tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
а вот что сегодня услышал мой муж,Ребенок заболела и мы пошли в поликлинику !Так вот когда мы зашли к врачу,муж стоял возле выхода,говорит слышет мамаша разговаривает со знакомой медсестрой и она говорит нам привезли вакцину под видом французкой но на самом деле она кАнадская и не известно вообще где она хранилась ,так что не делайте,и не кому не советуйте!Вот после этих слов мне что то резко перехотелось(Вот сижу и думаю(

Супер! Кто б сомневался.
Правительство под любым предлогом будет пытаться влить эту дрянь в детей.

Мини-бикини• 27 октября 2015
Сайт МОЗ України http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20151021_b.htm...
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Объявлена или нет на полиомиелит, а коклюш - вовсю гуляет.Эпидемия по стране - врач наш сказал, мы болеем уже 3 недели, привиты, и все равно это ужас - ночные приступы кашля до рвоты. Зла не хватает на этих ’умных’ непрививающихся - десятилетия этими болезнями никто не болел, когда была поголовная вакцинация.

Вакцинация не защитит от болезни. Это лишь способ перенести заболевание легче.
Баба-царьлебедь• 27 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Спрашивала врача - говорит лучше не надо, но я вам ничего не говорила - вот так
То же самое.Врач,который лечит моих детей уже лет 15,сказала-ты же умный человек.Это гуманитарка.Даже не думай.
Страхованная• 27 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

Тут я с вами согласна. Решили нужно делать - сделали. Но не все серии вакцины были качественными. Три серии неправильно хранились и неизвестно теперь, что там в них и в каком количестве. Надеюсь вам попала ’правильная’ серия.

я тоже так думаю что все нормально)))). я просто для себя подумала что вчера же нам не первым в стране ее делали. а начали ее делать и деткам ранее в других городах, и еслиб она была не качественная и т.д. то СМИ трубила бы во все услышанье
Tsovinar• 27 октября 2015
Вы в каком саду? у нас тоже сегодня в саду собрание...
может, мы в одном?
Житомир
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Висловлюйтесь коректно будь-ласка. Я вам не хамила.
Те, що щеплення від коклюшу не страховка, погоджуюсь, але чомусь лікарі цього не згадують, нав’язуючи всім поголовно. Мені так нав’язували, а коли я відповіла, що знаю багато випадків захворівших щеплених, тоді включили іншу пластинку - про легшу форму , що також не є правдою. Якісь дослідження проводились? Особисто я знаю випадки де щеплені хворіли у важкій формі. Найсвіжіший, це дитина друзів. Щеплена згідно з графіком. Важка форма хвороби, приступи кашлю з затримками дихання. Лікувались в інфекційній лікарні. Це було 2 роки тому. Тоді багато дітей з коклюшем було в лікарні , всі з важкою формою і щеплені і нещеплені. Ви думаєте їм діагноз ’коклюш’ у виписці вказали? Лікар так і повідомив, що не може щепленій дитині таке написати. Нещепленим писали так як є. Всім решта бронхіт, ларинготрахеїт та інше.

Дослиджень таких не может быть в природе потому, что каждый организм - индивидуален и никто не скажет вам заранее как именно ваш организм перенесет болезнь столкнувшись с тем или иным возбудителем.
ЧиКи• 27 октября 2015
Ответ дляvolna-a-a

тюююю,посидели-послушали и сказали нет,если против.Мне только что участковая звонила.Попросила придти и написать отказ.Завтра сгоняю
я в принципе ого же мнения, но вопрос один возникает: ’отказ от чего?’
waza2012• 27 октября 2015
Сегодня в саду написала официальный отказ.

LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная

О чем Вы? Какое сми и куда трубило?
Наше СМИ раскуплено тем же правительством, и трубит только то, что диктует ему это правительство!
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная

Вы думаете, что оно сразу проявится? Через годик-два.
waza2012• 27 октября 2015
Воспитатель говорит что им ничего не обьясняют, просто требуют выше
Юльхин• 27 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Он умер в 18 лет. 18 лет жизни в полной беспомощности с чувствами. Полио. Как сказали врачи, ему надо было дозу подбирать индивидуально, организм просто не справился. Сколько детей с последствиями встретила его мама во время попыток лечения - даже говорить не о чем..
от капель ОПВ?
LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ дляwaza2012

Посещать запретили?
Вообще не факт• 27 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Киев,сад 576.Вчера родителям раздали направления в поликлиннику по месту регистрации для вакцинации.Или писать отказ.У нас медотвод.Про посещение сада пока молчат
о ето наш садик.но мы дома пока сидим из-за орви.наи пока толлько позвонила воспит.с вопросом когда выйдем и как дела.делать не буду.
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
впевненна що він напутав щось
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляTsovinar
может, мы в одном?
Житомир
sb1802• 27 октября 2015
Девочки-мамочки, ну скажите кто знает, Зачем делать привитому ребенку, дополнительные эти прививки??? Я ничего не понимаю. Наш Ваш ничего не объяснила. До сада нам еще далеко, ребенку только 1,6.
sb1802• 27 октября 2015
Ответ дляwaza2012

А в сад ходить будете?

ЧиКи• 27 октября 2015
Ответ дляwaza2012

от чего Вы писали отказ? как это выглядело в заявлении?
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляsb1802

Если он привит по графику, то прививать дополнительно не надо
впс• 27 октября 2015
а у нас в саду интересная ситуация.кто что думает?принесли списки на манту-19чел,моей нету,хотя последние манту в 2013г делалось,а полиомелит-весь.вопрос-а может ето списки не на манту???нас тупо обманывают?
casoipea• 27 октября 2015
У нас теж сьогодні збори на цю тему, але вчора медсестра сказала, що хто має вже всі 4поліо, того не будуть зараз прививати. Буде 3 хвилі вакцинації. У старшої вже є 4 ці прививки. Але не знаю що робити з молодшою, першу поліо робили в комплексі.Піду послухаю що там будуть говорити. Запитала про якість вакцини, так медсестра скривилась і промовчала. Педіатр ще не дзвонив за прививки.
Родичі в Закарпатті, так теж сьогодні чи завтра мають бути збори на цю тему.
Творог для розжига• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
впевненна що він напутав щось
нет он говорит четко все слышал
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Ну чому? В нас практично всі лікарі стверджують, що щеплена дитина легше перенесе хворобу 100%!
ПриснитсяЖЕ• 27 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Да ничего не подтвердилось у тех 2 детей !! никакой Эпидемии !!!
А что за паралич там свирепствует?
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

На каком основании? Это как пальцем в нребо. Берут теоретически здорового ребенка с сильным иммунитетом...
А на практике оно так: у ребенка может быть имунодефицит, может организм не среагировал на вакцину, может вакцина была некачественная. Может ребенок уже чем-то болеет и иммунитет ослаблен...
Страхованная• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

О чем Вы? Какое сми и куда трубило?

Может года 1,5-2 назад дочке тоже делали от полиомелита капли в рот. Позвонила участковая попросили прийти, посмотрела что здорова капнула капли в рот , мы и пошли домой. я и не думала смотреть номер партии или еще что то там, я даже и не знала что полиомелит заразен через каки.
Тут такого начитаешься... У меня вот кума вообще не далает прививок только за справки покупает . и ее такое решение имеет место быть...
Шмоточницаца• 27 октября 2015
Ответ длявпс

у нас может быть и такое
Не куру• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

О чем Вы? Какое сми и куда трубило?
Это точно!