ТрамвайGirl• 27 октября 2015
Сегодня в магазине.Фото.Я в ужасе
Возле ящичков видела сегодня.ТЦ возле вокзала,полно цыган бродит,а она ушла...Бери-не хочу называется. Специально стояла,чтобы посмотреть когда прийдет мамаша,минут 10-15 не было.Я так поняла они в туалет на втрой этаж ходили, со второй коляски хоть ребенка додумались вытянуть.Вот нет мозгов у человека и не будет.
Золотая орда• 27 октября 2015
А представьте на минуточку, если бы автор не сделала этого, проявила безразличие к увиденному... Сколько было случаев... Не хочется возвращатьсяк этим темам, но когда ребенка тянут с детской площадки, все смотрят и перекладывают ответственность на другого. Автор умница!
Уточка• 27 октября 2015
ахр.. аху.. в общем слов нет одна ненормативная лексика на языке
автор так нужно было взять коляску и отвести на улицу, постоять понаблюдать ,посмотреть на реакцию потом
Я не в теме• 27 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
автор ,я б на вашем месте сказала этим дурам, что приходили цыгане, а вы их отогнали, может задумались бы на будущее
Аы ю еще про бабайку рассказали...
Налитое яблочко• 27 октября 2015
В Запорожье был случай с оставленным ребенком в коляске возле магазина:
Даже не представляю, что чувствовала мама, вернувшись к коляске
Пурген• 27 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Судя по сумке - автор свои коляски сфоткала, ну или там подружкины, за которыми ее посмотреть оставили - тут хз. Ребенка в коляске оставить - верю) Но не сумку.
для Вас сумка дороже чем ребенок?
Из Кукуева я• 27 октября 2015
Кобры что шипят тут насчет ’не лезьте не в свое дело’ - чужих детей не бывает! Если не тыкать таких горе-мамаш носом в проблему, страдать будут дети. Сейчас море историй о пропаже малышей, просто сердце от страха разрывается за всех! Мне не жаль их тупых родителей, страшно за детей. Нужно делать замечания, нужно ругать их, вплоть до штрафов, пока не сообразят своими кочанами как рискуют жизнью своих детей.
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
я вижу малыша в коляске которого сфоткали без разрешения, а теперь выставили тут и обгаживают его мать! Откуда вы знаете по какой причине она ушла, может ей плохо стало может прихватило и в туалет нужно срочно, может охранник присматривал и т.д.
А потом маман будут фоткать на бигборды с просьбой ’помогите найти’.
@risto_kratka• 27 октября 2015
я же насмотрелась на такое.. под окном детский магаз и остановка.. как они не боятся деток в колясках оставлять не знаю
Барабан для взрослых• 27 октября 2015
я в шоке,но у меня знакомая походу немного тоже ,ребенку 2 месяца 2 раза его оставляла в такси чтоббыстро снять деньги ,1 раз оставляла в на улице коляску возле магазинчика маленького,чтоб быстро сбегать.я ее не понимаю увы
@risto_kratka• 27 октября 2015
Ответ дляНалитое яблочко
не напоминайте.. я жила напротив того дома.. и знаю что у этой мамы уже пятый ребенок умер до года
Мотористка• 27 октября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
На эскалаторе -то коляску не поднять, а по ступенькам наверное впадло было.Решили оставить((
Вам какое дело? за собой следите.Развелось тут следопытов.
РозаФиалковна• 27 октября 2015
Часто такое вижу. Сама неоднократно наблюдала как мамаша шла в магазина ребенка оставляла в коляске на улице. Я специально стояла и не могла просто уйти, ждала мамашу. Пару раз даже качала коляску когда ребенок плакал. Но замечаний не делала, если мозгов нет, то им не взяться. А скажешь что-нибудь, дак пошлют куда подальше а делать будут все равно по-своему...
Каяспер• 28 октября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да ну, ерунда, не поверю не в жисть.
Коляски видела что бы оставляли, а детей - никогда, сейчас не то время, это надо совсем дурочкой быть. Может охранник приглядывал или как у нас ТЦ маленький, все магазинчики стеклянные, все всё видят - может попросили кого-то. А вот Автору за то что фотографирует чужого младенца и постит неизвестно где я бы руки прибила.
Только вчера видела возле аптеки коляску с ребенком. Мамаша внутри что-то покупает. Малышка ревет, а маме пофиг, она ’скупляется’. Днепропетровск, проспект Петровского. Фото не сделала, а надо было. Никто за манюней не присматривал, рядом никого не было.
Ответ дляCvetochekS
Девочки, вчера около 18.0 (уже темно) качу свою коляску с малым по базарному пятачку. Маленькие киоски магазинчики работают. Люди после работы снуют. Слышу мамаша (очень хорошо одета, маленькая собака дорогая, коляска добротная) говорит 1.5 годовалому малышу: посиди тут (в коляске на улице возле магазина), я пойду сыра куплю. И разворачивается в сторону входа в магазин.
Я ее остановила, сказала, что посмотрю за малышом и что очень прошу не оставлять ребенка без присмотра. При этом я тоже до нашей с ней встречи покупала сыр и специально, чтобы не оставлять своего малого, в другом ларьке просто через окошко.
И вот о чем мамы думают? Как можно возле магазина бросать малыша?
ну она ж ребенка предупредила, куда идет! типа справилась!
Господи, где мозг у таких особей??!!!!
ПироженкА• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
ага,а делать фото чужого ребенка и выставлять тут ОБСАСЫВАТЬ МАТЬ, это можно?
Чем она помогла? Тем, что сейчас миллион теток тут будут обхаивать маму и посылать на нее негатив?
лікуйтесь
ПироженкА• 28 октября 2015
Я вообще не понимаю почему таким бездушним і безглуздим курв.м Бог дає дітей.
ДваДваВосемь• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Она помогла той мамаше безмозглой ребенка уберечь!!!!!
Ответ дляОбнемашечка
у меня было такое. аптека на 1 этаже дома, высокий цоколь. ступенек до входа в аптеку примерно как 1 пролет в подъезде, ну может на парочку меньше. касса в глубине зала. на улице у ступенек стоит коляска с ребенком в ней лет 2,5-3 навскидку.
я зашла в аптеку с сыном (ему тогда года 4 было). очередь несколько человек. крайняя дама поворачивается ко мне и заявляет: ’пусть Ваш мальчик выйдет и присмотрит за моим внуком’
у меня сын рослый, видать, она подумала, что он намного старше. естессно, я отказала. Вы бы слышали, с каким праведным гневом она разразилась речью в мой адрес!!! и бессердечная я!!! и мне что, тяжело?! и вернется мне всё сторицей!!!
на что я возразила, что я своего ребенка на улице одного не оставляю, чего и ей советую не делать. ответ убил: ’он в коляске пристёгнут. его пока вытащишь, потом пока опять засуууунешь’. т.е. он даже не спал (ну могла съехать хотя бы, что будить не хотела). в общем, тётка эта наглая (тётка в возрасте, попрошу заметить, а не пигалица безмозглая) решила, чтоб самой не оглядываться на внука, пусть другая смотрит за своим, а заодно и за моим!
у меня сын рослый, видать, она подумала, что он намного старше. естессно, я отказала. Вы бы слышали, с каким праведным гневом она разразилась речью в мой адрес!!! и бессердечная я!!! и мне что, тяжело?! и вернется мне всё сторицей!!! на что я возразила, что я своего ребенка на улице одного не оставляю, чего и ей советую не делать. ответ убил: ’он в коляске пристёгнут. его пока вытащишь, потом пока опять засуууунешь’. т.е. он даже не спал (ну могла съехать хотя бы, что будить не хотела). в общем, тётка эта наглая (тётка в возрасте, попрошу заметить, а не пигалица безмозглая) решила, чтоб самой не оглядываться на внука, пусть другая смотрит за своим, а заодно и за моим!
Ло Шарик• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а вам какое дело? Вот реально какое вам дело до этой мамы и ЕЕ ребенка?
тоже бесят такие ’умницы’...
Ромашкинная• 28 октября 2015
божемамадарагайа.. как так можно? КАК ТАК ВООБЩЕ МОЖНО??? У меня воображение рисует дикие картинки цыганских детей, которые вовсе не цигане, как только я остановлюсь на минутку в раздумиях пойти в магазин или нет ’на минутку толькоспросить’! И даже не в магазин, а в небольшую просматриваемую лавку, потому что в поселке живу, даже не в райцентре.. Обычно хватает 1-2 секунд, чтобы охренеть даже от мыслей допустить такое и я просто ухожу туда, где есть возможность зайти с коляской или отказываюсь от покупки. А это в большом городе.. Господи.. какие бы ни были причины.. Мне кажется, даже если бы меня в туалет прихватило или еще что-то, я бы в жизнь не оставила ребенка одного, вплоть до того, что взяла бы его с собой и хоть в зубах бы его держала.. Блин..
Крем для арбуза• 28 октября 2015
Ответ дляПурген
для Вас сумка дороже чем ребенок?
Я ни детей, ни сумки не бросаю. При чем тут я? Но оставленных в магазине детей я видела, а вот что бы сумку бросали - никогда.
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2015
Ответ дляiriya
я бы послала ту даму, емко и по адресу.
Федорино Горе• 28 октября 2015
Жесть. Автор,я Вас поддерживаю. И еще возникает порой желание сфотографировать машину припаркованную на зебре так,что дорогу безопасно перейти не реально. Если кто то обольет чем то Вашу машину стоящую на зебре или в 10 см от нее - возможно это буду я
Федорино Горе• 28 октября 2015
Вот недавно была темка про то,как и в каком возрасте можно деток самих дома оставлять и очень многие были за самостоятельность детей. Может мама тоже приучает к самостоятельности ? А вообще печально. Часто такое встречаю в Киеве.
Еще как то читала,как женщина живущая на первом этаже пятиэтажного дома, оставляла дитя под окнами в коляске чтоб поспал на воздухе пока она по дому-работе занята
Это вообще гениально. Аргумент - ребенок же спит,а я периодически посматриваю.
Ответ дляФедорино Горе
оставить дома и оставить на улице - несколько разные вещи!
я своего 6-летку дома оставляю более-менее спокойно примерно на час, на улице - никогда, ни на минуту без присмотра! максимум - сейчас стал выносить мусор - я с гипсом на ноге, муж в АТО. мусорные баки у нас стоят через двор, метрах в 30 от дома, их видно из окна. перед выходом - инструктаж про ’ни с кем не останавливаться, не заговаривать, сразу домой’, и я смотрю за ним в окно или с балкона. вышел - помахал ручкой, бежит обратно - машет)))) дитё пока ещё)))
Федорино Горе• 28 октября 2015
Ответ дляiriya
Та я понимаю,то я утрирую ))) Просто многие не видят опасности оставить трехлетку дома самого,а многие так же не видят опасности оставить в коляске на 10-15 минут.
Федорино Горе• 28 октября 2015
вспомнила - знакомые ребенка оставляли самого дома спать,а сами в магазин ’на пол часика’. Ребенок до года на то время был. И знакомый искренне не понимал почему так делать нельзя. Я более чем уверена,что он из разряда тех,кто и под магазом коляску оставить может.