Малыш что то плохо стал кушать грудь,вот хочу ввести кашку которая с 3-х месяцев,кто начинал прикорм с 4-х месяцев,как лучше начинать и какая доза должна быть если до этого только грудью кормила.?
lavanda_ya• 27 октября 2015
Вам бы у педиатра спросить, а на чем основаны ваши мысли о том, что ребенок плохо кушает?
lana_1979_lana• 27 октября 2015
Начинайте прикорм, только после совета вашего врача. Если ребенок начал терять вес, тогда нужен прикорм, а если просто стал меньше кушать, это другое... Не паникуйте раньше времени!!!
lisenok_8282• 27 октября 2015
Ответ дляyli2010
Раньше на груди висел дольше и видно было как интенсивно кушает,а сейчас 15 мин и отвлекается а потом вообще не хочет брать.
ну так это НОРМАЛЬНО! Мамочка, у Вас всё хорошо!
lavanda_ya• 27 октября 2015
Ответ дляyli2010
Время на груди не показатель вообще! Только вес и общее состочние малыша. В 4 мес были у педиатра? Какой вес, какая прибавка?
Ответ дляksanka_z
Рано это, ОЧЕНЬ рано.
Ферментативная система ребенка не готова!
Может у Вас лактационный криз? И ребенку просто нечего сосать дольше?
Очень возможно, что лактационный криз. Но грудь может и подстроится под ребенка. Посчитайте пописы за сутки: если больше десяти - двенадцати- значит молока хватает. ВВести смесь - только после консультаций со специалистами. А кашу - имхо, рановато. Поберегите жкт детенышу, чем потом думать, что делать с дерматитом.
Я кормила смесью хипп и ровно в 4 мес стала давать кашу хипп, начинала по немногу, но не по пол чайной ложечке, как советют, а больше, еще давала сок малины, потом буквально в этот первый месяц каакчи, желток по немногу, перепелиный вначале брала, а потом нам педиатр сказала, раз вы все едите, то давайте уже и мясо и мы стали давать перепелочек домашних. Но я когда начинала прикорм, быа на 100 % уверенно, что у ребенка не будет не на что аллергии! У нас в роду, слава Богу, ее ни у кого нет
Ответ дляyli2010
Он просто стал старше и ему уже не нужно сосать 30 минут чтоб наесться. Мой в таком возрасте ел 7 минут я на это жаловалась доктору ее ответ ’он не ленивый стал а просто стал сильнее и ему нужно меньше времени чтоб получить свою норму’
Ответ дляyli2010
были по норме сказали не добор 400 гр,набрал за месяц 500 гр.
Цитата:
прикольно, а мне когда ребенок в этом возрасте набирал 900 грамм орали, что у нас перебор, срочно дайте воду, реже грудь. автор, не спешите давать кашу, все надписи что она с 3 мес не больше чем маркетинг. сделайте тест на мокрые пеленки. ребенок подвижный? у меня старшая поползла рано и сразу стала набирать меньше.
Ответ дляyli2010
А не рассматривали вариант - сцеживать молоко и давать малышу? Так и молоко не пропадет, и будете видеть, сколько съедает ребенок. Если не ошибаюсь, норма для 3-месячного малыша 125 мл (плюс/минус).
lavanda_ya• 27 октября 2015
Ответ дляyli2010
Ничего страшного, у нас недобор 500, набрали к 4 мес всего 500, обычно больше 700-800 не набирали, тоже сейчас 4 мес, ест по 3-5 минут, каждые 2-3 часа и такой режим с 2,5 мес, педиаьр сказала готовиться к каше с 5,5 мес. Так что и вы не паникуйте раньше времени, ребенок ведь не кричит от голода?
Ответ дляАлекса
Цитата:
Малыш в принципе подвижный.
Ответ дляSolmira
Есть риск, что вообще откажется потом брать грудь :(
Автор, возьмите напрокат детские весы. Взвешивайте до кормления и после
lavanda_ya• 27 октября 2015
Ответ дляyli2010
Не знаю как точно они считают, берется вес ребенка при рождении и что то там еще плюсуется.
В 4 мес вес при рождении должен удвоится, по их схеме, но я в это мало верю, муж и я худые, ребенок щекатый, кости не светятся, но весит в 4 мес 5800, сказали мало, как по мне- нормально
lavanda_ya• 27 октября 2015
У знакомой ребенку тоже 4 мес, у груди висит не меньше 30 минут, прибавка 200 и о прикорме или докорме речи не было, может это вас утешит, не спешите с кашей- успеете
Ответ дляyli2010
Я имела в виду что 900 рамм для ребенка в 4 месяца это слишком много! Эти таблички в интернети в больших кол-вах. Мой младший первый месяц 600 набрал, а дальше 400 максимум так вот нам ввели прикорм после 4х месяцев - безмолочные каши НО ЭТО СДЕЛАЛ ВРАЧ! Не вводите прикорм без консультаций. А старшему прикормом был кабачок в 6 месяцев. А крестнику кисломолочку вводили как первый прикорм. Все детки разные!