Тепличная• 27 октября 2015

Секонд Хенд - одежда c мёртвых? Может как-то плохая энергетика передастся?

Рыжая бестия• 27 октября 2015
Ответ дляРазведка Маша
очень правильно сказал! поддерживаю!

и еще, если уж мы затронули духовную сторону вещей б-у, то очень многие приносят в церковь вещи умерших людей, что бы вещи приносили пользу, если бы было что-то в этом от ’лукавого’, то церковь явно это не брала.

Бяки-козяки• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная
ну и...может этот человек умер, а этот все добро его и пошло в секонд! с плохой энергетикой...

С чего Вы решили что у умершего человека плохая энергетика? Теоретически, вещи в секе могут быть любые. Кто-то умер, болеет, добрый или злой, счастливый или нет. Если верите что вещи несут негатив - вяжите - шейте сами.
Блондинка в Законе• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная

Да именно эти вопросы меня и волнуют. У меня есть несколько вещей оттуда, и есть причины почему я задаю эти вопросы по поводу энергетики...
еще раз напишу, постирайте в воде с солью!
Я такая - жду трамвая• 27 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
воду, которую вы пьете, уже кто-то пил, и много раз. пипец вашей энергетике.
круговорот воды в природе. Все мы пьем до нас кто-то уже сотни тысяч раз выпилили и выписяли. Что уже об одежде заморачиваться
Бяки-козяки• 27 октября 2015
Ответ дляС перепою

Конечно могут быть такие вещи.. Потому я б/у и не беру. Я лучше куплю вещь не марочную и дешевую, но зато новую, чем б/у. Я вообще очень брезгливая. Как можно одеть чужой свитер, даже постираный, зная, что до этого его носили чьи-то потные подмышки, или джинсы, под которыми были грязные трусы... Фууууууу, аж тошнит от одной мысли. А детское, так подавно...

А б/у ребенка сжигаете или продаете? Думаете другие не такие нежные?
Разведка Маша• 27 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия

Я с этим полностью согласна. У меня бабушка умерла в 1995 и я потом носила её свитер (дед моряк и привозил очень хорошие вещи а тогда все жили не слишком и богато так что я с радостью его взяла и носила) и слава Богу прошло уже 20 лет.Правда, сей час кто то может сказать, ну ведь это от родственника. А какая разница отвечу, родственники тоже с разной энергетикой бывают!
Фокус-Покус• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная

ВОТ! Это я и имела ввиду...
ну и что? Если у кого есть классная сумка кожаная заберу с удовольствием , можно с трупака ....
ША все! я пришла• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная

Я же не имею ввиду что ’снимают’ с мертвых.
А написали именно так: ’одежда c мёртвых’.
Нужно было написать ’после умерших’. Хотя тоже не понимаю, почему вас это так печалит, они же не в ней умерли. Кстати, в православии всегда раздавали одежду после умерших. Так бубонная чума и другие заболевания и распространялись. Поэтому после опасных больных одежду сжигают.
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
я же написала она отдала целый шкаф вещей просто которые он носил!кстати молодой мужчина был 33 года

вот как, а наши б продали здесь бу

Пищалка• 27 октября 2015
Да, нет не только с трупов ,еще и с хосписа, и всяких диспансеров где лежат заразные больные. Вам лучше к сэкондам не подходить. Опасно для жизни)))
Волшебная палочка• 27 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
а еще я один раз ногу нашла в джинсах. Хотя может девушка и выжила...
Лама_мама• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная
Девочки я не правильно выразилась, ну не гоните с меня)) Я не имела ввиду что ’снимают’ с мертвых...

Была передача с Фрэймут на киевском сэконде. Она была там с биоэнергетиком вроде.
Так он говорил, что многие вещи принадлежали уже умершим людям. Были такие, у которых плохая судьба.
Говорил, что вещь несет энергетику своего хозяина. И это не всегда хорошо для следующего носителя вещи.
А дальше, мое мнение, кто как к этому относится.
Я бываю в сэконде.
АнтиТроль• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная

Не помню уже, кто сказал, но стало интересно действительно ли так?
Больше волнует, может же плохая энергетика бывшего хозяина остаться на вещи и как то повлиять плохо?

Остается, точно А прикиньте, сколько ’энергетики’ и какой остается после меряльщиц новых одежек. Особенно, когда хочется одежку, а цена - заоблачная... во где ’энергетика’ зашкаливает
АнтиТроль• 27 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Ну да... у нас очистные сбрасывают стоки в реку, а полкилометра ниже по течению - городской водозабор.
Упругая попка• 27 октября 2015
я сюда иногда захожу, но как зайду так хоть поржу от души, спасибо, плакал!
Вечно недо...• 27 октября 2015
Ответ дляЛама_мама

Я бываю в сэконде.
я смотрела эту передачу, чушь собачья, я тоже пойду с умной миной и начну трындеть о вещах, этого никак нельзя проверить
Кукарачка• 27 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

А я руку в кармане пальто!!!! а в шапке- МОЗГИ!!! Теперь у меня мохги секондхенд!!!
АнтиТроль• 27 октября 2015
Ответ дляУпругая попка

А прикиньте, какая тут энергетика, особенно во время разборок или срачных тем... секонд с его ’энергетикой’ по сравнению с Советчицей - агнец невинный.
KINO_7• 27 октября 2015
Ответ дляЗина с магазина

да! видела там даже посуду, точно сервизами только мёртвые пользовались))))))))))))
О!!! Вот это ржач!! Вообще, тема класс, кто хочет поржать с комментов, СЮДА!

Петя-петушок• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная
Когда Вам квартира по наследству достанется от родственника, подарите ее мне, а то вдруг там тоже плохая энергетика.
Кыся-брыся• 27 октября 2015
это если в общественном транспорте в час пик проехаться - то ошпарит энергетикой плохой. а секонд - хорошее дело, если ты стеснен в средствах, или хочешь вместо дорогущих тряпок съездить погулять во Львов, Киев, ближнее зарубежье.

одежду с мертвых наверняка снимают и сжигают, или режут - все-таки к нам секонд идет с цивилизованных стран. а даже если перепало нам со шкафа уже умершего - то впору задуматься тогда и о судьбах тех овечек, с которых была снята шерсть для наших элегантных водолазок.

позитивный настрой гасит плохую энергетику на раз
Снегурочко• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная

А ну расскажите.....интересно.
Я Вам расскажу тоже одну историю. Двоюродная сестра моего мужа большая любительница секонда ( к слову обеспеченная женщина 45 лет), модная и стильная. Умеет хорошие вещи там находить.
Так вот, рассказывала, что купила в секонде какую-то кофточку...и теперь когда ее одевает, то день заканчивается пьянкой.( если даже и близко в тот день ничего такого не намечалось и повода даже не было) Она клялась, что это правда и что она уже проверяла очень много раз, сама себе не веря.
Мало того, что в тот день пьянка, так она еще и пьяная всегда в тот день ( если что)
Мы конечно с ее рассказа поржали. А она даже обиделась, что не верим. Говорит, что это ’особенная кофта’ и наверно принадлежала ранее какой-то алкоголичке
С перепою• 27 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

Не сжигаю и не продаю. Оставляю все для следующего ребенка. А то, что не Оставляю на потом, использую на тряпки.
пышка_мышка• 27 октября 2015
ааа..спасибо за комменты, девочки, вы сделали мой день!
одевала на 80% и буду одевать ребенка в секонд) через день в саду куртку то порвет, то замок вырвет... так хорошо, что они мне в 40-60 грн обходяться, а не в 600!
и сама вещи, которые купила в секе люблю больше, чем с ’бутиков’!) особенно, когда удасется нарыть хороший бренд)
вот едем скоро в буковель - лыжные штаны - 160 грн, куртка -30 грн. Я довольна, 800 грн минимум сэкономила на покупке лыжного костюма)
Бесстыдница• 27 октября 2015
Да,девочки,мой день Вы тоже сделалали
Таракашечка• 27 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Патриоточка• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная
Господи, я уже писала выше! Я имею ввиду вещи умершего человека. могут же сдать в гуманитарку?
Я не имею ввиду что он умер и их с него сняли!

с давних времен вещи умерших всегда отдавали родичам или соседям...
и в больнице, практически на каждой койке кто-то умер...
а кто-то работает в морге и патанатомии...
Патриоточка• 27 октября 2015
Ответ дляТепличная

если серьезно, то вода и соль снимает всю информацию. замочите вещь в проточную воду на час, прополощите в растворе нашатыря, чтоб запах убрать, постирайте, просушите на солнце, побрызгайте святой водой и носите на здоровье, и не верьте в чепуху!