Парасюха• 27 октября 2015
Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита
Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
Капитошечка• 27 октября 2015
ИПВ вакцину (моно, а не комплексную) где сейчас можно приобрести? какую порекомендуете?
Выручалка• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
да, так как выделяют вакцинные штаммы. Риски сохраняются до шести месяцев.
Что будет если ребенок не привитый будет в контакте с привитым и заразится отнего. Чем это грозит для непривитого и какие последствия
vikontessa• 27 октября 2015
Ответ дляСамоучка
заразились от привитого ребенка после ОВП, а сами были непривитые вообще
Ага, понятно. И после этого наше правительство решило побольше массово провакцинировать, что-бы побольше от них позаражалось детей. Двое значит для них маловато. :-(
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Девочки, вот официальный источник, которому можно доверять. А вы анонима спрашиваете
Комаровскому доверять???
Именно в этом - нет.
Понимаете, он не может сказать, что нельзя ею прививаться, а то его бизнес весь полетит, сверху ускорят полёт))
Ответ дляРесничный червь
Согласно правилам ВОЗ данная вакцина может замораживаться повторно. Саойства Опв от этого не изменяется. Вирус активизируется либо в организме где его побеждают наши клетки либо делается ядом при темп. Свыше 8 градусов.
Вы кому верите ВОЗ инструкции или нашей укр инструкции?
в данной ситуации никому уже не верю... увы... производитель пишет что повторно нельзя -
Анка-пулемётчица• 27 октября 2015
Люди, ви реально неадеквати... Якщо це не троль, який захотів за 5 хв. опинитись в топі, то це просто психотерапевт!!!! Для чого ви пишете тут всі ці діагнози? Як можна довіритись думці невідомого аноніма????
Наивная Хо• 27 октября 2015
Автор, добрый день. Скажите, кто производитель данной вакцины? Спасибо
Копирайторша• 27 октября 2015
Автор, а как мне быть? У ребенка, почти 4 года, есть 2 ИПВ в 3 мес и в 1,4 мес (такие сроки получились по состоянию здоровья), затем ОПВ в 3г 4мес. И эта ОПВ была на фоне приема бронхомунала(. Я думаю что ОПВ может вообще не подействовала(. Что делать? Капать-не капать...
vikontessa• 27 октября 2015
Ответ дляКапитошечка
Мы тоже такую ищем, и пока нашли только в Медикоме. В нашей поликлинике сказали таких нет и не будет. Только комплексные АКДС и ОВП.
Ресничный червь• 27 октября 2015
Ответ для...аяприкольная
Так и ипв многие кинуться делать )
Ипв не опасна и не требует особых условий хранения, там вирусы - дохлики в вакцине. Ипв меньше привезли чем опв, поэтому агитируют делать опв... Ипв совсем без прививок деткам дают. А тем у кого хотя бы 1-2 ИПВ( а не 4 как положено ) то здесь уже заставляют ОПВ. Хотя следуя инмтрукуии- опв для ипв вакцинировпнныз не так уж и опасна, у ипв есть иммунитет в крови поэтому легче организму уничтожить опв.
Диверсификация• 27 октября 2015
Автор, а если только одна АКДС в три года??? Что делать? Есть риск заразится? (АКДС делать так же не хочу)
Спасибо Вам за тему.
Называйте меня Повелитель• 27 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Опять горе пиар дохтор комарик. Надоели девки с идолом своим, с самого начала он был против этих прививок, тут хоп изменил мнение и уже все прекрасно, с чего бы? Не верю!
парИла я парИла• 27 октября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вчера встретила свою участковую. Она спрашивала, когда мы придём капать ОПВ? Я спросила её, правда ли что говорят о вакцине (размороженая и т.п.), она сказала что не слышала об этом!!! Сказала ’У нас хорошая французская вакцина!’ Поликлиника государственная. Автор, почему врач так мне ответила?
Я не автор, но отвечу: ей плевать на вашего ребенка. Ей главное соблюсти план прививок.
Асталависта бэйби• 27 октября 2015
Автор, подскажите пожалуйста. Последнюю АКДС мы делали в возрасте 2,11 вакциной Инфанрикс ИПВ. Ревакцинацию так и не сделали. Сейчас нам 6 лет и 7 мес. Можно еще делать прививку Инфанрикс ИПВ?
Вакцину привезли двумя траншами. 1,5 млн и 2,2. Заморозили только первую. Вторая нормальная. согласно приказу МОз развезли по поликлиникам 2,2 млн, те второй транш нормальной. Первые 1,5 держат на складе до выяснения ситуации. Не надо вводить людей в заблуждение. Изза таких как вы у нас в стране проблемы с вакцинацией. У нас уровень ниже некуда.
Ресничный червь• 27 октября 2015
Ответ дляmovsumova
Я Вам отвечу. В 2012 году была российская, которая оказалась бракованной и привела к последствиям у многих детей.
Ух, что то правительство, что это

Россия сука, везде нам гавно сует, как не солдат с дни так порченве прививки, просто в нашем правительстве сидят либо глупые люди либо доверчивые
Аноним Секретарь• 27 октября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
А как у вас четвертая получилась? Насчитала только три АКДС. Или это график изменился в последнее время?
Тогда было такое время, что не было вакцин. Делали, когда завезут. Два раза в составе Инфанрикса, один раз отдельно (самый первый первый, т.к. давно не было никаких вакцин, делпли то, что было в наличии), а последний каплями. Но ребенку уже 4 года. По календарю, по-моему, до этого возраста их и должно быть 4 штуки?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
1 Каким образом психотерапевт может глубоко вникнуть в привиаочную тему? Судя по вашим ответам вы поддались панике
2 . Знаете ли вы случаи когда каким то детям стало плохо именно от этой впкцины за период этого месяца?
3. Я капала своему ребёнку первую дозу ОПВ. Перенес нормально все.
Считаю что бессмысленно капатать через месяц вторую дозу.
Можно ли не капать ?
связана с этим процессом по работе очень большой период времени. Если бы вы знали, какие баталии идут уже полгода на всех уровнях относительно вакцинации от полиомиелита после единоличного решения замминистра заморозить размороженные вакцины, вы бы тоже не делали ОПВ. Паника - это полный отказ от прививок.
Второе. туровая вакцинация длится отнюдь не месяц. Зафиксированы такие реакции, как кишечная дисфункция и крапивница, которые тоже связать с ОПВ прямо очень тяжело, но они есть. В принципе случаи поствакцинальных осложнений традиционно тщательно замалчиваются.
Третье. Я бы не капала
...аяприкольная• 27 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
Я знаю. Так многие покупать ипв собираются же, а от опв отказываться совсем, не только от этой партии )))
Мальчун-задирун• 27 октября 2015
Ответ дляvikaboxx
вы лично эту вакцину развозили что так уверенно говорите?
Петросянша• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
ОПВ режим хранения нарушен. температурные марке реагирую на нагрев. выше +8 вакцину не нагревали. но вот повторная заморозка категорически запрещена, а ее ка взяли и заморозили....
Я читала официальное письмо от производителя на франц. языке, что они разрешают использовать повторно замороженную вакцину и берут на себя ответственность за ее качество. Обьясняют свою инструкцию тем, что она написана для конечного потребителя, то есть для аптек и прививочных кабинетов, чтоб там ничего не напутали. А во время транспортировки она бы по-любому разморозилась. Главное, чтоб не выше +8 и чтоб индикаторы не изменились.
Ответ дляПарасюха
Психотерапевт. После 5 лет работы по специальности ушла в смежную сферу на гораздо более приятную зарплату.
Напишите большими буквами механизм действия компонентов прививок (всех) на организм ребенка. Что они могут вызвать, особенно при наличии у ребенка болезней которые могут спать. Напишите статистические данные- смертность от прививок и от болезней от которых должны делать прививки. Только те, которые доступны врачам, а не жителям.И пускай мамы взвесив все риски примут решения прививать своих детей вообщем или нет.
Ресничный червь• 27 октября 2015
Ответ дляМашкус
Посмотрите пожалуйста оригинальную инструкцию от ВОЗ, на английском.
Это украинская инструкция
Ответ дляvikaboxx
ну вы ж давно сделали прививку. У вас есть свои люди в МОЗ, есть в ВРУ, ну кто вам правду скажет что вашим накапали именно ту не размороженную? Ну кто? Им надо ее сбагрить, утилизировать дороже. Мне просто не понятно зачем вы приходите в тему, если сделали ее уже, вам осталось только на Бога уповать и молится , чтоб пронесло, всё, от вас нечего больше не зависит!
Королева красоты• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Третье. Я бы не капала
скажите пожалуйста:
двое деток - 5 и 8 ле
была единственная прививка ИПВ в годик одной и второй
То есть прошло соотвественно 4 и 7 лет после ИПВ, можно ли в таком случае считать что ИПВ было и капать ОПВ?
и такой вопрос: заболевшие в закарпатье дети заболели полио от прививки насколько я поняла? так какой смысле сейчас эти же прививки делать?
двое деток - 5 и 8 ле
175см55кг19лет (она)• 27 октября 2015
Вот мне интересно, тут говорят, кто не прививается, в сад водить не буду 2 месяца и тд ,ладно, с садиком понятно. а что делать школьникам, которые , допустим, по медпоказаниям не привиты, им тоже не посещать школу 60 дней, а то и полгода? как быть непривитым школьникам, если в классе будут дети , привиты ОПВ, а? как уберечься?