3@йk@• 28 октября 2015
стыдно,что в семье есть алкоголик..чем помочь?как вытянуть человека?
пислушаюсь к каждому совету...даже стылно признаться друзьям..
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ дляКучМала
муж? главное, чтоб алкоголик сам захотел.
нет,не муж..
КучМала• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
нет,не муж..
,не тратьте нервы свои, этот алкоголик думает, что он нормальный человек.
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ дляКучМала
очень хочу помочь,он думает,что он нормальный..
Зоя Жорівна• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
вот,что не хочет..
ни как!!!!!как говорят:бывших а. не бывает.
3@йk@
• 28 октября 2015
есть знакомый,бывший наркоман..у него семья,работа,дети...стал верующим!
Ласунка• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
Из одного фанатизма в другой ...
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ дляЛасунка
Из одного фанатизма в другой ...
типа того..ну у ж лучше верующим быть чем алкоголиком
Проработник• 28 октября 2015
У меня папа сильно пил(( Таскала его и по наркологиям, и по больницам. Под заборами валялся. Стыдно было. А потом в один прекрасный день мне стало все равно. Почему мне должно быть стыдно за чужие поступки? Это ж не я валяюсь. И ему сказала в очередной раз когда он напился и звонил мне помоги, что я тебя предупреждала, предыдущий раз был последним. Больше на меня не рассчитывай, выбирайся сам. И Вы знаете мне стало легче и он задумался. Сам вышел из запоя.
буреЛОМКА• 28 октября 2015
Он в запои уходит? У нас папа так 2 года назад чудил: мы его 3 раза за год выводили из запоя. Приглашали домой нарколога и он ему капельницы ставил. Вообщем, носились с ним как с писаной торбой. Потом на 4 раз тупо отвезли его в наркодиспансер и оставили на 2 недели, причем все официально. То есть и на работу сообщили и права могут отобрать. Он потом еще претензии предъявлял, мол, вот других проведывать приходят, а м его бросили. Офигел!!! Герой, блин!!! После этого 2 года как ни-ни. Есть хорошая книга ’Созависимость. Умение любить’, прочитайте. Поможет многое понять и осознать. А именно то, что алкоголик появился в Вашей семье, значит, Вы все несете за это ответственность. Папа стал пить по-тихоньку как мы с братом выросли и ушли из родительского дома жить самостоятельно. Папа пил, мама не возмущалась, пусть лучше дома пьет, чем где-то с кем-то. Вот вам и результат. Он стал алкоголиком именно у такой жены, которая ему в рот заглядывала и потокала во всем. Но, это наш сценарий поведения. У Вашего родственника он свой.
буреЛОМКА• 28 октября 2015
Ответ дляПроработник
Очень правильно. Хватит с ними играть в их тупые игры: он напивается, его ругают, потом ему плохо - его жалеют. И так снова и снова. Прекратите эту игру!!! И ему не с кем будет больше играть. Мозг очень быстро разрушается от алкоголя, поэтому не надо затягивать.
Ласунка• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
Вы с верующими еще не сталкивались, если он у вас пьет до фанатизма, то представьте религиозный бред. Тут параллельно тема идет про сестру из секты свидетелей иеговы...
Ласунка• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
Вот вы написали фразу - ’сыдно признаться’, а в чем вам признаваться ? Это вы виноваты ? Мой вам совет - расскажите об этом всем, пока вы его покрываете, он вами манипулирует...
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ дляЛасунка
не могу расказать..это моя мать,и больно и стыдно..
буреЛОМКА• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
Держитесь!!! Понимаю Вас, как никто другой, мне 2 года назад казалось, что все мир рухнул для меня. С кем мама живет? Какие у нее интересы по жизни, чем занимается? Как давно пьет? Запойная?
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
пьет давно,бывают запои по 5-7 дней,потом виходит из них,проявляеться агресия..детей моих она не видит и не горит желанием..сейчас живет сама(ушел от нее сожитель)..надоело мне уже терпеть..от мужа скрываю,ничего не расказываю..
буреЛОМКА• 28 октября 2015
Выходит сама!!! Вот это сила воли! Еще раз понимаю, что женщины сильнее мужчин. Сходите сами к психологу-наркологу (они частные кабинеты имеют), проконсультируйтесь. Я так маму отправляла. Так как все созависимые, надо со всеми работать. Дай Бог, что поможет!!!! Удачи!!!
Кредитная• 28 октября 2015
моя пьет ежедневно, вот уже несколько лет. я прошла все стадии - от упрашивания, до ультиматумов. даже смешно вспоминать. а ей все равно - это ее право, которое она бережет сильней всего: здоровья, репутации, ясности мысли. впрочем, пьет, чтобы эти мысли заглушить. умная была женщина, сейчас от былого остался пшик. моя самая большая боль в жизни...
погуглите ’созависимость’, потому что спасаться в первую очередь нужно вам. мы, близкие люди алкоголиков, тоже больны, к сожалению.
Кредитная• 28 октября 2015
и, кстати, мне уже почти не стыдно. с тех пор, как рассказала паре близких друзей. они поняли, эту тему не обсасывают, а мне легче, что я не коплю в себе это все. до остальных мне дела нет. расскажите мужу, просто поведайте ему, что есть у вас такая боль. и он с вами ее разделит.
Ласунка• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
И что ? Вашей матери не стыдно, что она пьет и вас позорит ? Немедленно всем рассказывать.
У нас есть такая ментальная черта - сор из избы не выбрасывать. Вы думаете люди вокруг вас глупые, ничего еще не заметили ? Уже все обо всем знают, но молчат. Даже не говорить надо, а кричать, может тогда одумается !
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ дляКредитная
муж знает,но я ему все подробности не расказываю,не надо оно ему..не могу друзьм расказать..у них у всех нормальные,к внукам приходят,покупают игрушки,одежду,на выходные забирают..а у меня 0,только проблема сплошная..
Ласунка• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
Мужу рассказать немедленно, вечером сегодня, покормите только перед... Вы еще себе (не дай Бог) болячек заработаете этими нервами по теме...
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ дляЛасунка
может и догадываються,не спорю,но никогда никто не спрашивает!ей не стыдно..
Ласунка• 28 октября 2015
Ответ дляКредитная
А мать знает что она самая большая ваша боль, поэтому и измывается над вами...
3@йk@
• 28 октября 2015
Ответ дляЛасунка
от него помощи не будет,только очередной раз посоримся..
Ласунка• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
А что ж это за муж такой - у вас проблема, а он ссорится вместо помощи ?