Парасюха• 27 октября 2015
Проконсультирую на счёт вакцинации от полиомиелита
Работаю в структуре, тесно связанной с вакцинацией. Подробнее не могу сказать, так как хочу продолжать там работать :) Располагаю большим количество информации и документов. Готова честно ответить на вопросы.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вчера встретила свою участковую. Она спрашивала, когда мы придём капать ОПВ? Я спросила её, правда ли что говорят о вакцине (размороженая и т.п.), она сказала что не слышала об этом!!! Сказала ’У нас хорошая французская вакцина!’ Поликлиника государственная. Автор, почему врач так мне ответила?
а наша участковая не рекомендовала делать.... если ваша будет всем говорить не прививаться - сорвет план по больнице... Вы такая наивная...
Бывает и такое• 27 октября 2015
девочки в инфакрис гекса входит ипв или опв ? если сделано 2шт первых?
Рогнеда Карповна• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Нет, если у вас были ИПВ, для вас привитые ОПВ не опасны.
Не поняла, почему у вас сделаны ИПВ в 6 и 7 месяцев? Нужно в 6, потом ОПВ в 18 и в 6 лет ОПВ.
вот вы и спалились, работаете в этой сфере, а с календарем прививок не знакомы?
Тульский пряник• 27 октября 2015
Вакцинация размороженной ОПВ у нас проходит для эксперимента, чтобы проверить, как меняются качества размороженной и вночь замороженной вакцины??
И можно ли использовать живую размороженную и вновь замороженную вакцину в других странах?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляsb1802
Вообще??? Или все-таки лучше на некоторые время избегать общения с привитыми опв?
Очень низкие. Скажем, 1 на 15 миллионов случаев.
Шумелка Мышь• 27 октября 2015
подскажите, до какого возраста подлежат вакцинации от полиомиелита дети ?
спасибо
Ангелочек с рожками• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
наличие хотя бы одной ипв минимизирует риски
Насколько?
Нетутешня• 27 октября 2015
Скажите пожалуйста ,можно ли купить или найти ОПВ в нашей стране другого производителя и подстраховаться ею ?
Ответ дляПарасюха
после выздоровления делать 2 ИПВ согласно прививочному графику с перерывом в 3 месяца. Полностью отказаться от опв Украина должна до 2020 года. Мы не знаем, произойдет это в 2016 ли в 2019. Пройдите две первых ИПВ, может быть через полгода картина будет яснее
Автор.согласно какой документации такой интервал?
Карамбулкул• 27 октября 2015
автор, читала всю тему. Но все же страшно.
Ребенок (7 лет) по графику привит: 1 пентаксин точно, 2 тоже был укол (помню), но что за вакцина - не написано, потом капли, капли и последние год назад ревакцинация каплями. То есть от полио у нас по графику есть все.
Вопросы: надо ли прививаться в эту всю кампанию? До школ тоже вся эта волна докатится? И взрослым нужна вакцинация?
Мальчун-задирун• 27 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
вы то сами с календарем знакомы? полио делают в 3,4,5 мес. потом в 18мес. и в 6 лет
КонФФетОшка• 27 октября 2015
чем опасна вакцина? Какие могут быть последствия? и почему она опасна?
Рогнеда Карповна• 27 октября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я то знакома, а автор вот выше пишет, что первую делают в 6 месяцев
Мальчун-задирун• 27 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
внимательно почитайте , что автор ответила
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вакцина санофи это действительно французская вакцина, и была она хорошая примерно до 30 апреля, пока не прилетела в борисполь и не осталась там лежать на складе до 22 мая. Если вы помните погоду в это время, то на улице было явно не минус 20, как предполагает инструкция к вакцине.
Зубная фея• 27 октября 2015
Извините, немного не по теме, но для меня важно очень! Сыну 5.5 есть все прививки по графику кроме третьего гепатита, вовремя никак не получалось то вакцины не было то здоровья, а потом когда появилось и то и другое одновременно, я не знаю нужно ли её делать? По графику они идут с каким-то интервалом, если сейчас резон для здоровья её делать или нет смысла?Спасибо.
Рогнеда Карповна• 27 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
вот я не могу добиться ответа, все только орут, что опасна, а почему, никто не говорит
Своего не предлагать• 27 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Почему спалились, у моего ребенка был график сдвинут на 3 месяца
Снежная Королева• 27 октября 2015
Ответ дляПарасюха
какие от нее могут быть побочные действия?
Парасюха
• 27 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
мама того ребенка написала, что им сделали ипв в 3 месяца, потом 6 и 7. Я ответила, что после 6 следует в 18, а не в 7.
Утка_в_тапках• 27 октября 2015
Автор, а нет цели сбагрить ипв? А то сейчас все кинулись непривитые ее делать.. а непривитых думаю процентов 40... и, как может отреагировать организм ребенка, которому поставят именно сейчас ипв, а одновременно он будет контактировать с привитым сейчас опв?? Ведь организм вырабатывает иммунитет не за 1 день ? Спасибо!
Дюймовочка• 27 октября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Так и никто не знает, но сам тот факт, что не соблюдался рекомендованный холодовой режим говорит о том, что вакцина не безопасна. Может быть много ВАП, а вот каких именно увидим в последствии.
Зубная фея• 27 октября 2015
Ответ дляСнежная Королева
Так писали же, никто не знает, что с ней могло случится
Нерадистка Кэт• 27 октября 2015
Автор, скажите пожалуйста, исходя из всей перечитанной и услышанной от некоторых врачей информации, для себя сделала вывод - забрать моего старшего непривитого ребенка из всех детских кружков и соблюдать осторожность в общении с детьми на улице - это верное решение? Или я перегибаю палку?
Снежная Королева• 27 октября 2015
Автор пожалуйста напишите ваше мнение на мой вопрос, мне очень страшно прививать с нашим диагнозом и еще более страшно что можно заразиться от привитого.