Мая твая не панимать• 28 октября 2015

Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!

Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.

Петиция
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
Золотая орда• 28 октября 2015
ш
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
(МОЗ України)
вул. М.Грушевського, 7, м. Київ, 01601, тел. (044) 253-61-94, E-mail: moz@moz.gov.ua, web:http://www.moz.gov.ua, код ЄДРПОУ 00012925
16.10.2015 № 05.02- 13/32968
Керівникам структурних підрозділів з питань охорони здоров’я обласних, Київської міської державних
адміністрацій
Міністерством охорони здоров’я України у відповідь на спалах поліомєліту та з метою припинення циркуляції вакциноспоріднених поліовірусів підготовлено наказ від 09.10.2015 № 671 «Про затвердження Плану заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізаціїнаселення від поліомієліту на 2015 рік», яким затверджено план заходів щодо імунізації населення від поліомієліту.
Основним заходом, передбаченим Планом є проведення 3-х раундів додаткової вакцинації. Два тури - дітям віком від 2 місяців до 6 років (5 років, 11 місяців, 29 днів). Третій - розширений тур, із залученням дітей віком від 2 місяців до 10 років (9 років, 11 місяців, 29 днів).
Станом на 05.10.2015 року відповідно до наказів від 25.09.2015 № 625 «Про розподіл вакцини 090 tOPV 10Flask_10Doses_VVMXFAR UNI та виробів медичного призначення, наданих Представництвом Дитячого Фонду ООН в Україні (ЮНІСЕФ), у якості гуманітарної допомоги» та від 28.09.2015 № 631 «Про розподіл вакцини ІМОVAX POLIO 10F_10D_VVMXFAEINT та виробів медичного призначення, наданих Представництвом Дитячого Фонду ООН в Україні (ЮНІСЕФ), у якості гуманітарної допомоги» поставлено у регіони 2,2 млн. доз вакцини проти поліомієлітуОПВ та 600 тис. доз вакцини ІПВ.
Поставлена інактивована поліомієлітна вакцина (ІПВ) має бути використана для проведення лише першого щеплення всім не вакцинованим проти поліомієліту дітям.
Відповідно до рішення Оперативного штабувід 02.10.2015 року, затвердженого наказом МОЗ від 11.09.2015 № 590 «Про утворення оперативного штабу Міністерства охорони здоров’я України з попередження циркуляції

Також інформуємо, що 19 жовтня 2015 року на 14.00 заплановано проведення селекторної наради з регіонами України з питань, пов’язаних з проведенням раундів імунізації проти поліомієліту. Для участі у селекторній нараді запрошуються керівникиДепартаментів охорони здоровя ОДА, заступники керівників з материнства та дитинства, головні спеціалісти з педіатрії, сімейної медицини, епідеміології.

автор Мая твая не панимать • 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
09.10.15´ Київ № 671
Про затвердження плану заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік
Па виконання Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», «1 Гро санітарно-епідемічне благополуччя населення», пункту 2 протокольного рішення засідання Кабінету Міністрів України від 08.10:2015 року № 109, з урахуванням листа Президента України № 1-1/688 від 2015 року, відповідно до пункту 9 розділу IV «Положення про організацію і проведення профілактичних щеплень» наказу МОЗ України
11.08.2014 №551 «Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні», зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 р. за № 1.237/26014 та рішення операіивного штабу МОЗ України з п о г і ер еджен н я ц и р ку j і я н і ї вакц и н о с і юр ідне н и х п о л і о в і ру с і в, з а г в е р д ж е н о і о наказом МОЗ України від 11.09.2015 №590 «Про утворення оперативного штабу МОЗ України з попередженим циркуляції вакциноспоріднепих поліовірусів»,
НАКАЗУЮ:
1. Затвердити План заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік (далі - План заходів), що додається.
2. Керівникам структурах підрозділів з питань охорони здоров’я обласних, Київської міської держадміністрацій, т.в.о Голови Держсанеііідслужби У країни:
1) Взяти під особистий контроль виконання заходів, передбачених планом.
2) Інформувати про стан виконання заходів плану на електронну адресу МОЗ (hnet а moz.gov.ua) щотижнево зрідію форми, що додається.

Ссылку бросьте плз. Я не знаю откуда вы это скопировали
Не служанка• 28 октября 2015
’Сам Комаровский говорил’)) Ну тогда конечно, это же истина в высшей инстанции ))
П.С. Если что, мы дополнительно вакцинироваться не собираемся. Просто фраза рассмешила
Золотая орда• 28 октября 2015
вакциноспоріднених полювірусів», усі діти, які не отримали жодного щеплення проти поліомієліту, отримують перше щеплення інактивованою поліомієлітною вакциною (ІПВ або у складі комбінованих вакцин) та в подальшому не менше ніж через 2 (два) тижні розпочинають щеплення живою, оральною вакциною (ОПВ) в рамках додаткової турової імунізації.
З метою ефективного проведення запланованих заходів надсилаємо рекомендації щодо проведення вакцинації проти поліомієліту в рамках раундів вакцинації (додається).
У разі питань,якіможуть виникати під час проведення раундів необхідно звертатися до МОЗ України на електронну адресу (psm@moz.gov.ua) або за телефоном 253-83-05.
лучевая терапия• 28 октября 2015
автор! Спасибо Вам за желание и силы кричать, чтобы остановить это безумство! Я с Вами полноостью согласна, и со всеми, кто говорит не убивать иммунитет детей прививками. Спасибо, все девочки, которые не устают об этом писать! Уверена, что не делающих огромное количество, просто не у всех хватает желания и энергии кричать: Остановитесь!

И да, меня совсем не напрягает миллиардная тема о полиомелите, чем больше будет таких тем, тем больше людей рано или поздно наткнуться на них и задумаются.

Моя позиция по вопросу о прививках такова: есть 50% населения (включая мировых светил в медицине) которые больше бояться НЕ делать прививки, чем делать, а есть 50% населения (включая мировых светил в медицине) которые больше бояться ДЕЛАТЬ прививки, чем НЕ делать. И те и другие - правы, все в жизни может приключитья.

Лично я отношусь к той половине, которая больше боиться ДЕЛАТЬ прививки, чем НЕ делать. Поэтому я их не делала и не собираюсь делать ни под каким предлогом обоим моим детям.
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

У меня докуиент на работе. Вы думаете.что я это сама написала?
Японский Городовой• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

У меня трое детей.
Манюня не привита.
Среднего из сада забрала.
Если до третьего тура дойдет заберу и со школы старшего.
Влажные салфетк перчатки стерилиум на друг теперь.
Обувь будем мыть тоже постоянно и полы
я вас полностью поддерживаю,подскажите что вы делаете со стерилиумом?спасибо.
Тут надолго• 28 октября 2015
Этот бред и есть искусственно создаваемая эпидемия. Последствия живой вакцины могут аукнуться через много месяцев. А живой , да ещё и неправильного хранения капать своего ребёнка - сверх глупость. И кстати, знаете ли вы, что к 2020 г. Украина вслед за цивилизационным миром полностью откажется от живой вакц полио?
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Мы сейчас с ребенком в Италии. Сегодня делали первую прививку, нам 3,5 месяца. Даже здесь врач меня спросила, что там у вас в стране с полио? Я ответила, что сказать точно не могу - либо действительно перестраховка, либо власть опять деньги зарабатывает... И скорее всего второе. Нам полио сегодня сделали в уколе, там же был столбняк, гепатит, пневмокок и еще несколько вакцин. Я спросила, почему не сделали в роддоме бцж - она сказала, что они не делают, так как вакцина не работает, что от нее побочек и зла больше, чем эффективности. Даже если бы у меня было бы желание, бцж здесь бы нам не сделали.
Крепитесь, здоровья вам и вашим деткам!!!
БЦЖ в Италии, как и во многих европейских странах не делают массово, а только группе риска (по необходимости). У них нет эпидемии + хорошая диагностика. Нельзя сравнивать мед.диагностику Италии и Украины. :) Они скоро не будут знать, что такое ИПВ, ибо до 2020 года ВОЗ полностью отказывается от ОПВ в Европе.

Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляТут надолго
До 2020 года в Украине еще всем дожить надо. Если не будет денег на нормальные вакцины, будут стоять с протянутой рукой и брать, что дают бесплатно, тоже ОПВ.
Бутылка Кифира• 28 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
Он не Бог, но очень грамотно и понятно разьясняет о болезнях.

Коморовского вообще делить на 2 нужно... У него прям все без проблем.. Его дети голые - закаленные ходят, никогда не болеют, а если и случается, то сами по себе быстро выздаравливают... Колики нужно перетерпеть и не нужно с ними бороться, и еще куча всякой ерунды.
Ответ дляЗолотая орда

Я не думаю. Я просто видела это в статьях. Я хочу документ на сайте моз найти. Пошла опять искать
Анонимчик• 28 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
с мнением вашим согласна, собираюсь прививать ребенка другой вакциной. Но... у врача вчера спрашивала, увеличился ли поток прививок живой вакциной? Ответ: на данный момент нет. То есть, никто не несется.

Вчера в другой теме девочки отписывались, что в поликлиниках ажиотаж, 200 чел. за день прошло, врач говорила
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Извините. Опечатка вышла. Не будут знать. что такое ОПВ...
Не раскрытый парашют• 28 октября 2015
Ответ дляАнонимчик

значит, то у нас пока не особо разкочегарилось
любименькая• 28 октября 2015
Пошли они лесом со своей вакцинацией стадом! Мой ребенок привит по графику, значит иммунитет уже есть, через год (в 6 лет) как раз ревакцинация полио. Фиг я ему буду сейчас лишний раз сомнительные капли капать!
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

окей
Тут надолго• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
без прививок можно прожить здоровее будем
Ответ дляЯпонский Городовой

Брызгаю на руки. На улице или в помещение где то же мыло общее. Но он сушит руки. Тоесть на ночь мажте кремом

Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляОднозначно

мы в связи с этим геноцидом (иначе не могу назвать эту вакцинацию) ускорили свой отъезд.
через 2 дня улетаем.
эту неделю сидим дома, ну не надолго в парк погулять вдали от толпы. И тоже тщательно моем руки и убираем.

ну это уже параноя - не путайте полио с чумой
Natali_an• 28 октября 2015
поддерживаю Вас, автор!
Прилипало• 28 октября 2015
Автор, Вы что реально верите, что эта петиция дойдет до Президента?
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

у меня еще такое есть. Я с Киевской области
Золотая орда• 28 октября 2015
КИЇВСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ ДЕПАРТАМЕНТ ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я
НАКАЗ
16.10.2015 м. Київ № 588-Ад
«Про впровадження Плану заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік»
На виконання наказу МОЗ України від 09.10.2015 р. № 671 «Про затвердження Плану заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік», листа МОЗ України від
16.10.2015 р. № 05.02-13/32968 з метою припинення циркуляції вакцин споріднених поліовірусів в Київській області,
НАКАЗУЮ:
1. Головним лікарям КЗ КОР ’Спеціалізований обласний будинок дитини м. Біла Церква’, КЗ КОР ’Спеціалізований обласний будинок дитини м. Боярка’, центральних районних лікарень, центральних міських лікарень, центрів первинної медико-санітарної допомоги, Бучанскьої міської поліклініки, начальникам управління охорони здоров’я Білоцерківської міської ради, ВОЗ Києво-Святошинського району:
1.1. Взяти під особистий контроль виконання заходів в підпорядкованих регіонах, передбачених «Планом заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік», затвердженого наказом МОЗ України від 09.10.2015 р. № 671.
1.2. При проведенні тоьох раундів додатково вакцинації .проти поліомієліту керуватись листом МОЗ України від 16.10.2015 р. № 05.01¬13/32968, що додається.
1.3. Інформувати КЗ КОР «Київський обласний центр медичної статистики» про стан виконання заходів щотижнево згідно форми, що додається.
2. Начальнику КЗ КОР «Київський обласний центр медичної статистики» Дикуну О.П.:
2.1. Узагальнену інформацію про стан виконання заходів Плану надавати щотижнево в департамент охорони здоров’я Київської обласної державної адміністрації в електронному варіанті та на паперових носіях (2 прим.) згідно форми, що додається.
3. Контроль за виконанням даного наказу покласти на заступника директора Глушаницю О.Ф.
Директор
О.І.Ременник
Бабульция• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
а когда могут проявится?

известны случаи через 30 мес. после капель полио.
ДлинноНожка• 28 октября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вот и мне минуту назад позвонила воспитатель из сада и сказала что завтра будут капать вакцину,я отказываюсь. Чем мне это грозит, нас не отстранят от посещения сада,кто знает?

и мне сказали завтра будут капать,я в садик уже с понедельника перестала водить,чтоб не провакцинировали.Вот со школьником сложнее.
Божий одуванчик• 28 октября 2015
Идите в зад автор!Прививала и буду прививать тем,чем рекомендует Минздрав.Таких умных мамочек как Вы,я встречала в инфекционке и Охматдите.
Легко рисковать жизнью чьей-то,а не своей.В данном случае своего ребенка.
Аннуитет• 28 октября 2015
зато хоть какое-то время истеричных мамаш в саду станет меньше - они будут сидеть дома со своими непривитыми детьми и обмазываться влажными салфетками
Пышечка• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Админы, пора создавать единую тему!!!

единая тема не удобная, если вам надоели темы про полио, просто не заходите в них!
Однозначно• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

та ладно, лишний раз помыть руки никому не помешает и без эпидемий.
а уезжать мы давно собирались, уже все готово, и квартиру купили, все так растягивалось из-за мелочей, а теперь за неделю собрались)