но все пошло не так - в стране майские прздники 20 дней груз стоял на ратоможке
потом министр сказал морозить
потом оказаласьчто этого делать нельзя(ну откуда ж министр знал!!!!
потом пытались найти подтверждение что можно морозить но никто не дал таких доков
и вот наконецто срок заканчивается 1 ноября а у нас этой вакцины видимо не видимо
и что делать? ваши варианты?)

Прокапать все дозы вакцины министру, я щитаю)
Та никада в жизни• 29 октября 2015
Я тоже сомневаюсь поэтому воздержусь.
ruby_love• 29 октября 2015
Ответ дляПузенька
Люди у нас такие, так приучены точнее. В основном. И да, мамы школьников, у кого нет младших, вообще не в курсе, что за кипишь с прививками))
до школьников от 6 до 10 лет доберутся в третем туре. Так что вот так
Курочка-чубаточка• 29 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Мене також такі люди дивують. Значить вони поспішно не обдумано прийняли рішення, можливо стадний інстинкт спрацював. Про це потрібно було думати раніше, коли приймали рішення про відмову. Читати, шукати побільше інформації, з лікарями спілкуватись.
На рахунок того, що хтось дурний, не погоджуюсь. Просто в людей різні точки зору. Ми всі хочемо захистити своїх дітей.
Стадность я наблюдаю уже 3 дня этой ПЛАНОВОЙ вакцинации, все вакцинации по графику у нас есть. Мой ребёнок один из всего детсада на 120 человек в этот раз не был провакцинирован. Как раз стадность я наблюдала, полчаса назад, когда по 40 человек с грудничками и детками постарше с самого утра толкутся в очереди на эту грёбаную вакцину, за получение которой и использование должны на верх отрапортавать с мест. Это страшно. По мимо этого на территории больничного городка младший медперсонал убирает листву и огромные кучи горят, это просто жесть, задыхаются дети в колясках и всё это стадо молча глотает дым и бу-бу возмущения между собой. Страшно за нашу нацию, чес слово. Я пришла домой, поставила на уши всё руководство больничного городка, позвонила в департамент охраны здоровья, оставила там жалобу. И что? Мне девушка сказала, единичные жалобы не решают проблемы, надо чтобы общество возмущалось, а Вы одна звоните. При этом моего ребёнка нет там и я пробежала по быстрому, а СТАДО, иначе не назовёшь, стоит сопли глотает, дымом дышит все молчат! Мы хотим чтобы у нас был порядок? Мы хотим чтобы нас за людей считали? НЕТ, этого не будет пока КАЖДЫЙ не начнёт шевелиться и возмущаться во всеуслышание, а не себе под нос или с подругой на детской площадке в приватном разговоре. Я простой человек, звёздной болезнью не страдаю и то мне противно становится от такой позиции большинства людей. Очнитесь, госслужащие - это те люди-слуги народа, на з/п которым каждый из нас платит налоги. Они наши слуги, а не мы их. Каждый сидящий на своём стуле из них должен выполнять свои трудовые обязанности. Звоните, в инете есть любая инфа и любые контакты, не молчите, меняете что-то вначале каждый вокруг себя и тогда страна очистится от этой гнили.
советский цирк• 29 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Жах. Нічого хорошого тут не буде ніколи, на жаль...
Люблю кетчуп• 29 октября 2015
Девчонки, а серии замороженных же известны? Можно ли доверять источнику?У нас колят 5048 серию.
Люблю кетчуп• 29 октября 2015
Ой, то есть капают!
Я Вас не боюсь• 29 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

тут не давно выкладывали серии вроде размороженной L-5345-1
L-5346-1
L-5336-1

Чебуравлик• 29 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Интересно...Испорченые L5345,L5346,L5335
Совбез• 29 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
БогдаРуся• 29 октября 2015
Ответ дляПузенька

35818 минут назадОтвет для младокошкина
Цитата:
Не за заслуги, а чтоб не распрастранился вирус!!! они же понимают, что будет дороже им, если из Украины пойдет по всем странам. Если для Вас показатель анонимы на кидстафф и неизвесные журналисты, то продолжпть общение не вижу смысла)

Что-то сбита у вас хронология.
Вакцину передали весной, чтобы не распространилось заболевание, которое обнаружили летом? После чего решили ’пресечь на корню’ и ввели в конце октября туровую вакцинацию?
ну вообще-то об угрозе полиомиелита говорилось уже давно.Вот вам давние статьи 2013 года http://society.lb.ua/health/2013/07/10/211716_ukra...
http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/20...
так что ничего удивительного нет в передаче вакцин.
Пузенька• 29 октября 2015
Ответ дляБогдаРуся
ну да, кто ж спорит. И в двух случаях овп на Закарпатье тоже ничего удивительного, каждый год. Только раньше никто дополнительно не делал туровую иммунизацию. А так, все хорошо.
Шопингмонстр• 29 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя

’Однако теперь по крайней мере известно, какие партии вакцины ОПВ подверглись повторной заморозке, а именно: L5345-1, L5346-1, L-5336-1’
от сюда:
http://www.apteka.ua/article/346036
+++ чтоб не потерять)
Залатавая• 29 октября 2015
Ответ дляДежурняшная
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.

Вот же одно непонятным остается, почему СМИ трубят, что эти случаи заражения произошли из-за непрививания детей?
Пузенька• 30 октября 2015
В конце марта 2009 г. Доминик Тенуто выиграл судебный процесс у компании Lederle Laboratories, производителя оральной вакцины от полиомиелита (сумма компенсации - 22,5 млн долларов). История длилась 30 лет - в мае 1979 г. Тенуто заразился от своей привитой (живой вакциной) дочери полиомиелитом, меняя ей подгузники. (У Тенуто после операции на коже была на руке рана, об опасности его не предупредили). Сам Доминик был вакцинирован в детстве. После заражения у него развился паралич, реанимация, ноги парализованы по сей день. Работу (высокоплачиваемую) он потерял, брак распался, тридцать лет судился с врачом, введшим вакцину и производителем. Сейчас ему 61 год.

http://www.nydailynews.com/ny_local/2009/03/21/200...

В России отслеживание паралитического полио в возрастах старше 16 лет не проводится.

новость 2:

В апереле 2009 г. в Миннесоте пациент (имевший многочисленные медицинские проблемы) заболел паралитическим полио и скончался. Возбудитель имеет вакцинное происхождение. Фокус в том, что живая вакцина от полио не используется с 2000-го года, а вирус продолжает циркулировать.
Предыдущий случай заражения вакцинным полио в США отловили тоже в Миннесоте, в 2005 г., в сообществе амишей (которые, кстати, не вакцинируются). Вирус выделили у пятерых детей, включая иммунноослабенного младенца. Никто из этих детей не заболел.
Предполагается, что случаи фиксируются именно в Миннесоте в связи с отличной системой медицинского мониторинга полио в этом штате.
Пузенька• 30 октября 2015
Бангладеш начинает в следующем месяце экстренную тройную, дополнительную вакцинацию 18 миллионов детей от полиомиелита, живой прививкой.
Причина - первый зарегистрированный за шесть лет случай паралитического полиомиелита у 9-летней девочки (предполагается, что дикого).
Теперь внимание: заболевшая девочка была ранее привита от полио ДВЕНАДЦАТЬ раз. (sic!) 2006 год
спальное место• 30 октября 2015
Девочки,может кто-то подсказать? Нам сделали 2 Инфанрикс-Гекса и 1 Гекса. Сейчас вызывают на ОПВ ,но мы приболели.. Написала куме, она в другом городе, у нее точно такие были прививки,как у нашего, то говорит,что сделала еще летом от полиемелита, но ИПВ,правда, покупала сама, около 300-х грн. Вот и я засомневалась....Что делать? Покупать? Или эту капать? малого в сад собрались вести в пн
Невидимка Майя• 02 ноября 2015
http://www.privivok.net.ua/content/701-massovaya-v...
Посмотрите пресс-конференцию на тему полио, мне сотрудница сбросила.
Стрекозей• 02 ноября 2015
Ответ дляНевидимка Майя

посмотрели, спасибо! очень интересное видео