Мая твая не панимать• 28 октября 2015
Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!
Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.
Петиция
У нас и войны нет если че....
Петиция
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
боюсь что будет как в 2010 году когда решили всю страну заколоть вакциной против кори и краснухи,пока не умер первый ребенок и все остановили,страшно подумать что из-за этой вакцины начнуться смерти и инвалидности
К сожалению ведь так и будет. Дети пострадают.
Ведь последствия живой вакцины проявляются не сразу
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
у меня есть. Дать?
Ссылку бросьте плз. Очень интересно почитать какая у на епидемия
Однозначно• 28 октября 2015
Вот только почему петицию эту создали не 21 числа сразу?((
100 подписей...
Анонимушка• 28 октября 2015
Ответ дляVoblochka-26
С чего вы взяли, чтовсепрямо несутся, спотыкаясь?
У нас в саду сегодня одна мамочка расстроилась, что до сих поре еще не вакцинировали. ’ - Так нам и не хватит((’
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляПетросянша
т.е вs считаете подержать их пока дома?
Я буду так делать. Это мой выход из сложившейся ситуации. Прогулки по воздуху не запрещены ведь. Просто не водить в места где может быть тесный контакт орально фекальный
На-перекуре• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
и я бы почитала) а то уже надоело читать об этом придуманной загадочной ’эпидемии’
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляОднозначно
100 подписей...
Потому что все разбирались. Нас оповестили 22го и я с 22го пытаюсь понять положить по полочкам и до конца не могу
Вот Она Я• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а когда могут проявится?
Накладные мюсли• 28 октября 2015
Вот и мне минуту назад позвонила воспитатель из сада и сказала что завтра будут капать вакцину,я отказываюсь. Чем мне это грозит, нас не отстранят от посещения сада,кто знает?
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
какая эпидемия не знаю,а наказ есть и много других документов на эту тему
Марафетчица• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Админы, пора создавать единую тему!!!
а может просто заходить и отписываться только в интересующие?
Тут надолго• 28 октября 2015
Ответ дляТелепузик
для меня Комаровский не бог!
слушаю и смотрю все,но принимаю решение САМа!
не прививаю ребенка,хотя комаровский ЗА прививки!
счатаю что нет лучшей защиты от болезни у ребенка чем его собственный иммунитет!!!
так зачем же вы сами его убиваете прививками,которые НЕ защищают от болезни,которой неизвестно заразится ли ребенок вообще???
ИМХО
Однозначно• 28 октября 2015
Ответ дляТульский пряник
Согласна, вот с таким тупым народом власть и игрет в свои игры, какие люди такая и власть.
Печально, умных людей уже не осталось, они либо уехали, либо скоро уедут.
мы в связи с этим геноцидом (иначе не могу назвать эту вакцинацию) ускорили свой отъезд.
через 2 дня улетаем.
эту неделю сидим дома, ну не надолго в парк погулять вдали от толпы. И тоже тщательно моем руки и убираем.
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
а когда могут проявится?
Я читала что через 4-8 недель после прививки.
Так уже и второй раз успеют капнуть.
Все говорят что ипв защищает. Мамы привитых детей у Вас 4 ипв. Зачем что то делать?
Пушап Ми• 28 октября 2015
Ответ дляБерюковна
А у нас и БЦЖ нет!
и у нас бы не было будь я умнее, а так есть, а еще хронический лимфоденит, да такой, что я уже думала лимфогранулематоз
и ребенка к гематологу и онкологу водила. Мне на всю жизнь хватило этих прививок.
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Отстранить не имеют права. Пусть оф доки покажут а их нет.
У вас есть ипв?
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляМарафетчица
Не получится. Сейчас волна вакцинации от полиомиелита. Поэтому единая тема нужна.
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляОднозначно
через 2 дня улетаем.
Я только молюсь и мечтаю, но мужу никак не предлагают работу(((
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Так уже и второй раз успеют капнуть.
Так не делайте тогда. Пишите отказ.
Бутылка Кифира• 28 октября 2015
Ответ дляТульский пряник
Мы сейчас с ребенком в Италии. Сегодня делали первую прививку, нам 3,5 месяца. Даже здесь врач меня спросила, что там у вас в стране с полио? Я ответила, что сказать точно не могу - либо действительно перестраховка, либо власть опять деньги зарабатывает... И скорее всего второе. Нам полио сегодня сделали в уколе, там же был столбняк, гепатит, пневмокок и еще несколько вакцин. Я спросила, почему не сделали в роддоме бцж - она сказала, что они не делают, так как вакцина не работает, что от нее побочек и зла больше, чем эффективности. Даже если бы у меня было бы желание, бцж здесь бы нам не сделали.
Крепитесь, здоровья вам и вашим деткам!!!
Пушап Ми• 28 октября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
не отсранят, нет у них такого права. я пришла в сад, написала отказ, мне объяснили, что вся ответсвенность на мне и ребенок пошел в группу
Золотая орда• 28 октября 2015
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
09.10.15´ Київ № 671
Про затвердження плану заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік
Па виконання Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», «1 Гро санітарно-епідемічне благополуччя населення», пункту 2 протокольного рішення засідання Кабінету Міністрів України від 08.10:2015 року № 109, з урахуванням листа Президента України № 1-1/688 від 2015 року, відповідно до пункту 9 розділу IV «Положення про організацію і проведення профілактичних щеплень» наказу МОЗ України
11.08.2014 №551 «Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні», зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 р. за № 1.237/26014 та рішення операіивного штабу МОЗ України з п о г і ер еджен н я ц и р ку j і я н і ї вакц и н о с і юр ідне н и х п о л і о в і ру с і в, з а г в е р д ж е н о і о наказом МОЗ України від 11.09.2015 №590 «Про утворення оперативного штабу МОЗ України з попередженим циркуляції вакциноспоріднепих поліовірусів»,
НАКАЗУЮ:
1. Затвердити План заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік (далі - План заходів), що додається.
2. Керівникам структурах підрозділів з питань охорони здоров’я обласних, Київської міської держадміністрацій, т.в.о Голови Держсанеііідслужби У країни:
1) Взяти під особистий контроль виконання заходів, передбачених планом.
2) Інформувати про стан виконання заходів плану на електронну адресу МОЗ (hnet а moz.gov.ua) щотижнево зрідію форми, що додається.
НАКАЗ
09.10.15´ Київ № 671
НАКАЗУЮ:
Вот Она Я• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Так уже и второй раз успеют капнуть.
жесть
Марафетчица• 28 октября 2015
Вы знаете ,я изначально (еще в сентябре) забила тревогу что же будет с той перемороженной вакциной, искала информацию, читала публикации и выслушивала мнения. Все вокруг меня считали больной на голову.
Теперь знакомые по несколько раз на день звонят с вопросом ’ что же делать ?’ Оказывается я кипишевала не зря- потому как в момент паники (а по другому сложившуйся ситуацию я не назову)- у меня есть свое мнение на этот счет. А от них перестала брать трубку- надоело за кого-то что решать и доказывать нарытые материалы и отстаивать свое мнение.
Боль всей ситуации в том что многие мамы просто не придают важности таким событиям как прививка в принципе.
Но своей головой не поделишься
Мая твая не панимать
• 28 октября 2015
Ответ дляТелепузик
для меня Комаровский не бог!
ИМХО
Комаровский вообще против. Если уметь его слушать он так и говорит.
Прививайте если уверенны в качестве вакцины и в том что ребенок здоров.
Но т.к. он хочет бабла открыто так сказать низя
Накладные мюсли• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
У вас есть ипв?
У нас из всех прививок,только Бцж в роддоме и две инфантрикс с ипв, ревакцинации нет и ещё есть корь краснуха партии. Все больше ни чего не делали.
Неваляшкина• 28 октября 2015
Ответ дляТульский пряник
если хотите проблем то капайте.
капать точно не буду так как ИПВ нет не одного и ребенка деть не куда, думаю уйду на больничный или за свой счет возьму 2 недели