Статус Ква• 27 октября 2015

Может кто знает цены на операции головного мозга

Девочки, вопрос такой, у знакомой обнаружили на 12 недели беременности доброкачественную опухоль височной области, она сама с маленького городка, будут везти в Киев.Там сказали 100% прерывать беременность
Кто знает, какие примерно суммы таких операций? Рекомендации по врачам есть(т.е куда и к кому), рекомендуют(сам знакомый нейрохирург ,но с др города) Феофанию, но хочется примерно понимать разброс по цене.Буду всем благодарна
Герцогиня• 27 октября 2015
в киеве в том году в институте неврологии платили 11 000 грн
Осторожная• 27 октября 2015
Оперировали брата в Феофании по поводу опухоли мозга, было это в ноябре 2012 года,заплатили за операцию 2 тысячи у.е.,плюс 1000 грн стоил один день пребывания в стационаре.
УлыбАчка• 27 октября 2015
в Киеве есть кибер нож, это лучше чем трепанация черепа, цены на кибер нож разные, знакомая делала за 6000 долл., но другим людям делали дешевле.....

http://cyberclinika.com/metodi-lecheniya/cyberknif...
Крошка Енот• 27 октября 2015
Ответ дляУлыбАчка

Трепанация звучит страшно,а кибернож вообще ужас
автор Статус Ква • 27 октября 2015
6000 у.е это конечно ужас....вот рекомендуют в Феофании доктора Возняк, никто не знает такого?
ХдеЯсь?• 27 октября 2015
при инсульте: трепанация - 3 тыс. дол., доступ через шею (как правильно называется не знаю) - 8 тыс. дол. Цены двухлетней давности. Институт нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова.
Saha_ovs• 27 октября 2015
Ответ дляСтатус Ква
как это не знает, это нейрохирург с мировым именем, к нему на 2 месяца вперед расписано все, я его видела и разговаривала, говорят, хирург от Бога. Мы летом дочь оперировали в Феофании и она лежала в его отделении. Соседи платили 1000 баксов благодарности, не считая пребывания там, а вообще, кто сколько может
автор Статус Ква • 27 октября 2015
Ответ дляSaha_ovs

Спасибо
LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ дляУлыбАчка

Спиженко - выкачка денег!
Очень и очень много слышала негатива, т.к. в свое время так же искала хирурга и варианты операции.

Автор, сумму бессмысленно пытаться сейчас понять, т.к. имеет значение какая опухоль, сложность операции. Да и унас в стране как всегда - все будет зависеть от того, как с врачем договоритесь.

и прерывать беременность, ну я не знаю, а со сколькими врачами консультировались?

Симптомы во время беременности появились, как опухоль то нашли?
ФФФФристайла• 27 октября 2015
Моей сестре делали 2 операции трепанация, платили первый раз 45 тыс. грн, вторая была весной убирали трубку, 60 тыс. Харьков.
o.shalneva• 27 октября 2015
Мне в 2013г.удаляли опухоль в лобной части головы в институте Нейрохирургии им.Рамоданова, проф.Розуменко оперировал.У него своя клиника в здании инст.У него своя методика(делает опер.с помощью лазера)Выписали на 5день,стоило это 20000грн.+лекарства.Опухоли поменьше мне удаляли на тер.этого института в отд.Радионейрохирургии на линейном ускорителе,делается за один раз-10000грн.Смотря какого размера опухоль,Можно обойтись без хирургического вмешательства!
o.shalneva• 27 октября 2015
Кстати,вторую операцию мне делали на первых неделях беременности!И прекрасно выносила и родили здорового ребенка.
автор Статус Ква • 27 октября 2015
Ответ дляo.shalneva

Спасибо большое за ответ.а как вы к нему попадали ? у нее менингиома височной доли