Просто болталка• 27 октября 2015
Девочки, я наверно так себе мама, посоветуйте нам няню для развития ребенка.
Привет, вам девочки. Вот такая у меня проблема, моему солнышку 3,8 мальчик, ходим в сад, очень очень активный, но когда какие-то занятия, лепка, рисование и т.д. воспитатель, говорит, что он 5 мин интересуется, а потом начинает баловаться, садят играть с конструктором, 5 мин, потом все разбрасывает. Вообщем вот такая проблема. я много раз пробовала с ним заниматься, начинаем что-то делать, тут же бросаем, разрушаем, ломаем. Игрушку поломал, выброси, "купи" -это наше любимое слово. Я работающая мама, ребенок в 7-45 в саду, в 18-10 забираю, пробовали ходить на лепку, танцы. У меня уже начинается просто паника, плюс воспитатели, еще накручивают. Девочки может посоветуете мне такую няню, чтоб она могла вот так с ним по полчаса после сада заниматься. Меня слушать вообще не хочет, муж часто в командировках. Фуух выговорилась, даже плакать хочется, что я такая мама.
Оле Лукойе• 27 октября 2015
Воспитатели у вас несколько странные. Ребёнок в 3.8 и не может больше 5 минут заниматься одним делом. Это норма для его возраста.
Просто болталка
• 27 октября 2015
Ответ дляОле Лукойе
ну они говорят, что все дети балуются, но потом их садят, и оони все делают. А мой ребенок, рассеянный, неусидчивый, ничего не умеет. Вообщем, я просто в панике. Ходили на развивалки, но с лепкой и т.д. всегда были вопросы, тянет в рот, разбрасывает
Оле Лукойе• 27 октября 2015
Ответ дляПросто болталка
Покажите ребёнка психологу детскому.Проконсультируйтесь.
Но явно не загружайте дополнительно. Может для его не созревшей нервной системы и эти занятия не приносят радости.
Мой тоже ничего не лепил в таком возрасте и не рисовал.
Не мог усидеть на месте. Но это норма для такого возраста.
И никто его не заставлял.
Даже на развивалках- каждых 5 минут разные занятия,что-бы детям было интересно.
Моль Молливна• 27 октября 2015
Мы просто на Теремках-2 и у нас тут есть развивающие занятие, там препод для деток от бога. Моя пока к ней ходила и карандаш держала правильно и считала как надо, а дома тоже НЕ БУДУ и все и в саду такое же. Возраст у нас как у вас. И преподавательница это она как то так на детей интересно давит интонацией. Может вам стоит для себя просто. привезти его раза два) и посмотреть так ли все плохо как вам описывают в саду
Anet Kostuk• 27 октября 2015
Я с ребенком заниматься начинала с 3 лет. но сразу садила его за стол, и начинали по 5 мин, сейчас ему 5 и мы занимаемся по 2-3 часа каждый день с перерывами. Вырабатывайте усидчивость, и объясняйте ему что это не игра а занятие.
Просто болталка
• 27 октября 2015
Ответ дляОле Лукойе
И никто его не заставлял.
психолог, наш лучший друг, шучу конечно. Считает, что мы гиперактивные
Просто болталка
• 27 октября 2015
Ответ дляAnet Kostuk
А как вы это делаете? Я например, тоже пытаюсь объяснять, он убегает, не слушает меня. У нас много развивающих игр, мозаик, конструкторов, все это нам не надо, только машинки и все
Anet Kostuk• 27 октября 2015
Ответ дляПросто болталка
Заинтересовать ребенка, подумать что для него самое дорого, для нашего это гулять на качелях и машинки. Унас был договор, нет занятий нет машинок. И до сих пор это действует. Теперь он говорит, мама, а я роботяга как папа, Да сына, только ты зарабатываешь знания и поощрение любую игрушку за хорошие работы.
Оле Лукойе• 27 октября 2015
Ответ дляПросто болталка
Если гиперактивность,то вам к неврологу нужно...назначат препараты и всё придёт в норму.Это совсем другая история. Гиперактивный ребёнок -это сложно.А почему вы не лечите этот синдром?Без лечения ведь лучше не станет