Коко Шанель• 28 октября 2015
Итак - полио, сад, нет прививок никаких.
В саду написали объявление: сходите в свою поликлинику для прививки от полио. Родители подписались - Ознакомлена. По разговорам все отмалчиваются, но не услышала ответов, что "да, буду делать". Мой ребенок без прививок. Вопрос - водить в сад или нет?
Хочу услышать ответ от медиков. Спасибо.
Коко Шанель
• 28 октября 2015
Ответ дляПыхтелка
Это все случаи, если я правильно понимаю. Но чаще всего заражается тот, кто контактирует с привитым. Эти детки с Закарпатья были не привиты и у них ВАП - так во всяком случае пишут. Вообще, дикого полио в Украине нет, и все случаи заболеваний у нас это ВАП. Конечно, их намного больше, чем пишут в статистике - подавляющее большинство случаев полиомиелита протекает как обычное ОРВИ, и никто не догадывается что это было.
В общем, без паники!
Я наверное таки заберу ребенка на пару недель, пусть паника пройдет.