Роза завяла• 27 октября 2015
со мной сегодня произошло такое-у вас бывает?
Стою сегодня на НП с дочкой в очереди, стоим минут 10-дочке 4.5 лет и ей становится жарко, я заполняю бланк, она просит помочь. Тут слышу, что сзади кто-то предлагает помочь-я не вслушиваюсь, продолжаю заполнять. Дочка стесняется, кривляется и говорит-мама, а чего с меня эта тетя смеется? Все. Дальше слышу- а почему ты так разговариваешь со взрослыми? Кто тебя воспитывал? Таким вкрадчивым голосом... бррр я поворачиваюсь, думала послышалось. И что же я вижу: стоит женщина лет 45 в берете таком советскими и ужасными оранжевыми губами и реально обиженная на моего ребенка рассказывает, что ее ребенок так себя не вел. На что я ответила: Женщина, не приставайте просто к чужим детям, а на будующее займитесь воспитанием своих. Она мне в ответ: моя нормальная, поэтому так бы себя не вела. Девочки и тут бланк пошел у меня волной, она ударила меня в самое больное, задела мое достоинство и унизила меня как мать. Руки затряслись и я перестала адекватно воспрнимать действительность, меня охватила паника. Внешне этого не видно было, но я уже не принадлежала себе и то ли подавленный гнев, то ли оида-не знаю. Я просто забрала дочку очереди и вышла на улицу переждать мое состояние-не смогла бы сделать отправку-меня всю колотило. Она этого незаметила разве что мое каенное лицо.
Вышла на улицу, посмотрела наскольно полная луна и подумала-ну, понятно. Зашла назад--стала в очередь и тут она подруливает ко мне и что-то говорит, объясняет. Я ее убить готова была: отстранила, говорю: женщиа, что вы ходите за нами?
Она назвала меня странной и ушла.
У вас бывают подобные необычные встречи?
Она назвала меня странной и ушла.
неДоЖиру• 27 октября 2015
Мене так вчора один мужик дістав - вийшли на вечірню прогулянку, було вже темно, дитина перечепилась через лежачого поліцейського, впала і почала нити. Той давай - будеш плакати зараз тебе заберу, викличу міліцію
Так таке нервуе, ну для чого дитину ще більше наярювати, тільки почала заспокоюватись. Я кипіла, але тактовно промовчала, вертаемось назал знов він і давай мене вчити як я маю виховувати дитину. Ну тоді я вже не стрималась і висказала все, що думала
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
автор, у вас больной (всмысле диагноз есть) ребенок? просто вы так среагировали на слово ’нормальная’
Нет, мне не понравилась оценка моего ребенка странной женщиной, которая приставала к моему ребенку
Тихомандражная• 27 октября 2015
45 лет? Мне 45 лет и я не ношу советскую одежду. Когда СССР не стало, я была ещё очень молода чтобы привыкнуть к одежде настолько, чтобы оставить её себе на 25 лет вперёд. Вы действительно странная
Перловая Кашка• 27 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
Я обычно тоже, не знаю что нашло, наверное она нашла болевую точку мою
А в чем боль? С ребенком что-то не так?
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
Правда учат как воспитывать детей? Это же так нетактично, просто Америку для себя открыла
Чучело-Мяучело• 27 октября 2015
видать сегодня магнитные бури пошли - одну на почте накрыло, вторую в очереди в поликлинику. Прям парад планет...
Автор, вы не странная - вы странноватая. Так остро реагировать на окружающих...
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А в чем боль? С ребенком что-то не так?
Все отлично, веселуха, она не гиперактивная, послушеая, но Близнец по знаку зодиака, на месте не стоит. Оскорбила просто
Ряженка• 27 октября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
как не приятно наблюдать вам подобных мамаш....вы себя не видите со стороны....страшно!
Каких это ’таких’? Которые защищают своих детей? Раз страшно, не приставайте, своих воспитывайте
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Обычно я так не реагирую)
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
При чем тут вы и ваши вкусы в одежде? Ну честно:-)вам 45 лет и вы не носите советскую одежду, я поняла
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Согласна, что моя реакция была странной, у меня прям перед глазами пронеслось как я кидаюсь на нее, но осталась стоять на месте:-) надо что-то делать
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляКидстаффовна
вы не представляете, сколько сейчас больных психически людей? работаю в психбольнице-знаю! вы же заметили, что она странно одета, может, она просто нездорова? а вы так бурно не реагируйте на такие раздражители, берите себя в руки, в жизни таких еще будет много.
Постараюсь, спасибо за совет. Она очень была похожа на маму несостоявшегося жениха Веры из Москва слезам не верит, прям одно лицо, такая же противная внешность
snow queen• 27 октября 2015
страшно жить! раз такая реакция у людей. саму бывает в плаксивость ударяет. но не в агрессию на людях
Покорительная• 27 октября 2015
У меня было только такое. Стоим в туалете с ребенком (подсобка офиса), муж заказывает мебель у менеджера, заходит женщина, на вид уборщица, спец одежда. Дочка ей говорит, тетя, ты тут убираешь или мусор пришла вынести? Чаще всего дочка обращается на Вы к незнакомым людям, но и на ты бывает, ребенку 4 года, в процессе воспитания. А женщина ей и отвечает - Мы кажется на ТЫ с тобой не переходили. И это с такой миной... То есть не в шутку. У меня глаза были по пять копеек, еще такого не слышала. Я просто сказала дочери, что у тети плохой день, так чтобы та тетка слышала. И все. Она ушла. Оказалось, что это продавец соседнего магазина, пришла воды набрать. И что у нее очень скверных характер. Мне запомнился этот случай.
Мааарковная• 27 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
кривляться посторонним нормально?
вот и я подумала, ребёнок кривляется посторонним взрослым людям... не очень то он и воспитан хорошо
Покорительная• 27 октября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не магнитные бури, а полнолуние. Это факт. Очень влияет
Форс мажор• 27 октября 2015
У меня пару дней назад примерно такое же было. Только без паники с моей стороны.
Захожу в вагон метро с дочкой 3х лет. Мест свободных много. Дочь садиться около поручня, для меня остается место между дочерь и мальчиком лет 8, который с немолодой мамой или молодой бабушкой. Присаживаюсь. Мальчик оглядывается на меня так странно. Через минуту его опекун спрашивает меня, зачем я толкнула ребенке. Я говорю, что никого не толкала, я присаживалась аккуратно до отправления метро. Еще через минуту мне говорят, что мальчик расстроился и надо извиниться. Я говорю, что извиняться нужно по делу, а не просто так. Мне говорят, мол мы ребенка так учим и от других требуем. На это я отвечаю, что научите ребенка взаимодействовать с людьми в общественных местах, а то вдруг придется в час-пик ехать... мне что-то бурчат, я не слушаю.
Маша хороша• 27 октября 2015
Ответ дляМааарковная
я тоже об этом подумала...
автор,вы странная
Чучело-Мяучело• 27 октября 2015
Ответ дляПокорительная
судя по сегодняшним темам - оно ОЧЕНЬ повлияло )
У каждого человека есть свои болевые точки. Вы не странная, просто женщина, сама того не желая, нащупала одну из них. И все, дальше пошла реакция - гнев, боль, ярость. Может, из детства что-то запомнилось, отложилось на подсознании - связанное со словом ’нормальный ребенок\ненормальный ребенок’. В любом случае, вам бы спросить себя, уже дома, в успокоившемся состоянии - почему я так на эту фразу отреагировала? что сделало мне больно? почему мне так неприятно? и уже от ответов самой себе разложить по полочкам, как себя вести в подобных ситуациях - что говорить таким тетям, которые учат других жизни. Прямо придумайте себе хлесткую, умную короткую фразу, и перед зеркалом отговорите ее вслух. Так, чтобы на автомате вылетало в следующий раз. Ну сами подумайте, ваша реакция самой вам в первую очередь и причиняет дискомфорт. Как сделать самой себе так, чтобы дискомфорта не было?
А женщина, конечно, невоспитанна и груба. Лезть к чужим детям без спроса, вступать с ними в разговор, комментировать маме в лицо, неуместно сравнивать - это все не признак ума и воспитания.
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляПокорительная
Примерна такая реакция была и у меня, единственное, что она еще моего ребенка оскорбила
Ряженка• 27 октября 2015
Ответ дляМааарковная
Етя смеялась с ребенка, ребенок мину скорчил
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляМааарковная
Даже если и так, о Боги это ребенок, неужели стоит его называть ненормальным?
Irina_Yana• 27 октября 2015
А как Ваша дочь отреагировала на Вашу такую бурную реакцию? Просто интересно?
Ватный Пупс• 27 октября 2015
на меня тож иногда накатывает как волной, аж трясти начинает, грешу на разболтанные нервы. Могу в таком состоянии наорать, матом послать красиво. Учу себя считать до 10 прежде чем выдать все вышесказанное. Но я бы по другому среагировала в вашей ситуации, хотя ....
Кидстаффовна• 27 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
не берите в голову, спокойно ставьте таких на место, никто не смеет вашего ребенка называть как бы то ни было!
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляФорс мажор
Я обычно также умею абстрагироваться и послать могу лесом, но тут что-то дыхалки не хватило. Разговор был невозможен, только драка:-)
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Ребенку 4 года, он не сделал ничего плохого и не приставал к посторонним
Вареный лук• 27 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
есть такая пословица, лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Опять о себе! А по теме нельзя)))
Роза завяла
• 27 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Как ??? Наорали? Я разорвать ее была готова, мерзость с оранжевыми губами