Парасюха• 27 октября 2015
Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита
Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
Бесконечность-не предел• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Сделайтете третью ипв, как я, или ОПВ, но не эту распиаренную.
Риска заразиться нет. (Ну или один шанс на много миллионов)
нам 3.8 только в роддоме делали гепатит и бцж
если мы сейчас делаем ИПВ будет ли меньший риск заразится от привитых ОПВ?
И дочке 9 лет до 8 все по графику ,будет ли опасность ей заразится от привитых?
Самоучка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Вакцина санофи это действительно французская вакцина, и была она хорошая примерно до 30 апреля, пока не прилетела в борисполь и не осталась там лежать на складе до 22 мая. Если вы помните погоду в это время, то на улице было явно не минус 20, как предполагает инструкция к вакцине.
Автор, читаю вас и волосы дыбом(( Если это действительно так, девочки не делайте вы это ОПВ. Лучше уже все вакцинации ИПВ сделать. Нам тоже медсестра звонила на прошлой неделе, чтобы приходили капать эти капли, пойду писать отказ. У нас 3 ИПВ есть, считаю, этого достаточно.
Болтушка Му• 27 октября 2015
Автор БУДЬ ЛАСКА допоможіть мені. В карточці написано поліомеліт 4 місяці 2010 рік
потім 6 місяців січень 2011 рік
та 7 місяців лютий 2011 рік.
Якщо я зараз не прокапаю то вона може заразитись.
потім 6 місяців січень 2011 рік
та 7 місяців лютий 2011 рік.
...аяприкольная• 27 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, а нет цели сбагрить ипв? А то сейчас все кинулись непривитые ее делать.. а непривитых думаю процентов 40... и, как может отреагировать организм ребенка, которому поставят именно сейчас ипв, а одновременно он будет контактировать с привитым сейчас опв?? Ведь организм вырабатывает иммунитет не за 1 день ? Спасибо!
Вот здесь и соль! А не в опв
Снежная Королева• 27 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, скажите пожалуйста, исходя из всей перечитанной и услышанной от некоторых врачей информации, для себя сделала вывод - забрать моего старшего непривитого ребенка из всех детских кружков и соблюдать осторожность в общении с детьми на улице - это верное решение? Или я перегибаю палку?
Ну пол года вы же не будете его держать без кружков?
сама сегодня решила забирать деньги назад из школы развития.
Ответ дляvikaboxx
Вы не ответили, испортили два транша вакцины или один и почему температурные маркеры впорядке на вакцине.Вы сказали, что она 22 дня была при неправильной температуре,как так,что они не изменились?
ОПВ режим хранения нарушен. температурные марке реагирую на нагрев. выше +8 вакцину не нагревали. но вот повторная заморозка категорически запрещена, а ее ка взяли и заморозили....
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у нас нет прививки в 6 лет, а нам уже 8 лет
до этого все прививки полио по графику
получается у нас нет ревакцинации в 6,5 лет
по идее заболеть мы не может???? или как?
Старшій 5 років ну ревакцинацію ще не робили. І в нас всі лище ІПВ! І педіатр і в прививочній ця жінка сказали не панікувати. Робити все і далі за графіком. Отримана раніше доза ІПВ сформувала достатній імунітет.
мама@малыш• 27 октября 2015
подскажите ваше мнение. сыну почти 5 лет.
из прививок есть только бцж из роддома
до годика полтора у нас были противопоказания - дерматт страшный, щеки коркой..
потом все поправилось... но начались вирусы - у нас не было и трех недель без температуры.
сейчас и это наладилось, сопли не чаще чем у остальных, но есть еще признаки пищевой аллергии - сыпет то на мандарину, то на конфету....
с этой паникой не знаю что делать...
с чего начинать? ваше мнение?
ответьте пожалуйста - очень важно) спасибо
из прививок есть только бцж из роддома
с этой паникой не знаю что делать...
с чего начинать? ваше мнение?
vikontessa• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
У них был вап, дети уже здоровы.
Сорри- а что такое ВАП?
КонФФетОшка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Очень низкие. Скажем, 1 на 15 миллионов случаев.
Чем опасна вакцина привезенная? Какие последствия? Вы говорите об сбыте некачественной вакцины, и не говорите о последствиях прививки.
Почему она опасна? Что с ней не так?
Ресничный червь• 27 октября 2015
Ответ дляТульский пряник
Вакцинация размороженной ОПВ у нас проходит для эксперимента, чтобы проверить, как меняются качества размороженной и вночь замороженной вакцины??
И можно ли использовать живую размороженную и вновь замороженную вакцину в других странах?
Согласно правилам ВОЗ - можно замораживать размораживать несколько раз.
По укр иеструкции- нельзя . но я так поняла что по слушались ВОЗ и заморозили. Вакцина от замораживания не страдает, кроме случая если она пролежит достаточно долгое время под температурой больше 8 градусов. Но за это время индикатор потемнеет. Я не вижу логики в ответе автора , что он сообщает что акцина пролежала 22 дня в ненадледащих условиях хранения. Это каких? Больше 8 градусов?
Вакцина хранится в размороженном состоянии полгода.
Логика- вакцину получили размороженной, продержали 5 мес заморозили. Разморозили- и вот 6 месяц с момента получения- вакцинируют чтоб не пропала. Но у нас низкий охват вакцинированных то в принципе логично все. Единственное что неправильно- сделали раздав с епидемией мол карец. Типичная информационная война. Народ подхватил...
Стеклянная мышь• 27 октября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
У моего ребенка такая же картина. Все прививки сделаны, и 4-ая ОПВ была в марте. Если не делаю, то как посещать детский сад, где сделают всем поголовно? Ведь вакцинированные дети будут выделять штамм, да и Вы выше об этом писали? Ладно не поводить неделю-две, но ведь полгода - это много! Тем более вакцинацию будут повторять и в ноябре, и в декабре... До лета не водить?
А как у вас четвертая получилась? Насчитала только три АКДС. Или это график изменился в последнее время?
Нетутешня• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
В нашей стане вообще существует нормальная вакцина ? какая страна производитель ОПВ были ранние ????Спасибо . Ответьте пожалуйста
Стопясят раз обсуждала• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
У моего ребенка было три плановых ИПВ. Следующая плановая через полтора года. Внепланово ОПВ делать не буду.
А как же коллективный иммунитет? Без ответственна вы какая-то
Ответ дляСнежная Королева
А что нам делать? Тащу младшего непривитого завтра за компанию в одно место, где будут дети проходить комиссию.
А потом пообещала в развлекательный комплекс. Ну, разве что, чтобы близко с другими детьми не общался?
...аяприкольная• 27 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
Так и ипв многие кинуться делать )
Ответ дляСнежная Королева
Пожалуйста не проходите мимо ответьте мне, у ребенка мотохондриальная дисфункция и гипертензийно гидроцефальный синдром . Полтора года и ходим только за руку . В поликлинике стращают заставляют делать .
Из прививок только бцж
пожалейте, свое дитя. поликлинника вас не пожалеет. почитайте, до конца дочитайте
vikontessa• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
полио вызванный вакциной
Они заразились после капель, или они были не привиты и заразились от привитого ребенка после ОВП?
Петросянша• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
А почему через полтора? Ревакцинацию через год делают.Вы не по графику? Почему?
Аноним Секретарь• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
а никто не знает.... исследования на детях не проводились....
Уже начали проводиться...
Ответ дляНетутешня
Я Вам отвечу. В 2012 году была российская, которая оказалась бракованной и привела к последствиям у многих детей.
Ух, что то правительство, что это

Самоучка• 27 октября 2015
Ответ дляvikontessa
заразились от привитого ребенка после ОВП, а сами были непривитые вообще
Стопясят раз обсуждала• 27 октября 2015
Девочки, вот официальный источник, которому можно доверять. А вы анонима спрашиваете
Ресничный червь• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
Согласно правилам ВОЗ данная вакцина может замораживаться повторно. Саойства Опв от этого не изменяется. Вирус активизируется либо в организме где его побеждают наши клетки либо делается ядом при темп. Свыше 8 градусов.
Вы кому верите ВОЗ инструкции или нашей укр инструкции?