Мая твая не панимать• 28 октября 2015

Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!

Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.

Петиция
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
Аннуитет• 28 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, мы с вами одного мнения! Взяла больничный на работе, сижу с дитем дома!
Не дам калечить своего дитя! Старшему 16 лет, ни одной прививки, здоровый детина!
А тут - прям ажиотаж - всем капаться. Хрен им!
и сколько времени вы планируете просидеть на больничном? и как ваш работодатель к этому относиться или вы на госслужбе?

Пышечка• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Я и так все знаю.

ну так чего заходите в темы подобные?
Помогалочка• 28 октября 2015
Ответ дляПушап Ми
Очень многие бояться, но капают((( если честно, я в шоке. Я малого не прокапала, из прививок только БЦЖ
А почему Вы не в шоке от того, что БЦЖ сделали??? Надо быть тоже в шоке!!!!
Сосулька• 28 октября 2015
Я вообще не понимаю, как ТАКОЕ огромное кол-во людей два случая считают эпидемией и поддаются этой вакханалии? Для меня это за гранью понимания. Каждый год регистрируют 1-2 случая вакцино-ассоцированного полиомиелита и никто в панику не в падал.
Такой глупый повод прививаться поголовно и люди как бараны идут и делают. Более того делают те, кто привит уже 3 или 4 раза.

Вот поэтому мы живем в такой стране, такой ЖО, потому что люди не имеют своих мыслей, своих мозгов, не могут изучить мировой опыт, не могут думать и принимать адекватные решения.
laska_vo• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет

гомеопатические вакцины???? вы верите в этот бред???? укол водичкой???
Так вы что не знаете, что вера исцеляет. И укол не водичкой, а настойкой лопуха
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляПышечка

ну так чего заходите в темы подобные?
Вас забыла спросить, что мне делать.
автор Мая твая не панимать • 28 октября 2015
Ответ дляНоги от ушей

есть гомеопатические вакцины, мы думаем о них.
ИПВ точно делать не буду. Эта паника раздута, как по мне, не обязательно сплавить ОПВ, т.к. не трудно понять, что сейчас большинство кинется делать ИПВ, может их сплавить нужно?! Много вопросов. Т.к. мне непонятно, откуда в прессе номера партий, которые заморожены разморожены, при этом капают вроде другое и т.д. Но кому-то это надо 100%.
Плюс если сейчас сделать ИПВ, где гарантия, пока организм будет разбираться с этой ИПВ, не подцепит от привитого ОПВ что-то, и, бедный организм тогда..... Выход ограничить по возможности контакты. У нас пока в саду тихо, кружки ходим. Если в саду начнут массово, то переждем, ходить не будем. Хоть это и очень неудобно.
Вот у меня тоже такое мнение что они хотят сплавить ипв всем непривитым. А его веди завезли вместе с опв...
Еще и моно вакцину. Ее всегда было тяжело найти
Вот Она Я• 28 октября 2015
Ответ дляСосулька

просто закупили этой полио в 3 раза больше и как-то надо отчитаться перед канадой и европой которая их дала-вот и творят..им же плевать на детей нашей страны,они сами из канады и так далее
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2015
а у нас только бцж и инфанрикс гекса , после инфанрикса через 2 дня заболоели коклюшем. Вы бы прививали на моем месте

Гл. Амурная• 28 октября 2015
А Комаровский написал,что его внуки прививаются этой вакциной!
Аннуитет• 28 октября 2015
Ответ дляСосулька

делают, потому что несколько лет истерички поголовно не прививали своих детей, в станах, где прививают ВСЕХ, ниаких туровых вакцинаций не проводят
Пушап Ми• 28 октября 2015
Ответ дляПомогалочка
а я и в шоке, посмотрела бы я на вас, если бы вашего ребенка после привики ’обсыпало’ лимфоузлами по всему телу. Говорю ж дура была, по-этому и сделала бцж
ОноВамнадо• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет

не, я в банке. Там отнеслись с пониманием, даже дело не в больничном. Его и купить можно. Точно также как я покупала все 16 лет справки для старшего, что типа я делаю прививки.
Апофеозом послужил случай у нас в гимназии, когда нужно было делать прививку от ветрянки. Говорят, что ветрянкой болеют 1 раз в жизни. Наша медсестра, которая кричала мне в лицо, что я калечу своего ребенка, заболела ветрянкой второй раз в жизни (по ее словам, болела ветрянкой в подростковом возрасте), а заболела второй раз в 45 лет. Какие прививки?!
Быть здоровым сейчас нужно, а не идти у правительства на поводу, которое не всю молодежь еще на войне прибило, так теперь за детей взялись, суки.
Пышечка• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Вас забыла спросить, что мне делать.

)))) вы определитесь как то
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Вот на сайте моз ввожу 671
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/?title=671

Нет такого приказа. Вы сам приказ читали на который ссылаются???
я же вам именно его и прислала
долой_лама• 28 октября 2015
Aвтор, а Вы действительно думаете, что влажные салфетки защитят от полиомиелита? Или стериллиум?
Вы хоть представляете против КАКОГО заболевания Вы боритесь салфетками?!!
Сосулька• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я

Да я все понимаю. Но как же не понимают это люди?

Для чего тогда графики вакцинации, для чего ребенка в нормальной мировой практике рекомендуют консультировать у иммунолога, педиатра, делать анализы. И ведь это не мамочки придумали, это мировой опыт. Это ведь серьезный вопрос.

Как можно наивно верить, что вакцина, которая будет развозиться по садам хранилась в надлежащих условиях и для ее транспортировки также есть определенные условия и наша гос. медицина их может обеспечить.

Честно, мне это сложно понять.

Одно дело быть за прививки и делать их с умом в мед. учреждении под наблюдением врача, а другое делать тупо следовать указу.
Krohashop• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет
так пусть привьются

а ничего,что по медпоказаниям им нельзя?вот мне нельзя привить дочку и я тоже в панике,так как если массово всех одновременно привьют-эта зараза будет кругом. к черту тех,кто это все заварил!
Сосулька• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет

Мне Вас жаль

ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2015
А КТО ВЫ, АВТОР? ВЫ ЧТО, ВРАЧ, ЧТО БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ВАШИ СЛОВА?
Аннуитет• 28 октября 2015
Ответ дляKrohashop

если бы не прививались только те кому нельзя, то такие дети были бы защищены коллективным иммунитетом, а так как не прививаются все кому страшнооооооо!!!!! ааааа!!!! - то вот и дожились жо туровых иммунизаций
Ответ дляГл. Амурная
и я ребёнка прививаю! Нас сейчас заклюют!

Зачем вы сюда зашли. Вы сделали все для Вашего ребенка, что б защитить его
Вот Она Я• 28 октября 2015
Ответ дляСосулька

Честно, мне это сложно понять.

что сказать?!нечего..только ждать что дальше будет
Ответ длядолой_лама

Да. Против болезни грязных рук
Гл. Амурная• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

вас спросить забыла,куда мне заходить
Krohashop• 28 октября 2015
Ответ длядолой_лама

а как перестраховаться?
долой_лама• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет

Абсолютно верно.
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет
Коллективный иммунитет в Украине падает не только касательно полиомиелита, но коклюша, кори, туберкулеза.
Сосулька• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет

Вот скажите, Вы что, правда, думаете, что те, кто против прививок будет сейчас прививать своего ребенка этими каплями. Не будьте наивны. Отказаться можно, что и сделают те кто ранее прививок не делал.

Капать будут по 10 кругу те, кто уже привит раза 4. Что-то поменяется?
Ответ дляАннуитет
так есть ИПВ - его колят если не было прививок

Да. Тоесть моего не привитого защитит ипв. А петю привитого только опв