Куратор дебошей• 28 октября 2015
Кадровики! Я снова к Вам.Спасайте, а то истерика скоро будет.
Ситуация следующая.
Женщина ушла в декрет в конце 2012 года с должности уборщицы.В 2014 году приказом по предприятию всех работников на должности "уборщица" перевели на "работника к комплексной уборки". В Приказе о переводе эта женщина не значится, НООООООО!
Гениальный кадровик делает женщине запись о переводе под номером 15!
А дальше еще интереснее! Она замечает свою ошибку и делает следующую гениальную запись номер 16! "Запись №15 считать не действительной". Записан номер приказа. Поднимаю этот приказ иииииии! Под этим номером числится приказ о назначении на должность руководителя совершенно другого человека. Т. е. Приказа не существует в природе! Мало того. запись №16 датирована 01.12.2015 годом!!!!!
у меня сейчас истерика будет. Это уже даже не помню какая по счету трудовая с боками, но такого я еще не встречала.
Что делать? Выпускать приказ по предприятию о анулировании записей №15 и №16 как ошибочных? Стоит ли указывать,что человек в декрете находился в это время?
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Писать служебную записку на имя дира и прикрывать свою .опу.
( копию служебки забрать себе с входящим номером)
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
сушите сухари......
Отож , статьей пахнет за халатность и .... не только.
Куратор дебошей
• 28 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
это не моя ошибка. предприятие вообще реорганизовано, у нас новый директор и новые сотрудники. прежних кадровиков нет! а завтра мне эту женщину сокращать. я достаю ее трудовую и сижу в тихом ужасе
Чупа-чупс• 28 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
здесь не только халатность , а подделка служебной документации, или подлог...
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Да, все статьи есть в этой ситуации.
Главное для автора темы, себя обезопасить и почитать Уголовный Кодекс.
Чумачечая Весна• 28 октября 2015
А я не вижу никакого конца света. Я бы оставила все как есть. Была неправильно сделана запись, следом запись, анулирующая эту запись. Достаточно.
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Не сидите, а действуйте.
Пусть директор берет юриста и оформляет ( под свою!!!) ответственность сокращение
Добавлю, что сокращение ( а это получение гос.средств с бюджета) проверяется и это в дальнейщем деньги гос-ва
Делайте выводы
На Вашем месте - поговорила бы с директором и ни одной бумаги не подписывала
НаливайКа• 28 октября 2015
сделайте задним числом (если позволяет деловодство) приказ с буковкой ’а’ от 01.12.2015 нужного содержания, в трудовую тоже допишите букву ’а’
Куратор дебошей
• 28 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
да, возможно было бы, если бы не то, что приказ датирован 01.12.2015 годом!!!!!!
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А с какой должности сокращение?
Куратор дебошей
• 28 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не сидите, а действуйте.
Делайте выводы
у нее и так идет сокращение. она все равно на биржу пошла бы
Куратор дебошей
• 28 октября 2015
Ответ дляНаливайКа
ну как я могу издать приказ от 01,12.2015 если оно еще даже не наступило?
Куратор дебошей
• 28 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
А с какой должности сокращение?
уборщица. ее фамилия не фигурирует в приказе о переводе.
НаливайКа• 28 октября 2015
извините)
приказ сделать тем числом, что записано в трудовой, только с добавлением буквы ’а’
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Ответ дляНаливайКа
Буквы ( а,в,с ) в этом случае не применяются
Милашка-оторвашка• 28 октября 2015
Ответ дляНаливайКа
извините)
Подлог документов
175см55кг19лет (она)• 28 октября 2015
Пишите служебку на имя директора с описанием ситуации и регистрируйте. Прикроете хотя бы этим свою опку.
НаливайКа• 28 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
почему?
можно или буквы или через дробь цифры (нужно смотреть инструкцию по деловодству конкретного предприятия)