Мая твая не панимать• 28 октября 2015

Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!

Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.

Петиция
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
Ежик Хрюха• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Как передается вакциноподобный полиомиелит?????
Отвечу орально фекальным путем. Не воздушно капельным.

есть ссылка на источник? Дети вообще не привиты. В сад надо водить((

Яйцеголовая• 28 октября 2015
Нас завтра вызвали на полио старшему 4 младшему год и вот что делать??? Идти не идти ничего не понимаю 1000000 мнений и все разные. У врачей особо ни чего не узнаешь.
Мядуза аля моргонер• 28 октября 2015
Ответ дляГореотума
какая ссылка? Медицинские знания!
А дикого и не должно быть! Вы что! В цивилизованных странах его и не должно быть .его побороли в 2001 году благодаря вакцинации.
Так в том и дело, что побороть этот вирус полностью не выйдет, он может сто лет ’спать’, а потом в один момент дать ту самую эпидемию. Нужно все время поддерживать этот иммунный барьер.
автор Мая твая не панимать • 28 октября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Что вакцина орально фекальным передается?.
Сейчас я набросаю ссылок и видео подождите
tan-ni• 28 октября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вот и мне минуту назад позвонила воспитатель из сада и сказала что завтра будут капать вакцину,я отказываюсь. Чем мне это грозит, нас не отстранят от посещения сада,кто знает?
Как минимум, Вам самим нужно его не посещать, если ребенок не привит.
Ежик Хрюха• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

что воздушно-капельным путём не передаётся.

Если ребёнок оближет ложку, из которой ел вакцинированный ребёнок, это ничего страшного?
tan-ni• 28 октября 2015
Внесу и свою долю, не анонимно, как многие.
Вчера сделала прививку и многие мои знакомые мамочки тоже делают.
Великий Интернет с непонятными форумами нам всегда помогает принять решение, но далеко не всегда правильное.
Спросите у своих мам: была ли у них мысль хоть раз отказаться от прививки?
Выбросьте из головы мысли о теории заговора.
Делать или не делать - абсолюто Ваше решение. Только мама знает, что для её ребенка нужно.
Репетиторша• 28 октября 2015
Ответ дляNusha78

А сколько по времени не водить в места скопления?
Вакцинация в три тура...
Наверное до лета

до апреля ((((
Голубец• 28 октября 2015
Ответ длядолой_лама

Потому что никгда не делается сначала ОПВ.
Всегда сначала ИПВ, потом капают ОПВ.
Почему подозрительная? Французская, с норм.индикатором.
Та размноженная была изъята и утилизирована.
Те, кто делал детям 5 лет назад, делал тоже 3-5 ю ОПВ.
И все живы и здоровы.

https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150921_e.ht...

https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150923_0.ht...

На сайте МОЗ нет информации об изъятии - только подтверждение о том, что после хранения до +8 срок годности 6 мес.

Который истекает - ой ’как вовремя’ - 21 октября в виду разморозки 21 апреля
Конечно же поголовная вакцинация всех без разбору нужна. Ведь было зафиксировано аж 2 случая

долой_лама• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Да. Против болезни грязных рук

Наивное мнение тоже имеет место быть.
Тимаша• 28 октября 2015
Ответ дляtan-ni

И я не анонимно отвечу.
Моя мама не делала мне все прививки.
А знаете почему? В доме на против жил ребёнок, которого рарализовало от привики, девочка превратилась в овощ. И это было ещё в те далёкие года СССР.

Я не против прививок, но я боюсь их делать, т.к. сама лично видела ребёнка с осложнениями после АКДС ))) Да , риск побочки минимален. но и в этот процент кто то попадёт всё равно.
В общем мне страшно рисковать
Ответ дляЕжик Хрюха

Облизать ложку это не чихнуть на ложку. Вы разницу не понимаете.
Облизал оральный путь
Чихнух воздушно капельный
ПАЦАНКА О• 28 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Мы сейчас с ребенком в Италии. Сегодня делали первую прививку, нам 3,5 месяца. Даже здесь врач меня спросила, что там у вас в стране с полио? Я ответила, что сказать точно не могу - либо действительно перестраховка, либо власть опять деньги зарабатывает... И скорее всего второе. Нам полио сегодня сделали в уколе, там же был столбняк, гепатит, пневмокок и еще несколько вакцин. Я спросила, почему не сделали в роддоме бцж - она сказала, что они не делают, так как вакцина не работает, что от нее побочек и зла больше, чем эффективности. Даже если бы у меня было бы желание, бцж здесь бы нам не сделали.
Крепитесь, здоровья вам и вашим деткам!!!

В Италии уже давно не делают БЦЖ и эпидемии нет. у нас же наоборот. только никто об этом не задумывается
tan-ni• 28 октября 2015
Ответ дляТимаша

И я не анонимно отвечу.
Моя мама не делала мне все прививки.

В общем мне страшно рисковать

Статистика жестока и осложнения есть всегда. Никто от них не застрахован.
Я прошлые сутки себе и мужу весь мозг вынесла от этой проблемы. Но приняла решение делать. Плохие мысли отбросила и настроила себя на позитив. Иначе нельзя.
Бояться потом всю жизнь прививок детсада и школы было бы еще большим мучением.
Процент побочки минимален, а вот лекарства от полиомиелита еще нет. Вот мой самый главный аргумент, который и определил мой выбор.
Бабканадвоесказала• 28 октября 2015
Ответ дляПомогалочка
на Донбассе все кому не лень предсказывали большую Ж..пу тем, кто триколорами махал эт даа, а про болезни не слыхала такого))) Слишком там мало осталось детей, чтобы расспространять их. Вот даже в Крыму объявили вакцинацию поголовную.

Детей мало? Города полные, в городе провинции, в школах классы по 3 параллели. При том что в каждом классе не меньше 22-х человек. Мало...
Ответ длядолой_лама

Наивное мнение тоже имеет место быть.

А как по вашему? Это не грипп
tan-ni• 28 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Очень разный уровень жизни в странах, потому и уровень роста заболевания отличается. Не сравнивайте несравнимое.
Я вся ваша• 28 октября 2015
Ответ дляАннуитет
поищите

Вот одна из них - Всеми скрываемые факты о вакцинации
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/mcbean/poison...

ПАЦАНКА О• 28 октября 2015
Ответ дляtan-ni

уровень жизни влияет на количество случаев однозначно. НО!!! вакцина в данном случае (именно о бцж говорю) бесполезна и об этом предостаточно инфы. зачем же лишний раз колоть дрянь детям, если она бесполезна, а точнее еще и опасна?
Престидижитатор• 28 октября 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Нам в саду медсестра сказала, что детей не будут без прививок пускать в садик. СОВСЕМ!
Тимаша• 28 октября 2015
Ответ дляtan-ni

а я не могу пока так себя настроить. Думала ИПВ сделать, у нас нет вообще от полио прививок. Но вот этот бум, как то подозрителен. Срочно всех вакцинируют, на сколько я понимаю эпидемия не обьявлена. А вакцинация идёт поголовная. Да ещё и вакцина размороженная и т.д. И это всё гуманитарная помощь... А почему нашей стране дали ТАКУЮ гуманитарную помощь, если Украина была обьявлена свободной зоной от полиомиелита? В общем я пока всё обдумываю...

И вообще очень много не привитых детей. Дай Бог, что бы эта вакцинация не вылезла потом всем боком
Челюскина• 28 октября 2015
Автор, это вам
tan-ni• 28 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Это вопрос риторический. Нам БЦЖ в роддоме сделали и она еще и не проявилась. Кто же знал, что может быть и так.
ПАЦАНКА О• 28 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

отличная статья. полностью с ней согласна.
долой_лама• 28 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

А как по вашему? Это не грипп

Конечно, не грипп!
И надо давать себе полный отчёт, НАСКОЛЬКО далеко это не грипп.
Если против гриппа салфетки Вам до лампочки, то против полио...до фени!
Сорри за французььььский
от, к примеру, документ о позиции ВОЗ относительно разных вакцин http://www.who.int/immunization/documents/position...
Особенно интересно о полиомиелите
Риски, связанные с продолжающимся использованием ОПВ. Продолжающемуся
использованию ОПВ (исходя из нынешней политики вакцинации) после
пресечения передачи дикого полиовируса во всем мире будут сопутствовать: (i)
примерно 250-500 связанных с вакциной случаев паралитического полиомиелита в
год; (ii) ежегодные вспышки полиомиелита, вызванные с циркулирующим
полиовирусом вакцинного происхождения (cVDPV); с 2000 года были выявлены,
по крайней мере, 6 вспышек cVDPV на острове Испаниола (Гаити и
Доминиканская Республика, 2000 г.), Филиппинах (2001 г.), Мадагаскаре (2003 и
2005 гг.), в Китае (2004 г.) и Индонезии (2005 г.); (iii) появление новых
долговременных бактерионосителей, выделяющих полиовирус вакцинного
происхождения, среди лиц с иммунодефицитом (iVDPV). В регистре ВОЗ
зафиксированы 28 случаев iVDPV за период 1961-2005 гг., из которых 5 лиц
выделяли вирус более 5 лет; известно, что 2 из них выделяют полиовирус в
настоящее время.
Вспышки циркулирующего полиовируса вакцинного происхождения указывают на
способность полиовирусов, происходящих от оральной полиовакцины, мутировать
и приобретать нейровирулентность дикого полиовируса и их свойства в плане
передачи. Ввиду этой хорошо документированной ’способности к реверсии’,
постоянное регулярное использование ОПВ в конечном счете несовместимо с
ликвидацией полиомиелита.
ПАЦАНКА О• 28 октября 2015
Ответ дляТимаша

Вы прям озвучили мои мысли
ПоЗиТиВнАя• 28 октября 2015
Напишу, как поступила я. Очень много времени потратила на изучение материалов по полио. Много звонков всем знакомым и не знакомым врачам:))) Ребенку 5 лет - не привит ни одной прививкой. Это моя принципиальная и, имеющая основания, позиция. С трех лет ходим в сад. Ну как ходим..., как все: неделя в саду - месяц на больничном:))Как раз с осени что-то, наконец, стало устаканиваться: режим, меньше болеем, тренировки. Ну думаю, вот оно - иммунитет выработался и теперь болеть будем реже:))) И вот привалило к нам в сад счастье - в виде повальной вакцинации ОПВ:((( Конечно, я, как и многие мамы не привитых детей - в панику. Кто бы, чтобы там не говорил, но, если в группе единоразово прокапают человек 10-15, то для моего ребенка это таки будет опасным. И риск заражения хоть и в мизерной дозе ( а может и нет, кто знает) все-таки существует. Это подтвердили несколько иммунологов, медсестра прививочного кабинета, педиатр. Держать ребенка 60 дней дома...я не физически, ни морально не готова. Честно скажу, перед принятием решения я две ночи просто не спала - читала, читала, думала. Понимая, что за годы посещения сада, мой ребенок однозначно, сталкивался с детьми, которые прививаясь по графику, принимали вакцину ОПВ. Т.е. пассивная вакцинация имеет место быть. Чем чреват такой массовый прием ОПВ, особенно, в детских садах: конечно, это фекально-оральный способ передачи вируса, когда детки после посещения туалета плохо моют ручки, берутся за общие игрушки и таким способом переносят инфекцию. Особенно, если после ОПВ начнутся побочные эффекты в виде поноса и рвоты. Воспитатель и нянечка просто физически не смогут проконтролировать чистоту в группе. Иммунолог мне сказала, что именно, на этот период сына лучше из сада убрать. Нам повезло, что в группе достаточно адекватные родители и из 23 человек только 4 дали согласие на использование ОПВ. Остальные в отказе. Группа родителей ходила к заведующей, к медсестре с требованием не применять ОПВ в саду. Те родители, которые хотят заражать своих детей пускай идут в поликлинику и там делают то, что считают нужным. Были и такие родители, которые говорили: ’А шо це таке? Если бесплатно и нада капать, то хай капають’!!!! С такими приходилось разговаривать ’Отдельно’, убеждать, доказывать, разъяснять. В общем, группу мы отстояли:)) Для себя я приняла решение все-таки сделать ребенку ИПВ. Понимая, что при такой настойчивости нашего минздрава ( а эта повальная истерия захватила не только нас, но и Крым, почему то, там тоже в садах повальная вакцинация ОПВ), и не имея возможности и желания прятать ребенка дома, я решилась на ИПВ. Сегодня сдали анализы крови общий и по формуле, кровь на сахар, мочу. Осмотр у педиатра. Прием антигистаминных за 2 дня до и три дня после вакцины. В поликлинике достаточно большое количество родителей с детьми. Но все делают ИПВ. Срок годности, термодатчик, маркировку - все проверила. И укололись:))) До понедельника будем дома. Так как большого количества детей с ОПВ в группе не будет, думаю, что риск заражения будет минимальным. Моя подруга в Крыма, которая вот уже месяц сидит с ребенком дома, потому что боится вести своего не привитого в сад, сегодня тоже сделала ИПВ. Если эта эпопея с поли затянется на три тура, а может и дольше, лучше все-таки подстраховаться и защитить себя.... ( как это не странно звучит) от желания государства ’защитить’ нас от полиомиелита!
tan-ni• 28 октября 2015
Ответ дляТимаша

Я на это тоже очень надеюсь. Вчера на всех своих страничках в соцсетях устроила опрос всех знакомых мамочек. Ни одна не сказала не делать. Есть те, кто боятся. Есть те, кто твердо уверен, что прививать, даже по совету знакомых медиков, которым доверяют. Потому и я решилась.