Мая твая не панимать• 28 октября 2015

Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!

Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.

Петиция
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
Омлетик• 28 октября 2015
Ответ длялюбименькая
На Донбассе тоже сейчас всех подряд капать собираются. Мы из Луганска, звонят из поликлиники, типа, а чего вы еще не капаете? Говорю, что далековато с Броваров то к ним ехать)
Так что там тоже всех подряд вознамерились прокапать
да везде это. я в России. и здесь засуетились

evgeniya_vg• 28 октября 2015
Ответ дляПушап Ми
Очень многие бояться, но капают((( если честно, я в шоке. Я малого не прокапала, из прививок только БЦЖ

у нас тоже только БЦЖ и все. капать не собираемся ни в коем случае.
Репетиторша• 28 октября 2015
Ответ дляKrohashop

в том то и дело,что это нереально( у нее количество аллергенов привышает в 30 раз норму((
и у нас маленькая школа,гимнастика- она не может до средины зимы сидеть дома( и привить не могу,так как аллергия.

капец как вас огорчу - не до середины зимы, а до апреля: две недели первый этап, через месяц (а процесс выделения вируса уже пошел) две недели второй, через месяц (выделение вируса продолжается) две недели на третий этап и плюс два месяца на окончательное выделение вируса. итого полтора месяца на каждый этап + дополнительный месяц в конце после третьего этапа. Итого имеем 5,5 месяцев до апреля (((((. Я-то выкручиваюсь - декрет как раз в апреле заканчивается - детей в садик водить не буду....
Ноги от ушей• 28 октября 2015
Ответ дляСиренькая
я тоже в истерике,мы не привиты по мед отводу,нам 5лет. Тупые мамаши капают и водят в сад ,,что делать не понимаю

нам тоже 5 :) , у нас нет медотвода, но есть АД и Аллерг.кашель + со вчера сопли :) В сад пока не ходите тогда, береженого Бог бережет.
evgeniya_vg• 28 октября 2015
Ответ дляСиренькая

мне знакомая медик сказала чтоб недельку-две дома посидели... сидим дома не привиты и не прокапаны этой хренью
Самый умный• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Как я хочу это все остановить. Закричать. Я не знаю что еще сделать
я думаю что не зря выбрали именно живую вакцину. У нас в стране и туберкулёза полно что тоже можно эпидемию объявить. Просто хотят всех сравнять как раньше чтобы все были ПРИВИТЫЕ.
Голубец• 28 октября 2015
Ответ дляНоги от ушей

если она такая эта ОПВ необходимая, почему в марте 2016 г. от нее собираются полностью отказаться??? Почему?? Почему дальше ее не применять?! Почему?? Почему в развитых странах ее не применяют?! Почему??

Так нет уже дикого вируса, вот и выводят в тех странах, где его нет (это мое понимание с сайта ВОЗ)

я сама против этих капель, особенно этого поголовного вливания подозрительного качества вакцины
автор Мая твая не панимать • 28 октября 2015
Ответ дляevgeniya_vg

Они все видимо сами будут наблюдать за происходящим. Будут заражения или нет либо как поведет себя вакцина в организмах детей
Сумка с непогодой• 28 октября 2015
Автор, я с вами согласна. Но насчет ’убирайтесь сами, вытирайте все салфетками’ - вы это серьезно??? Вы представляете вообще, что это невозможно? Все не вытрешь. Ни одна мама не сможет круглосуточно дежурить в садике и все вытирать, потому что кроме этого и так хватает разных дел, работы, и прочего. Это физически просто невозможно! А воспитателям это и подавно не нужно, им и так хватает работы в садике. Вот вы лично можете посвятить каждый день садику? Я, например, могу. Но чисто теоретически. Но на практике может случиться так, что я заболею. И что тогда? И потом, у меня есть муж, семья, работа, заботы по дому. Вы бред предложили! Пустой громкий лозунг. Как пук в лужу.

долой_лама• 28 октября 2015
Ответ дляСиренькая

Почему Вы считаете, что ОНИ тупые?
Они должны детей оставлять дома, потому что кто-то купил справку и повел свое непривитое дитё ы сад?
Ответ дляСамый умный

Бцж сделано поголовно у 95 процентов населения. Почему ходит туберкулез?
Почему привитые и не привитые дети одинаково болеют коклюшем?
Я не нашла ответы хття ьыла с первым ребенком за прививки.
Поэтому мелкую не прививаю вообще
Ситечко для мыслей• 28 октября 2015
Правильно автор все написала! Умничка!
Ответ дляРепетиторша

А я не знаю как со школой быть. Выходит 2 мес не водить?
И еще прививаются дети до 10 ти лет. А если 11-17 летние в одном помещении они же тоже могут заразится? Вот этого не пойму.
Голубец• 28 октября 2015
Ответ длядолой_лама

Почему Вы считаете, что ОНИ тупые?

вы знаете, вот я ни за что бы не капала, имея хотя бы 2 или 3 ИПВ, и те, кто прививвают детей обычно имеют эти прививки. ТАк зачем капать сейчас эту подозрительную вакцину, мне не понять почему мамы принимают такое решение.

Тоже, сегодня на сайте ВОЗ, какие-то очередные доклады - ежегодно около 100 случаев паралича в Украине, вызванного полиомиелитом (2010 год доклада). Но именно этим летом было выгодно громко заявить о 2 случаях (имея как раз готовенькую вакцину на складах). Каким образом хранившуюся уже другой вопрос
Ноги от ушей• 28 октября 2015
Ответ длядолой_лама

Почему Вы считаете, что ОНИ тупые?

раньше, на сколько я знаю, 3 дня до и 3 дня после не нужен был коллектив после прививки. А сейчас?! Все тут только создавали темы и возмущались, что сопливых и с кашлем водят в садик.. Сейчас все здоровы?. А девушка, кот. вам написала, против того, что сейчас поголовно капают тем, кому надо, и тем, кому не надо. И неизвестно чем. А ей страшно, т.к. она не может делать прививки.
Nusha78• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Я буду так делать. Это мой выход из сложившейся ситуации. Прогулки по воздуху не запрещены ведь. Просто не водить в места где может быть тесный контакт орально фекальный

А сколько по времени не водить в места скопления?
Вакцинация в три тура...
Наверное до лета
ОноВамнадо• 28 октября 2015
Ответ дляНе служанка

Вы осознаете, что на больничном месяца 3 (как минимум) сидеть придется, пока все 3 круга вакцинации не проведут?
да по фиг, разве дело в больничном? Потом муж отвезет сына к бабушке, потом НГ, а за это время либо султан сдохнет либо ишак (из притчи)
Куплю орехи• 28 октября 2015
Ответ дляСиренькая
Попридержите язык! Сама вы тупая мамаша! У каждого своя позиция в этом деле. Никто не виноват, что у вашего ребенка проблемы со здоровьем и он не привит и на медотводе. Капают и водят, потому что это не запрещено. Или под вас полсадика должны прогнуться? По умолчанию сад за вакцинацию, от этого и пляшут. Так что фильтруйте речь и выпейте валерьянки.
Миледи• 28 октября 2015
У автора небось ребенок не привит. У меня дети привиты, дополнительно прививать не буду

долой_лама• 28 октября 2015
Ответ дляГолубец

Потому что никгда не делается сначала ОПВ.
Всегда сначала ИПВ, потом капают ОПВ.
Почему подозрительная? Французская, с норм.индикатором.
Та размноженная была изъята и утилизирована.
Те, кто делал детям 5 лет назад, делал тоже 3-5 ю ОПВ.
И все живы и здоровы.
Тульский пряник• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Вы не правы.. Везде есть рукожопые врачи... И честно, я в шоке от итальянской медицины(( я здесь рожала и всю беременность с 2 месяцев меня вели здешние врачи. Это ужас. Мне, во время беременности назначили колоть инсулин для профилактики!!!! Можете себе представить? Так как у меня сахар был не выше нормы, но у верхней границы. Я была в ужасе, естественно, под роспись отказалась. Потом за 3 недели до родов, одна дыбилка, извините за выражение, назначила мне курс антибиотиков по 5 таблеток на 7 дней, опять же, для профилактики, чтоб родовые пути чистыми были - я опять отказалась. Потом у меня на ноге ( между ног на ляшке) появился фурункул, когда он у меня лопнул, гинеколог посмотрела и назначила прикладывать вагинальную мазь с антибиотиком, через два дня фурункул затянулся и надуло его в 5 раз больше, по размеру был как яйцо. Когда я пришла на скорую помощь с этим яйцом и крокодильими слезами, беременная, с огромным животом просидела в очереди 7 часов, потом попала к другому врачу, который мне разрезал и почистил весь гной, потом спросил, что я делала, что так надуло, я показала мазь, он покрутил пальцем у виска. Пришла моя врач и сказала, что нужно опять пить антибиотики. Я опять в отказ. Она стала кричать, чтоб я шла куда-то в другое место рожать, что я их не слушаюсь, что у меня обязательно родится мертвый ребенок - задушится при рождении, так как я не Колю инсулин и сахар во время родов может прыгнуть вверх.. Короче закончилось тем, что меня там довели до истерики, я дрожащими руками набрала мужа, через 15 мин он был возле меня и побежали клочки по закаулочкам... Я думала, что весь врачебный состав будет битым.. Зав отделением в итоге сказал - сколько врачей, столько мнений и все они правы по своему... Наше дело предложить, а решать Вам.
Но персонал родзала оказался просто чудо... Я родила абсолютно здоровую девочку без каких-либо травм и т.д.
А соседская бабушка в прошлом году здесь на Рождество подскользнулась, упала и сломала руку. Пять больниц отказали ей в помощи. Забинтовали руку и отправили домой пить обезбаливающие. Назначили визит через 1,5 месяца, так как праздники, полная запись, все в отпусках, никто помочь не мог. Через 1,5 месяца ей опять руку ломали, чтоб правильно кости сложить и одели нормальный гипс.
Муж у меня пришел в стомат кабинет с резкой болью - воспалился нерв, было съедена упаковка обезбаливающих которые не помогали, боль была настолько сильной, что он аж подвывал, хотя после аварии его шили на живую и не звука, он терпеливый. Так ему выписали там талончик, прийти через 3 дня. Был скандал. Проходящей мимо врач был схвачен за ворот халата, муж его трусил и требовал укол анастезии прямо в коридоре. С горем пополам приняли. Нерв удалили. Но все после скандала.
И у меня еще уйма подобных примеров здешней медицины.
Так что действительно, нашу диагностику и итальянскую сравнивать нельзя...
у меня тетка в германии точно такое же рассказыаала, сосед со сломаной ногой недклю ждал очереди к врачу.
На морозе• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

У меня трое детей.
Манюня не привита.
Среднего из сада забрала.
Если до третьего тура дойдет заберу и со школы старшего.
Влажные салфетк перчатки стерилиум на друг теперь.
Обувь будем мыть тоже постоянно и полы
Вы ненормальная! Перчатки и стерилиум не заменят вакцинацию. Прочитайте пути передачи инфекции полиомиелита. Фу,закатала истерику на всю советчицу, ничего не понимает до конца,но мнение свое толкает типа что-то знает... не позорьтесь
Яичница с беконом• 28 октября 2015
мы на больничном.зашли в садик сегодня.сказали всех поголовно вакцинируют. я сказала что буду писать отказ.самое интересное что говорю у нас все прививки,последняя полио в мае 2015. но скзаали не важно когда делали,даже летом если все равно надо капать. у меня возникает вопрос.зачем я травила своего ребенка прививками ДО если при первом кипише всех заставляют вакцинировать?
Мядуза аля моргонер• 28 октября 2015
Уважаемая, весь мир живет соразмерно общей ситуации с иммунитетом к полиомиелиту в каждой отдельной стране. Не прививаетесь - отказ и свободны.
Ответ дляНа морозе

Как передается вакциноподобный полиомиелит?????
Отвечу орально фекальным путем. Не воздушно капельным.
Elena0111• 28 октября 2015
Девочки, пишу за себя. Сыну делать не буду, у нас 4 прививки плановых от поли. В саду, по словам воспитателя, не делали сегодня,обещали, я сына не повела, и не буду водить несколько дней после вакцинации. Завтра пойду писать отказ. Участковая настоятельно рекомендовала делать. Из всех родителей с нашей группы отказ никто не написал. Мало того, они не в курсе, во главе с воспитателями, зачем и что вакцинируют. Я сегодня немного просветила по телефону воспитателя. Она призадумалась, так как у самой пятилетняя дочь, сказала, что не будут запрещать ходить не привитым в сад.
ИскреннЯЯ• 28 октября 2015
автор, вы молодчина. я сегодня отказ от прививки писала, малая подпростыла, так меня чуть не прибили в поликлинике. )) сказали, что единственная отмазка от прививки - понос. я все понимаю, им план надо выполнять, но не доходить же до абсурда!
ОноВамнадо• 28 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
А когда это у нас был низкий уровень заболеваемости туберкулезом?????????? Привиты 80% населения (не берем последние лет 7). Спасла БЦЖ от туберкулеза - фигушки. Коклюш - 6 лет назад участковая педиатр подозревала у нас коклюш (у нас есть АКДС) и говорила, что эпидемия коклюша в городе. Заметьте, тогда еще небыло так много антипрививочников. А передачу вы видели, как лечат у нас туберкулез - никак. Так может дело не в вакцинации, а в отношении насрательском, государства к диагностике и лечению этих болезней.

искала в темках высказывание девочки. Темку не нашла, но нашла кусок ее текста про туберкулез. Врезалось в память:

’.. Девочки, всю тему не читала, но напишу. Работала с 2008 по 2014 год в USAD, пред-во в Украине. Разные проекты, один из них по туберкулезу. Десятки умнейших врачей, сотни консилиумов, тысячи случаев туберкулеза. На сегодняшний день прививок от туберкулеза нет. Те, что есть - неэффективны. Главный совет. Мыть руки, лицо чаще. Особенно руки.’’

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-22058584 - 12 пост
Репетиторша• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

по идее - нет. Взрослые не так восприимчивы. в зоне риска дети до 6 лет
Ответ дляЛюблю кетчуп

Спасибо