Мая твая не панимать• 28 октября 2015

Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!

Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.

Петиция
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
Гореотума• 28 октября 2015
Вакцина действительно разворачивалась и замораживать. Но вирусу все равно,что с ним делают. Это же вам не мясо! На каждой вакцина есть термоиндикатор. Кто говорит,что их неправильно хранили-вы лично видели???

Вот Она Я• 28 октября 2015
Ответ дляТут надолго
осталось добавить, что подарили их в апреле, т.к. срок годности подходит к концу, а утилизация дороже себестоимости. Потом , более 20 дней они болтались в аэропорту размороженными, т.к не зналии что делать со всем этим добром. Издали указ, заморозили повторно, разрешили выпустить в свет ирфо о двух случаях заболевания неприитых от ПРИВИТЫХ(когда ежегодно этих случаев в разы больше)--теперь массово вакцинируемся хорошей французской вакциной) бред, нов силу разных обстоятельств , стадо сдастся и пррока АПТ. А то, что в течение 30 мес. Может вялезти беда, да кто ж это свяжет с хорошей французской вакциной?
вот это очень похоже на правду в нашем жопедарстве
Доктор Варвар• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Нет весь сыр бор начался из за того что надо сплавить вакцину.
В киеве епидемия гепатита А. Коклюша у привитых детей. Где миллион вакцин и прочего???

Автор спасибо за тему! Я тут читала, что некоторые мамы сразу после болезни бегут деткам капать эту вакцину, в поликлиниках очереди, и это в то время когда вирусы бушуют. Сегодня выходила в магазин по дороге меня человек десять обкашляли, касиры кашляют. Я уже не говорю о качестве этой вакцины,такое чувство, что некоторым мамам просто плевать на своих детей.
Krohashop• 28 октября 2015
набрала нашего педиатра и спрашиваю-привить дочку сейчас не могу,аллергия.она мне- не переживай,води в садик от привитого ребенка не заразиться.а везде пишет,что дети заразны 2 месяца!!!! у меня уже реально сердце болит,сижу и всю колотит от страха(*((
Репетиторша• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
а когда могут проявится?

это смотря что зацепит в организме. например, есть такая штука как аутоимунная реакция организма, когда иммунитет дает сбой (после прививки. например) и начинает уничтожать свои клетки. а конкретно вылазят такие болячки как ревматоидный артрит, красная волчанка, сахарный диабет, тиреотоксикоз и много-много всякого разного - наш организм очень сложная штука, просчитать и предугадать где прорвется невозможно. А выяснЯть от чего именно возникли болячки - из-за прививки или нет - у нас не принято. может, на ушкО шепнут. а в карточку запишут что удобно врачам
Аннуитет• 28 октября 2015
Ответ дляKrohashop
ааааа!!!! как жить как жить!!!!
Krohashop• 28 октября 2015
Ответ длядолой_лама

Я так понимаю, что Вашей дочери нельзя делать прививку?
Изолируйте.
Ждите когда можно будет и прививайтесь, когда не будет противопоказаний

в том то и дело,что это нереально( у нее количество аллергенов привышает в 30 раз норму((
и у нас маленькая школа,гимнастика- она не может до средины зимы сидеть дома( и привить не могу,так как аллергия.
Гореотума• 28 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Значит вся европа без иммунитета к полио, они же прививаются только ИПВ. А вы не знали?
во Франции до сих пор прививают ОПВ. Вакцина Французская. В других странах ИПВ,но при этом экология и уровень загрязнения гораздо выше. Мы прививаемся как страны третьего мира!
Кюветчица• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Как я хочу это все остановить. Закричать. Я не знаю что еще сделать

тогда перестаньте через каждые 3 мин создавать бесконечные темы о полиомиелите! и неважно с какой ’благородной’ целью. Вы сейчас сами подливаете масла в огонь. И такя истерия исключительно на советчице. Все дети знакомых ходят в садики, школы, никаких проблем, у каждого своя позиция в отношении вакцинации, зато здесь весконечный вой.
Как кликуши, чесслово)

долой_лама• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет
ага, все хотят бесплатно, суппер-пупер мед обслуживание и мега классные вакцины, и что б в декрете до 6 лет сидеть и муж работал неофициально и ни копейки налогов не платил этому государству!

Сегодня капала младшей французскую вакцину. Попросила показать индикатор, показали без проблем.
Причём, еще выбить пришлось. Дочери 5-ю не сделала вовремя, в 6 лет. Нам уже, типо, не было.

У меня оба ребенка привиты, все (почти) по графику.
Ни на одну прививку, ни у одного ребенка, ни разу не было никакой реакции.
Сыну 4 раза делали инактивированную, 5-й живую.
Дочери 2 раза инактивированную, 3 последних раза, включая сегодня, активную.
Все прививки делаю в поликлинике. Но смотрю всегда на индикатор хранения, срок и т.д.
автор Мая твая не панимать • 28 октября 2015
Ответ дляГореотума
есть!
И вы знаете, что ИПВ практически не даёт иммунитета! Вот вы не знаете а мелете!

Ссылку дайте.
А у наси дикого полиомиелита нет...
Ответ дляГореотума

Конечно все равно и не важно что в иеструкции написано к этой вакцине
Репетиторша• 28 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
а когда могут проявится?

в продолжение ответа.последствия могут вылазить долго. моей сестре только год диагноз устанавливали (артрит) - начиналось очень медленно и непонято, а педиатр все капустный лист прописывал прикладывать к ноющим щиколоткам
Гореотума• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Ссылку дайте.
А у наси дикого полиомиелита нет...
какая ссылка? Медицинские знания!
А дикого и не должно быть! Вы что! В цивилизованных странах его и не должно быть .его побороли в 2001 году благодаря вакцинации.
Ответ дляГореотума
какая ссылка? Медицинские знания!

Ссылку на приказ моз номер 671 2015 года. На сайте нет такого приказа. Очень хочу почитать что в приказе написано
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляГореотума
есть!
После 4 доз ИПВ (вакцинация и ревакцинация), например, инфанриксом ИПВ, достигается 100% серопозитивность для трех серотипов вирусов полиомиелита. Читайте инструкцию к инфанриксу ИПВ.
Гореотума• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

у нас на работе есть. Завтра смогуфото кинуть.
Голубец• 28 октября 2015
Ответ дляГореотума
есть!

ИПВ дает иммунитет, но позволяет оставаться носителем, только поэтому еще существуют ОПВ
Ответ дляГореотума
какая ссылка? Медицинские знания!

В этом то и суть что диког нет. А вируса от вакцины теперь станет больше и будет искуственная епидемия. Вакционированого полиомиелита

любименькая• 28 октября 2015
Ответ дляПомогалочка
на Донбассе все кому не лень предсказывали большую Ж..пу тем, кто триколорами махал эт даа, а про болезни не слыхала такого))) Слишком там мало осталось детей, чтобы расспространять их. Вот даже в Крыму объявили вакцинацию поголовную.
На Донбассе тоже сейчас всех подряд капать собираются. Мы из Луганска, звонят из поликлиники, типа, а чего вы еще не капаете? Говорю, что далековато с Броваров то к ним ехать)
Так что там тоже всех подряд вознамерились прокапать
Ноги от ушей• 28 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Честно,поражают люди такие,которые только себя слышат,других нет!Я старшую дочь прививала,а младший ужасный аллергик,постоянные стенозы,обсыпанный с ног до головы,хоть и сидит на диетах,аллергия практически на все медикаменты,которые мы пробовали,на укусы комаров доходило до отека Квинке.Вы считаете таких как я истеричками,потому что я не даю согласие на прививки ,так как реально понимаю,чем это может для него обернуться?Всех прививать нельзя,Вы в состоянии это понять или нет?

нет, не в состоянии. Считают, что если я делаю -рискую, то и вы делайте рискуйте. А то, что иногда риски разные никого не смущает.
Ноги от ушей• 28 октября 2015
Ответ длялюбименькая

Не служанка• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

там же есть индикатор хранения. Если температурный режим не соблюдался, индикатор это показывает. Что Вам мешает проверить индикатор перед введением?
Оле Лукойе• 28 октября 2015
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?a...
Пугачиха• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Им запретили
Автор, Вы умница, наконец вижу здравомыслящего человека
Ответ дляГореотума

Почему его на сайте нет? Где я простой человек могу им полюбопытствовать - нигде выходит.
Я должна на слово верить. А я не верю
Ноги от ушей• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

автор, сама хотела тему создать, Паника СТОП :))
Ответ дляОле Лукойе

Спасибо но я ищу этот
Відповідний наказ №671 від 09.10.2015 «Про затвердження Плану заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік», підписаний Міністром охорони здоров’я.
Сиренькая• 28 октября 2015
Ответ дляНеваляшкина
у меня дочь тоже не привита((( и вот вчера начали в саду капать эту вакцину! Сама теперь не знаю что делать((((( и делать ИПВ не хочу и так в сад боюсь пускать, после всего прочитанного...
я тоже в истерике,мы не привиты по мед отводу,нам 5лет. Тупые мамаши капают и водят в сад ,,что делать не понимаю
Ноги от ушей• 28 октября 2015
Ответ дляГолубец

если она такая эта ОПВ необходимая, почему в марте 2016 г. от нее собираются полностью отказаться??? Почему?? Почему дальше ее не применять?! Почему?? Почему в развитых странах ее не применяют?! Почему??