Ксерокопия ночи• 27 октября 2015
Занятия в детском саду
Девочки, у нас назрел серьезный разговор с заведующей нашего сада, хотела бы спросить как у вас в саду проводят занятия с детьми.
У меня ребенок 4,5 года. Ходит в обычный детский сад.
Спрашиваю чем сегодня занимались ответ "грались" и все. Думала,что одна моя не рассказывает, но оказывается все дети в садике так говорят. И сейчас дети отказываются идти в сад, так как им не интересно в саду.
Открыла тетрадь с аппликациями за прошлый год, так там сделано только 6 аппликаций из 30.
Расскажите есть у вас занятия в саду, делаете ли вы какие либо поделки, есть ли у вас день открытых дверей, проводят ли у вас тестирование, занимается ли психолог.
Кидстаффовна• 27 октября 2015
Нам тоже 4,5 года. Ежедневно что-то раскрашивают, лепят или рисуют. Практически каждый день занятия-пишут прописи, учат цифры, дни недели, стишки. Недавно вернулась из сада и выдала мне планеты солнечной системы по порядку, я и сама стыдно признаться порядок не знала. Плюс к этому воспитатель постоянно распечатывает им листки с раскрасками разными и любители пораскрашивать занимаются дополнительно.Раньше мы ходили в другую группу, было так же как и у вас. Они ничего не делали, даже гулять не выходили...За 3 месяца было пару рисунков и все. Психолога у нас нет ( За день открытых дверей тоже не слышала.
Калёва Замалёва• 27 октября 2015
Есть, делаем. Правда, мне не нравится, почему занятия в младшей группе начались с октября? Сентябрь какой-то не подходящий?
И был еще один случай - воспиталка забыла подписать рисунки. Вывесили, сказали, что детки сами определят. Детям по 3 годика. Многие в такой куче не узнаЮт свою работу. Мой вообще на все рисунки говорит, что это он нарисовал
ШапкаУшанка• 27 октября 2015
занятия есть, постоянно. сейчас старшая группа. в прошлом году весной отдали наши работы за год, я насчитала около 100штук (рисунки, аппликации, поделки). кроме того дочка постоянно рассказывает, что учили. на собрании в начале года озвучивают, чему в течении года собираются учить по программе.
психолога в саду нет, о тестировании ничего не знаю. день открытых дверей на собрании заявлялся, но был или нет я не в курсе.
Калёва Замалёва• 27 октября 2015
Ой, забыла добавить. Дома обязательно что-то вечером делаем - или пазлы, или пластилин, или рисуем, или лепим. Раз в неделю звуки посторяем и цифры и цвета и овощи-фрукты. Каждый день на ночь в пижамках читаем.
Потому что как представлю, какое там внимание может уделить одна воспитулька 24м киндерам, так полной веры и надежды на любой садик нет. Нужно и самому что-то делать.
ПироженкА• 27 октября 2015
3г ходим не интересуюсь вижу рисунки и лепку и аппликации в конце года альбом подделок сдают:-) но я не понимаю родителей которые все спихивают развитие на сад школу. САМИ чему научили?!
Лгин• 27 октября 2015
Конечно есть.В раздевалке все поделки выставлены,в конце месяц все отдают.У каждого ребенка есть своя тетрадь(как дневник),в которую записывают рекомендации логопед и психолог,так же даются дом.задания.Отчеты по иностранным языкам раз в месяц сбрасываются родителям на эл.почту.В саду часто проходят мастер-классы для родителей,где вместе с детьми занимаемся.
Ответ дляПироженкА
Тут вопрос в другом, не то что Я научила, а рисуют, лепят, вырезают ли вообще ваши дети в саду.
ПироженкА• 27 октября 2015
Ответ дляЛгин
Это где такой крутой садик?!:-):-):-)
Фокус-Покус• 27 октября 2015
Ответ дляЛгин
Это наверно частный сад?....
ВундерКИНГ• 27 октября 2015
У меня ребёнок каждый день чем-то занят,постоянно лепят,рисуют,вырезают,также подготовка к школе,купили спец тетради,часто проводят открытые уроки,последний раз ’Правила дорожного движения’,сейчас вовсю репетируют утренник,есть также дополнительно английский(платно).На занятиях может присутствовать заведующая или методист.Также мы ещё самостоятельно ходим на подготовку к школе(группа 5 человек).
буреЛОМКА• 27 октября 2015
У нас так же,много поделок,апликаций,все выставляется в раздевалке,садик АЛСКО,Киев,плбс английский,хореография,эйдетика и много другого,не надо жлобиться на денежку и жаловаться потом на кидстаффе.ВКЛАДЫВАЙТЕ в развитие детей.
ПироженкА• 27 октября 2015
Ответ дляЛгин
Киев.гос.сад.
У нас тоже гос сад киев вроде лучший в районе....но у Вас круче:-):-)
Лгин• 27 октября 2015
Ответ дляПироженкА